Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Ну и давайте статистику по ГАМК набирать. В аптеках есть Аминалон, Пантогам, Кальция Гопентенат. И потом результаты сюда. Это я тоже проверю.
Можно попробовать, мне нообут помогает развеять туман в голове. А Аминалон, Пантогам, Кальция Гопентенат принимать до секса или после?
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):Ну и давайте статистику по ГАМК набирать. В аптеках есть Аминалон, Пантогам, Кальция Гопентенат. И потом результаты сюда. Это я тоже проверю.
Можно попробовать, мне нообут помогает развеять туман в голове. А Аминалон, Пантогам, Кальция Гопентенат принимать до секса или после?
Нообута вполне достаточно. Там основное вещество и есть ГАМК.
Занёс в статистику, что помогает.
А принимать можно в любое время, но если есть возможность, то лучше во время ПОИСа.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

slon_ik писал(а):Провёл эксперимент с Суматриптаном, что есть повышение серотонина для первого типа рецепторов, которые сжимают сосуды в ЦНС.
Так как у меня во время ПОИСа практически всегда болит голова, а это антимигренозное средство, то этот эксперимент точно по теме этой ветки. Так вот голова у меня не прошла. И наблюдались неприятные ощущения в области головы, скорее всего из-за сжатости сосудов.
Для чистоты эксперимента через 5 часов после Суматриптаны выпил цитрамон, и голова прошла за час.

Вывод. Так как Суматриптан хоть и действует только на первый тип НТ-рецепторов, но является просто формой триптофана, который повышает серотонин всюду, то можно очень осторожно предположить, что во время ПОИСа у нас серотонин не понижается.

И кстати, тут спрашивали про триптофан. Я пил и триптофан, и 5-НТР, что есть ещё ближе к серотонину, так вот от всех этих препаратов мне становилось хуже - сонливость, упадок тонуса. Так что это ещё одно подтверждение, что серотонин у нас нормальный или повышенный.
Неожиданное продолжение эксперимента :)
Через день после приёма Суматриптана началось сильное обострение всех моих воспалений, которые бывают во время ПОИСа.
Так что могу сделать вывод, что повышение серотонина, скорее всего, и есть причина моего ПОИСа. Если это попытаться вписать в теорию низкого дофамина, то будет так. После оргазма дофамин резко поднимается, а потом падает до очень низкого уровня. И вот когда он падает - тогда в гипоатламусе и гипофизе серотонина становится относительно больше, что гасит всю эндокринную систему через тропные гормоны. Понижение кортизола и тестостерона усиливают воспаления, что поднимает уже общий серотонин в крови, а так же вызывает все наши симптомы.
Как то так, предварительно.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Noder1992
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:06
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Noder1992 »

Неожиданное продолжение эксперимента :)
Через день после приёма Суматриптана началось сильное обострение всех моих воспалений, которые бывают во время ПОИСа.
Так что могу сделать вывод, что повышение серотонина, скорее всего, и есть причина моего ПОИСа. Если это попытаться вписать в теорию низкого дофамина, то будет так. После оргазма дофамин резко поднимается, а потом падает до очень низкого уровня. И вот когда он падает - тогда в гипоатламусе и гипофизе серотонина становится относительно больше, что гасит всю эндокринную систему через тропные гормоны. Понижение кортизола и тестостерона усиливают воспаления, что поднимает уже общий серотонин в крови, а так же вызывает все наши симптомы.
Как то так, предварительно.
А ты не пробовал Ладастен?
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение =Vlad= »

А у меня все по другому... Антидепрессант ( Дапоксетин, Сертаралин) которые повышают серотонин и даже легкий нейролептик ( Эглонил) который понижает дофамин, наоборот сдувают симптомы поиса как ветром... Еще хорошо помогает феназепам, но от него спать хочется и без рецепта его в аптеке не купить. Вот такой я проводил эксперимент)
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

у поисменов мало конверта норадреналина в адреналин. Норадреналин дофамин высокие. так как просажен SAMe. Читайте амерский форум. Это уже все обсуждали 10 лет назад. SamE просажен из за проблем в с метионином. И сульфитами. в 90% это дисбактериоз в 10% это проблема органики или жестких гормональных сбоев. Укол адреналина убирает ПОИС. Адренал усталось именно в SamE заключается а не в надпочечнике ЛОЛ. кортизолах. Без адреналина кортизол будет всегда поднят. Адреналин вообще то сахар в кровь поставляет. Никтоника связывает метил донары. помогает далеко не всем.

l dopa усиливает ПОИС. так же как и 5HTP. МАO не работают как надо. так как конечный продукт мао = ацетальдегид. А при поисе ацетальдегида = тонна. И тело останавливает МАО

Поэтому при поисе wired и tired чувство. Серотониновый синдром в смеси с высоким норадреналином

связь с глутаматом. так как много глутамина тратится на кишку.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Noder1992 писал(а):
Неожиданное продолжение эксперимента :)
Через день после приёма Суматриптана началось сильное обострение всех моих воспалений, которые бывают во время ПОИСа.
Так что могу сделать вывод, что повышение серотонина, скорее всего, и есть причина моего ПОИСа. Если это попытаться вписать в теорию низкого дофамина, то будет так. После оргазма дофамин резко поднимается, а потом падает до очень низкого уровня. И вот когда он падает - тогда в гипоатламусе и гипофизе серотонина становится относительно больше, что гасит всю эндокринную систему через тропные гормоны. Понижение кортизола и тестостерона усиливают воспаления, что поднимает уже общий серотонин в крови, а так же вызывает все наши симптомы.
Как то так, предварительно.
А ты не пробовал Ладастен?
Нет. Но по инструкции должен нам подойти, он увеличивает дофамин (вроде как всюду в ЦНС), и ГАМК.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Всем привет, прочитал всю ветку и заинтриговали сообщения slon_ik -а ,а именно выводы что поис из за высокого серотонина.
У меня киста эпифиза есть, это же может означать что эпифиз может не в правильном количестве вырабатывать серотонин и мелатонин ,слишком много или слишком мало, в теории может и у меня тоже поис из за высокого серотонина, проверить бы.
Вот эта тема меня уже очень давно интересует :)
Дело в том, что по анализам у многих ПОИСменов низкие все тропные гормоны. А это как раз бывает, когда эпифиз работает слишком сильно. А эпифиз как раз во время полового созревания (что есть начало ПОИСа у большинства) должен резко понизить серотонин и мелотонин. И тогда начинается продукция тропных гормонов гипоталамусом и гипофизом и начинается половое созревание. У меня уже есть много подтверждений (по анализам), что именно эпифиз может быть первичной причиной ПОИСа. И Ваша киста ещё одно подтверждение. А киста это повышенная выработка серотонина и мелотонина, которые гасят гипоталамус и гипофиз, а они гасят всю эндокринную систему, что есть недостаток стрессового кортизола и низкий тестостерон.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Marko мы делали ресерч на высоком уровне на амерском форуме. Было много инфы и анализов. У меня лежат тесты людей nutreval. Вопросов и затычек на поис уже была тонна. НО вылечились люди починив кишку. Все эпифисы это мутота. серотонин в кишке а не в эпифисе.
Ответить