Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Щас ребята проверят бифидо тему. Но я ее проверил перед тем как написать. Взял чисто лакто и пропил их 4 дня. Дикий гистамин . Бошка аж гудела . суб мир. Гистамин везде. Кишка вся на хрен.. И реакция на сахар мясо и секс. То есть ПОИС.

4 дня чисто бифидо. ВСЕ Улетело . Так что как то вот так.

Не всем поможет но кому что поможет это точно.

пробовал пить пробио с бифио и лакто вместе. Хорошо по пищеварению но гистамин растет все равно.

Удачи Серега. Больше писать не могу с сожаление. Может зайду еще через пол годика.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):Может зайду еще через пол годика.
Хорошо :hi:
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

=Vlad= писал(а):
slon_ik писал(а):
=Vlad= писал(а):А у меня все по другому... Антидепрессант ( Дапоксетин, Сертаралин) которые повышают серотонин и даже легкий нейролептик ( Эглонил) который понижает дофамин, наоборот сдувают симптомы поиса как ветром... Еще хорошо помогает феназепам, но от него спать хочется и без рецепта его в аптеке не купить. Вот такой я проводил эксперимент)
Когда говорим про нейролептики нужно очень внимательно читать инструкцию. И там смотреть не только действие на дофамин и серотонин, но и на какие именно рецепторы действует этот нейролептик. У дофамина 5 рецепторов, и если нейролептик блокирует только один тип рецепторов, то в остальных дофамин может немного подниматься, так как он не связывается с блокированными рецепторами, и за время жизни может распространиться до соседних участков ЦНС.

В инструкции Эглонила сказано, что он блокирует рецепторы дофамина лимбической зоны, но не указано на какие именно рецепторы. Поэтому делать выводы сложно.

У серотонина 7 типов рецепторов.
Вот я нашел информацию на какие рецепторы действует этот нейролептик .Сульпирид (Эглонил) блокирует и D1 и D2 рецепторы дофамина. Было отмечено, что сульпирид обладает также аффинитетом к D2, D3, D4-рецепторам. В то же время, позитронно — эмиссионная томография показала, что он связывается с D2-рецепторами, практически не влияет на D1 и слабо влияет на D5-рецепторы. Высокий аффинитет к D2-рецепторам. Рецептор D2 в высокой концентрации присутствует в полосатом теле, обонятельном бугорке, прилежащем ядре, чёрной субстанции, гипоталамусе, гипофизе. Я думаю что у меня повышен дофамин после оргазма, поэтому Эглонил помогает, раз он воздействует на лимбическую систему, то поис как раз нарушает ее функции
Ну да, Д2 рецепторы это как раз те рецепторы, которые мы тут обсуждаем. И получается, что Вам помогает препарат, который афинно блокирует эти рецепторы дофамина. Это прямое противоречие моим результатам. Будем нарабатывать статистику дальше, и тогда делать выводы. То ли надо ещё динамику рассматривать, то ли эта тема не главная в ПОИСе, а только вносит дополнительные симптомы. Но это предварительные выводы. Нужно больше статистики.

Давайте экспериментировать дальше!
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Виктор Бобров писал(а):Скидываю результаты.
Сдал на след. день после секса (поис не было)
АКТГ 41 пг/мл <46
17-OH-прогестерон 7.82 нмоль/л 1.52 - 6.36 нмоль/л
ДЭА - SO4 12.1 мкмоль/л 4.6 - 16.1 мкмоль/л
Кортизол 537 нмоль/л СМ.КОММ.
Альдостерон 51.5 пг/мл СМ.КОММ.

Затем в этот же день секс, вечером дексаметазон 1мг и на след. утро:
кортизол 45.9 при реф. знач. 138-635
Поис отсутствовал
ПОИСа могло не быть из-за дексаметазона, который заменил недостающий кортизол. Вам по анализам можно попробовать пить дексаметазон, но лучше гидрокортизол во время ПОИСа. Только попробовать, а постоянно это уже не мне решать :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):slonik


нет такой статистики что лг низкий и ттг не высокий. у меня был тТГ 0.60 У кости 8 . ЛГ разные тестостероны от нуля до максимума. Вот тебе статистика у меня 1000 анализов было поисменов.
Пролактины были от высокого до низкого. Эстрадиолы так же. У тебя гипогонадизм если то не надо другим его приписывать. У меня на ПОИСЕ тестостерон был 1200. ДГТ 5000. У blackberry так же. Я хотел всех и вся. мышцы расли дико. Но поис был дичайший.
Да, Герман, действительно статистика пляшет, но я говорю про процентное кол-во людей с ПОИСом и одинаковыми анализами. Это называется доказательная медицина, которую Вы не признаёте :) Межту тем высокий тестостерон может быть при "низких" рецепторах, и тогда тестостерона будет не хватать. Вы же не делали генетический тест на рецепторы тестостерона.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Виктор Бобров »

slon_ik писал(а): ПОИСа могло не быть из-за дексаметазона, который заменил недостающий кортизол. Вам по анализам можно попробовать пить дексаметазон, но лучше гидрокортизол во время ПОИСа. Только попробовать, а постоянно это уже не мне решать :)
Поиса не было и до дексаметазона. Не с эти препараты даже пробовать не хочу. Пока и без них нормально. Жёсткого поиса давно не было. Не знаю с чем связано. В основном пью витамины спортивного питания. Там концентрация выше. Сейчас тоже взял бифидо пропью курс. Хуже не будет. Надеюсь).
Эндокринолог пришёл к выводу, что у меня мигрени. Предложила сделать эксперимент. При головной боли выпить амигренин. Амигренин не помог).
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Виктор Бобров писал(а):
slon_ik писал(а): ПОИСа могло не быть из-за дексаметазона, который заменил недостающий кортизол. Вам по анализам можно попробовать пить дексаметазон, но лучше гидрокортизол во время ПОИСа. Только попробовать, а постоянно это уже не мне решать :)
Поиса не было и до дексаметазона. Не с эти препараты даже пробовать не хочу. Пока и без них нормально. Жёсткого поиса давно не было. Не знаю с чем связано. В основном пью витамины спортивного питания. Там концентрация выше. Сейчас тоже взял бифидо пропью курс. Хуже не будет. Надеюсь).
Эндокринолог пришёл к выводу, что у меня мигрени. Предложила сделать эксперимент. При головной боли выпить амигренин. Амигренин не помог).
Амигренин это тот же Суматриптан, который я пробовал, и который мне тоже не помог. Так что серотонин у Вас похоже тоже высокий. Запишу в статистику.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vessto1
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 13:00
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Vessto1 »

.
Последний раз редактировалось Vessto1 27 май 2018, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

Отвечаю на предложение Сергея упорядочить эксперименты с дофаминовыми и серотониновыми препаратами.

К сожалению, не так всё просто. Дофаминовые и серотониновые препараты вообще то продаются по рецептам. Мне вот даже гамковый препарат не хотели без рецепта продавать, хотя он просто ноотроп. Поэтому давайте сначала проведём первую часть эксперимента, в которой проверим теорию в целом. Сначала наберём статистику по любым серотониновым и дофаминовым препаратам, а так же гамковым, и с любыми дозировками (согласно инструкции к препарату, разумеется). И если эта статистика покажет какие то закономерности, тогда проведём вторую часть эксперимента с точными препаратами и дозами. Тем более, что в первую часть эксперимента можно включить данные тех препаратов, которые уже пили ПОИСмены по разным причинам.

Уже есть статистика по 5 ПОИСменам. И закономерностей пока особо не видно, но и статистики то особе ещё нет, так как по однотипным препаратам есть только от 1 до 3 данных.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):Поэтому давайте сначала проведём первую часть эксперимента, в которой проверим теорию в целом. Сначала наберём статистику по любым серотониновым и дофаминовым препаратам, а так же гамковым, и с любыми дозировками (согласно инструкции к препарату, разумеется).
Да, но нужно, что бы кто-то эти препараты озвучивал. Сам я от балды пить ничего не буду. Только если кто-то порекомендует и препарат уже апробирован рекомендующим. На данный момент аминалон, скоро попробую дапоксетин. Что еще можно?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить