Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

=Vlad= писал(а):А у меня все по другому... Антидепрессант ( Дапоксетин, Сертаралин) которые повышают серотонин и даже легкий нейролептик ( Эглонил) который понижает дофамин, наоборот сдувают симптомы поиса как ветром... Еще хорошо помогает феназепам, но от него спать хочется и без рецепта его в аптеке не купить. Вот такой я проводил эксперимент)
Когда говорим про нейролептики нужно очень внимательно читать инструкцию. И там смотреть не только действие на дофамин и серотонин, но и на какие именно рецепторы действует этот нейролептик. У дофамина 5 рецепторов, и если нейролептик блокирует только один тип рецепторов, то в остальных дофамин может немного подниматься, так как он не связывается с блокированными рецепторами, и за время жизни может распространиться до соседних участков ЦНС.

В инструкции Эглонила сказано, что он блокирует рецепторы дофамина лимбической зоны, но не указано на какие именно рецепторы. Поэтому делать выводы сложно.

У серотонина 7 типов рецепторов.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

если метиляции нет вовсе от куда быть серотонину. Я же написал что поис это аутоимминка. Серотонин синдром может быть у некотороых поисменов но не увсех. Уменя он был.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

. Теории кортизолов тестостеронов не верна. Так как у людей с низким тестом нет поиса. Я знаю тонную жирных лошар с тестом ноль. У которых ноль ПОИСА. А знаю blackberry c этого форума. у которго тест 40 и дгт вверху и ПОИС
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): Slonik спасибо за инфо! Да я изучил еще, почитал ваши сообщения. Вы правы абсолютно. Тут реально все не так. В крови реально может быть много дофамина, а в мозгу мало. Или рецепторы реально плохо работают.

Просто еще суть то в чем. У нас у всех (ну или у многих) тахикардия есть. Именно в период POIS. Вот я выкарабкался из очередного POIS и меня отпустило только на 9 день вроде. Сча нет тахикардии и так далее.

Но суть то в том, что сердце стучит явно из за кателохоминов. Адреналина например. Это 100% так. Потому что нам всем помогут бета-блокаторы (например анаприлин). Но адреналин то вырабатывается из чего? Из ДОФАМИНА! Дофамин предшественник адреналина. Значит дофамина именно в крови у нас больше чем надо (ну как я понимаю). Именно в период поис.

Я недавно зверобоя бахнул. А он поднимает и дофамин и серотонин. Так сердце чуть не выскочило. Это было вроде на 3 день поиса...
Я сдавал анализы на катехоламины. Всё в норме. Норадреналин в серидинке, Адреналин внизу, но он же стрессовый, а стресса не было. Дофамин чуть ниже серединки. И у меня нет тахикардии, и никогда не было. Так что тут всё индивидуально.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Я как раз тоже пил паксил. У меня наверное с этого и был серотонин. Я хз. Мы на амерском форуме проблвали регулировать все нейромедиаторы. и там сидели норм чуваки и мы делали реальный ресерч а не книжки по эндокринилогии 20 летней давности.

от чего то было лучше от чего то хуже. У всех было все по разному. Никто этим ничего не добился.

Кломиды пили. Прогестероны.

Что помогало это была метиляция для некоторых и ниацин для других.
Но это были костыли. Вылечились только те люди. Куртосис например которые вылечии кишку.

Других случаев излечения не было
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Марко

Дофаминовые теории серотониновые Кортизольные. Все ::censored::. Так как я знаю. людей у которых поис и они пьюти разные прекурсоры и им всем плохо от чего хорошо от чего то и у всех все по разному . Это просто разные метаболизмы. кто то жирные кто то худой ктото еще кто то. Дрыщ или качек. кто то смелый трус. Вот это разные нейромедиаторы. А поис у всех.


Не сорри обсуждать я не буду. Я просто заскочил на пару дней. Потом я писать не буду. нет времени. Щас выходные на пару дней на работе.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Sergey »

Кишки обсуждаем тут http://www.poiscenter.net/viewtopic.php?f=9&t=1578
Сообщения не по теме удаляю.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение Gary777 »

Серега так тут кишков и не обсуждали . Просто кишки прямо связаны с серотонином
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение slon_ik »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):
Vessto1 писал(а):Всем привет, прочитал всю ветку и заинтриговали сообщения slon_ik -а ,а именно выводы что поис из за высокого серотонина.
У меня киста эпифиза есть, это же может означать что эпифиз может не в правильном количестве вырабатывать серотонин и мелатонин ,слишком много или слишком мало, в теории может и у меня тоже поис из за высокого серотонина, проверить бы.
Вот эта тема меня уже очень давно интересует :)
Дело в том, что по анализам у многих ПОИСменов низкие все тропные гормоны. А это как раз бывает, когда эпифиз работает слишком сильно. А эпифиз как раз во время полового созревания (что есть начало ПОИСа у большинства) должен резко понизить серотонин и мелотонин. И тогда начинается продукция тропных гормонов гипоталамусом и гипофизом и начинается половое созревание. У меня уже есть много подтверждений (по анализам), что именно эпифиз может быть первичной причиной ПОИСа. И Ваша киста ещё одно подтверждение. А киста это повышенная выработка серотонина и мелотонина, которые гасят гипоталамус и гипофиз, а они гасят всю эндокринную систему, что есть недостаток стрессового кортизола и низкий тестостерон.
О каких конкретно тропных гормонах идет речь?
АКТГ, ТТГ, ЛГ

По статистике, у 70-80 % ПОИСменов ЛГ низкий. ТТГ тоже ни у кого не высокий. Правда АКТГ скачет у всех по разному.
Но эпифиз как раз больше всего и гасит ЛГ и ФСГ.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Дофаминовая теория ПОИСА. Мне кажется я нащупал суть...

Сообщение =Vlad= »

slon_ik писал(а):
=Vlad= писал(а):А у меня все по другому... Антидепрессант ( Дапоксетин, Сертаралин) которые повышают серотонин и даже легкий нейролептик ( Эглонил) который понижает дофамин, наоборот сдувают симптомы поиса как ветром... Еще хорошо помогает феназепам, но от него спать хочется и без рецепта его в аптеке не купить. Вот такой я проводил эксперимент)
Когда говорим про нейролептики нужно очень внимательно читать инструкцию. И там смотреть не только действие на дофамин и серотонин, но и на какие именно рецепторы действует этот нейролептик. У дофамина 5 рецепторов, и если нейролептик блокирует только один тип рецепторов, то в остальных дофамин может немного подниматься, так как он не связывается с блокированными рецепторами, и за время жизни может распространиться до соседних участков ЦНС.

В инструкции Эглонила сказано, что он блокирует рецепторы дофамина лимбической зоны, но не указано на какие именно рецепторы. Поэтому делать выводы сложно.

У серотонина 7 типов рецепторов.
Вот я нашел информацию на какие рецепторы действует этот нейролептик .Сульпирид (Эглонил) блокирует и D1 и D2 рецепторы дофамина. Было отмечено, что сульпирид обладает также аффинитетом к D2, D3, D4-рецепторам. В то же время, позитронно — эмиссионная томография показала, что он связывается с D2-рецепторами, практически не влияет на D1 и слабо влияет на D5-рецепторы. Высокий аффинитет к D2-рецепторам. Рецептор D2 в высокой концентрации присутствует в полосатом теле, обонятельном бугорке, прилежащем ядре, чёрной субстанции, гипоталамусе, гипофизе. Я думаю что у меня повышен дофамин после оргазма, поэтому Эглонил помогает, раз он воздействует на лимбическую систему, то поис как раз нарушает ее функции
Ответить