Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Зацепило меня пошел купил пару ампул дексаметазона 4\1мл ,однозначного сказать ничего не могу,но после около часа стало легче дышать и захотелось есть,больше немогу пока сказать,у меня 5 день.Надо курс и то точный,а то можно наделать беды.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

marko писал(а):
Snot писал(а):Зацепило меня пошел купил пару ампул дексаметазона 4\1мл ,однозначного сказать ничего не могу,но после около часа стало легче дышать и захотелось есть,больше немогу пока сказать,у меня 5 день.Надо курс и то точный,а то можно наделать беды.
Не, его точно можно применить 1 раз для того чтобы оценить эффект. Но эффект не сразу приходит. Допустим я пил на ночь его и на утро как раз он уже действовал. Я пил таблетку.
Я сделал укол 1 ампулу,состояние не однозначное,но вроде как в лучшую сторону, увидим как завтра будет.Ну да если бы еще кто то попробывал.У тебя полностью сняло симптомы и на кокой день пил?
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

marko писал(а):
Snot писал(а):
marko писал(а):
Не, его точно можно применить 1 раз для того чтобы оценить эффект. Но эффект не сразу приходит. Допустим я пил на ночь его и на утро как раз он уже действовал. Я пил таблетку.
Я сделал укол 1 ампулу,состояние не однозначное,но вроде как в лучшую сторону, увидим как завтра будет.Ну да если бы еще кто то попробывал.У тебя полностью сняло симптомы и на кокой день пил?
Ну насчет укола я не скажу... Какая там дозировка в 1 ампуле? Да у меня сняло все полностью. Пил на 2 день после секса. То есть все симптомы в разгаре были. Действует где то не более 3 дней точно.

Но больше не пью его. Считаю что побочек у него больше. Да и нам надо установить диагноз. Для этого надо точно знать название того гена, который мы хотим обвинить в нашем состоянии. Потом взять и проверить его. Как его проверить - это решим. Варианты разные. У нас в Минске, например, есть лабаратории.


В ампуле 4мг дексеметазонана 1мл(кубик),а судя по выпуску таблеток там 0,5 мг это тоже мизер,который не особо и страшен при разовых приемах,если таблетка снимает полностью,то я рад за тебя,(сам попробую в пик и сегодня еще раз, мне сняло кишечник хорошо) и да сколько его в месяц надо,если по 0,5,то 3-4 раза это не страшно.Но я согласен с тобой,надо знать первопричину.

Это хорошо что есть где обследоваться и может в большом городе есть толковый эндокринолог который не посылает в психушку)))Есть надежда там на евро сайте зашевелились по поводу норда,Комисарук сдал позиции,типа прикрыли их со стороны "экспериментов на людях",тут слоник копает молоток в нужном направлении и как кажеться близко к цели,есть люди из центров где можно получить нужные анализы и консультации,помогающие сбору анализов для статистики.Я уверен что есть люди которые обследовались и возможно знают причину,просто им неизвестен сайт или стесняются писать,ПИШИТЕ))).
Но еще ни разу так близко поисмены не подбирались к проблеме !
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Кто нибудь пробывал еще дексаметазон ?
ПОИС с 2003.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

marko писал(а): slon_ik, насчет альдостерона. Он же тоже должен быть повышен при повышенном кортизоле в утренней крови (или на верхней границе нормы) по всем законам, но никак не понижен. Правильно? Насчет кортизола в суточной моче - он у нас будет всегда в норме. Низкий, средний - но в норме. У меня вот было - 168.5 нмоль/сут при норме < 485,6. Но этом при воздержании около 7 дней вроде я сдавал. Я думаю это все важно - когда сдаются анализы сразу после начала состояния POIS или после того как все симптомы ушли. Я сдавал, когда все симптомы ушли. С другой стороны анализы на гормоны нельзя сдавать после секса или после стресса любого - так как заведомо будет бред.
Альдостерон может и не быть повышен, так как он ещё отдельно регулируется рениновой веткой. Поэтому я и говорю всем сдавать ренин, чтобы проверить все обратные связи.

У меня та же картина, высокий кортизол по утренней крови и ближе к нижней границе по суточной моче. И это было в хорошем состоянии. Теперь жду плохого, чтобы проверить кортизол.
Анализы после стресса сдавать нельзя, если не понимаешь как они работают (к примеру, наши врачи не понимают, они просто по шаблонам действуют :) ). А для нас как раз после стресса сдавать и нужно, чтобы сравнить с тем, что было до стресса. Ведь мы до сих пор не знаем поднимается при ПОИСе кортизол или опускается.

Насчет калия и натрия, которые вылетают как вы написали. Но ведь кто не сдавал и я в том числе (в крови у нас они всегда в норме). Ведь так?
Не так. Как раз практически у всех калий и натрий по крови и по моче улетели. Но этого можно и не увидеть, так как они скачут. Надо опять же сдавать по суточной моче.
slon_ik: Что думаете по поводу того, чтобы воздействовать на альдостерон, который вызывает воспаления, с помощью обычной пищевой соли? Я так понимаю нам соли нужно кушать больше чем обычных людям. Альдостерон должен падать после приема соли. Меньше - альдостерон - меньше воспаления. В общем нам еще надо разобраться с тем, чего нам больше кушать надо КАЛИЯ или НАТРИЯ. Тут точно есть момент или то или это.
Это неэффективно. Я уже много раз говорил, что пищеварительная регулировка РН (через альдостерон) равна нескольким процентам от дыхательной. Но и принудительная дыхательная регулировка тоже неэффективна, так как остальные буферы всё равно выправят как надо организму.

Насчет того что у нас активизирована андрогеновая ветка - это в точку. За это отвечает гормон ДГЭА - у меня он был на верхней границе. Я уверен что у каждого настоящего POIS мэна будет тоже самое. И кстати вот интересно slon_ik как у тебя - с оволосением так сказать на теле?
У меня волос хватает всюду. Но на этот процесс сильно влияют не надпочечники, а тестостероновая-дегидротестостероновая-ЛГ-ФСГ ветка, и она тут у всех разная по анализам.

Что я нашел. Правильно ли я понимаю, что нам надо исследовать ген NR3C1 (Ген глюкокортикоидного рецептора) - который и кодирует чувствительность рецепторов ? Что думаете люди?
Да, желательно провести генетический анализ гена глюкокортикоидного рецептора на сбои. Название самого гена точно сказать не могу, так как в разной литературе есть отличия, поэтому лучше называть его понятными словами.

Правильно ли я понимаю, что нам не надо копать в сторону генов которые кодируют 3-β-дегидрогеназу, 11- β -гидроксилазу, 17-α-гидроксилазу, 18-гидроксилазу, прегненолонсинтетазу (десмолазу). Дефицит этих ферментов тоже как то отражается на уровнях кортизола .

Правильно ли я понимаю, что мы отметаем такое заболевание как врожденная дисфункция коры надпочечников?
Врождённая дисфункция коры надпочечников это общее название, есть и более точные, но они пока что нами не подтверждены.
Да, остальные гены вроде как ни при чём. Точнее, могу точно сказать по себе. Когда я сдал 14 анализов на надпочечники, то точно выяснил, что у меня все перечисленные ферменты работают правильно. Но про других я этого сказать не могу, так как такие подробные анализы тут больше никто не сдавал. По Вашим анализам тоже, скорее всего, все перечисленные ферменты работают нормально.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Читаю про побочки дексаметазона и невольно задаюсь вопросом, а имеет ли приём такого препарата смысл? На одной чаше весов хорошее состояние после секса, в случае если лекарство подходит, а на другой обилие разнообразнейших побочных явлений. Или побочек быть не должно, в случае если дексаметазон убирает ПОИС?

Так же тут написали сдавать анализы лучше не после секса, так как так и рекомендуют лаборатории, а слоник писал, что лучше в наихудшем состоянии после секса. Так как все таки быть?
Дексаметазон принимают при очень многих проблемах, и поэтому побочки могут быть у людей с самыми разными метаболизмами надпочечников. Если мы примимаем дексаметазон при точном диагнозе, то побочек не должно быть вообще, кроме входа в курс приёма и выхода из него. При начале приёма может покалбасить несколько дней, пока все обратные связи выставятся. А вот при отмене может быть плохо несколько месяцев (если курс был годы), так как может потребоваться восстанавление тканей надпочечников. Но при генетических сбоях никакой отмены быть не может в принципе, надо пить пожизненно.

Надо сдавать полный список анализов при хорошем состоянии, а потом для сравнения только кортизол при плохом. Но вы спрашивали, что сдавать однократно. Однократно надо сдавать при плохом состоянии, чтобы увидеть отклонения от нормы, которых может не быть при хорошем состоянии. А лаборатории рекомендуют то, что написано в инструкции, которая для Кушинга и Аддисона, но которых у на с нет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Кто нибудь пробывал еще дексаметазон ?
Я пробовал. В целом повышение тонуса. Но бросил, так как не знал точного диагноза, и появились подозрения на воспаления. Если бы знал точный диагноз, то не бросил бы, так как временное обострение болезни, от которой применяется дексаметазон, это нормальная побочка :) А у меня ПОИС как раз воспаления урологии и даёт.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

slon_ik писал(а):
Snot писал(а):Кто нибудь пробывал еще дексаметазон ?
Я пробовал. В целом повышение тонуса. Но бросил, так как не знал точного диагноза, и появились подозрения на воспаления. Если бы знал точный диагноз, то не бросил бы, так как временное обострение болезни, от которой применяется дексаметазон, это нормальная побочка :) А у меня ПОИС как раз воспаления урологии и даёт.
Но вот и я не могу точно сказать про него.я колю его через день ,сначала два раза по кубику,а щас по пол и состояние не то что бы все симптомы сняты,но улучшения есть(хотя может совпадение,утверждать не могу,почему и спрашиваю у других),проколю пять ампул в таком порядке,а там увижу.А потом,через время,пусть выйдет,пропью красную щетку,уже настоялась,с радиолой розовой.
То что ПОИС это гормональный сбой как бы сомнений уже нет.только вот на фоне чего?
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

А еще не понятно почему эти бабуины из запада не наткнулись на эти сбои в анализах или там совсем все печально с медициной,дорогая может,но столько сколько они тратят на разные добавки,я в два месяца столько не зарабатываю)).Хотя там проскакивали темы с гормонами.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

Наконец-то и я сдал анализы которые смог найти.
Немного о состоянии в котором сдавал кровь: за два дня до анализов у меня был оргазм, на следующий день у меня было два оргазма. Потом день отдыха и пошел на анализы. По идее должен был быть пик ПОИСа, но на удивление он не хотел наступать. Ну если и был то процентов на 20%, проявлялся в легкой раздражительности и плохом дыхании. Впервые в жизни ждал ПОИС, но он был очень слабым. Задумался о психосоматике :? Ну, это все лирика. Теперь к цифрам:

Сдавал эти анализы в один день, сдавал стоя:

Изображение

Этот анализ сдавал в конце 2016:

Изображение

Этот тестостерон где-то 5-ти летней давности:

Изображение

Слоник, если можно посмотрите пожалуйста мои анализы. Надеюсь на их основании можно сделать хотя бы какие-то выводы.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить