Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

Ну всё правильно, организм даёт команду меньше дышать - значит логично было бы ему помочь и делать задержки дыхания.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Ну это логично если по дыханию организм равновесие находит,а если сбой дыхания идет по сильной нагрузке или мозг видит шок,организм просто не может дышать сильней,тогда надо помогать ему.И тут надо пробывать,мне продышатся легче становиться как то.Слоник идет по правильному пути методом исключения,ему надо помочь,общими сведениями анализов.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

Я один раз в состоянии ПОИС попробовал продышаться по Стрельниковой, делал упражнения минут 10, очень интенсивно, после этого мне стало очень плохо. Но если делать менее интенсивно дыхательные упражнения, то становится действительно легче. Но не на долго.
Попробуйте ОЧЕНЬ интенсивно продышаться по Стрельниковой (есть в ютубе) минут 5-7 и посмотрите помогает вам или нет, было бы интересно узнать результаты.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Спасибо попробую на досуге.У меня когда доктор слушает,просит дышать глубже,то аж в глазах темнеет))) Я помню занимался раньше,контролировал дыхание и растирал шею заодно,что б не сводило,то ставало легче общее состояние,но не надолго.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

А тебе помогает никотинка Сергей?
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Спасибо попробую на досуге.У меня когда доктор слушает,просит дышать глубже,то аж в глазах темнеет))) Я помню занимался раньше,контролировал дыхание и растирал шею заодно,что б не сводило,то ставало легче общее состояние,но не надолго.
По Стрельниковой дышать глубоко как раз не нужно, это должен быть короткий, резкий вдох носом + определенные движения телом. В голове кружится только вначале. Думаю прокачать через легкие вы сможете довольно много воздуха. Вот и посмотрите помогает ли продышаться.
А тебе помогает никотинка Сергей?
Доза 100 мг особо не помогала. Больше пока не рисковал, при 100 начинаю чесаться сильно. Возможно нужно постепенно наращивать до 150-200 мг, что бы не было чесотки. В общем с никотинкой я еще экспериментирую.
ПОИС с 2004г.
Полезное
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):Где можно прочесть о том, что ощущаемый в мыцах и на грудине (подчеркиваю на грудине, а не за грудиной) являются симптомами гипоксии?
В смещенных Ph живет, как я понимаю, большинство жителей мегаполисов. Почему у них нет поис?
На счёт где почитать - не знаю. Я не разбирал тему гипоксии столь детально.
Да, большинство живёт со смещённым РН. Но причины смещения разные. Если это образ жизни, то это легко компенсируется организмам, и легко исправляется, изменением образа жизни. У поисменов, скорее всего, это генетический сбой, который у организма полностью компенсировать не получается.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):В итоге ощущение нехватки воздуха, но при этом дышать больше получается только под контролем дыхания. И если начинаешь так дышать, то временно становится лучше, но через пору часов РН улетает и появляются новые симптомы, к примеру воспаление.
Получается нам наоборот нужно искусственно создавать гипоксию? Задержки дыхания под контролем?
Нет. Любые игры с дыханием у нас, скорее всего, вызовут сбой РН. Так как у нас есть внутренний сбой, который у организма не получается компенсировать. Но это всё просто гадания, пока мы не сдадим анализы и не получим статистику :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Snot писал(а):Ну это смотря с какой стороны смотреть.Как я понимаю дыхание частота и глубина уменьшается из-за цепочки: сбоя органа,с-мы органов,неправильных реакций в мозгу,что ведет к снижению или повышению Ph,но Ph это как бы показатель работы целого организма, к примеру орган,с-ма органов работает,но наполовину(травма или т.п.) вот и организм старается подстраиваться компенсируя нагрузкой или наоборот угнетением на более здоровый орган.Проблемы с сердцем плавно увеличивают нагрузку на печень.
Поправте знающие может это заблуждение?
В нашем случае непонятна первопричина, почему никто не может толком оправиться,попил то, попил се,вроде легче стало когда пил,а на самом деле ПОИС сам по себе проходил в это время.откуда и облегчение)))
Я замечал такие штуки когда воздерживался,что у меня поис шел как месячные у девченок,по рассписанию,только стоило возбудиться малеха даже безО.и симптомы появлялись,но в меньшей мере,а потом когда перетерпел немного и происходил О. то поис переносился легче и это пару раз уже было так.
Да, примерно так.
Я подозреваю первопричину в генетическом сбое в ферментах надпочечников. Из-за этого сбоя у организма остается очень маленький диапазон, где он может компенсировать РН. И эякуляция, и даже просто возбуждение, выводят организм из этого диапазана.
Можно заходить к проблеме со стороны РН, можно со стороны эндокринной системы, а именно надпочечников. Можно через гипогонодизм. Всё это взаимосвязано, и не важно откуда заходить. Важно найти общие для всех сбои. И дальше искать причины этих сбоев, которых может быть много.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Ну всё правильно, организм даёт команду меньше дышать - значит логично было бы ему помочь и делать задержки дыхания.
Нет.
У организма есть 2 пути регулирования дыхания. Если без терминов, то это общее дыхание и стрессовое. Общее дыхание как раз и компенсирует, в случае необходимости, сбои РН. И человек принудительно контролирует как раз общее дыхание. Если РН уже сбита, и компенсация его находится в очень узком диапазане, то любое принудительное ослабление или усиление дыхание - выведет РН из нормы, и будет плохо. А вот стрессовое дыхание регулируется в гармонии с надпочечниками, поэтому сбоя РН не будет. Но принудительно его никак не отрегулируешь, поэтому нужно делать организму стресс, к примеру физические нагрузки. Но так как у нас организм уже в гипоксии, то эти нагрузки не должны быть резкими. К примеру, подойдёт спокойная работа на свежем воздухе, прогулки с хорошей нагрузкой, вот это действительно поможет.

Вот я несколько лет назад бросил офис, и теперь работаю на стройке, так как мне от этого хорошо. Реально помогает от гипоксии. К тому же, физические нагрузки повышают выработку тестостерона, что хорошо при моём гипогонодизме. Поэтому правильно сказать, что моё излечение ПОИСа это не только цинк, марганец, витамины А, С, Е, В6, но и ежедневные физические нагрузки. Ведь зимой, когда нагрузок меньше, то мне становится хуже. Но теперь вопрос - а стоит ли лечение ПОИСа такого напряга, как работа на стройке? Поэтому я и не успокаиваюсь, а пытаюсь найти причину, и лечить прицельно её.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить