Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

Кстати, испытываю симптом нехватки воздуха без оргазма целый день. Ощущение кома в горле. Возможно это связано с перенапряжением нервной системы? Много работаю в данный момент умственно. Симптом точь в точь как при ПОИСе но при этом я не возбуждался и не эякулировал. Особых стрессов не испытывал в последние дни.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Vik1379 »

Sergey писал(а):Кстати, испытываю симптом нехватки воздуха без оргазма целый день. Ощущение кома в горле. Возможно это связано с перенапряжением нервной системы? Много работаю в данный момент умственно. Симптом точь в точь как при ПОИСе но при этом я не возбуждался и не эякулировал. Особых стрессов не испытывал в последние дни.
Скорее не нехватки воздуха, а именно "ком" в груди / в горле. Некий зажим, ощущаемый физически. Прямо, грудину хочется надавливать, чтобы снять ощущение. Дефицита воздуха нет - его хватает.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Убегать с форума я не намерен :)
Захожу не каждый день, так как много работаю.

Итак, скорректированный список анализов:

По утренней крови (из вены, натощак):
1. АКТГ (работа гипофиза, управление надпочечниками) - обязательный, заменить ничем нельзя.
2. Кортизол (покажет утренний всплеск, т.е. максимум работы надпочечников) - обязательный, заменить ничем нельзя.
3. Альдостерон (внимание, кровь берётся на лёд, покажет максимум второй ветки надпочечников) - обязательный, заменить ничем нельзя.
4. Ренин (регулирование альдостерона через почки, т.е. помимо АКТГ) - обязательный, заменить ничем нельзя.

По суточной моче (моча собирается в течение суток в банку, замеряется объём, отливается в специальный контейнер на анализ):
5. Кортизол (средний кортизол за сутки, самый точный анализ на кортизол) - желательный, можно заменить несколькими анализами на кортизол по крови (которые сдавались ранее).
6. 17-Кетостероиды (это и есть тестостерон, самый точный и информативный) - обязательный, можно заменить несколькими анализами на тестостерон (обычный, свободный) по крови (которые сдавались ранее).
7. Калий (дополнительно, для расшифровки сбоев) - не обязательный, если проблема найти, то можно не сдавать.
8. Натрий (дополнительно, для расшифровки сбоев) - не обязательный, если проблема найти, то можно не сдавать.
9. Хлориды (дополнительно, для расшифровки сбоев) - не обязательный, если проблема найти, то можно не сдавать.

По крови в любой момент (лучше из артерии, но берут из вены):
10. РН (в том числе О2, СО2 и ещё десяток параметров, в комплексе с остальными анализами будет полная картина) - обязательный, но если сдавался ранее, то можно сейчас не сдавать, а взять предыдущие результаты.

Важно всё сдать в один день! Иначе правильной картины не получится.
Утром кровь на 1,2,3,4,10. Весь день собирать мочу, и на следующий день отнести её на анализ 5,6,7,8,9.

Хоть для статистики желающих маловато, но думаю, пора сдавать. Может кто ещё присоединится со временем. А если у всех сдавших будут анализы совсем разные, то и продолжать эксперимент не надо будет. И это тоже будет важный результат.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):
Sergey писал(а):Кстати, испытываю симптом нехватки воздуха без оргазма целый день. Ощущение кома в горле. Возможно это связано с перенапряжением нервной системы? Много работаю в данный момент умственно. Симптом точь в точь как при ПОИСе но при этом я не возбуждался и не эякулировал. Особых стрессов не испытывал в последние дни.
Скорее не нехватки воздуха, а именно "ком" в груди / в горле. Некий зажим, ощущаемый физически. Прямо, грудину хочется надавливать, чтобы снять ощущение. Дефицита воздуха нет - его хватает.
Это и есть симптомы гипоксии, про которую я и говорю.
Скорее всего картина такая: Из за улетевшего РН организм включает компенсаторные механизмы. Самый сильный из них это регулирование дыхания. То есть организму нужно, условно, 10 полных вдохов в минуту, чтобы обеспечить вывод всего углекислого газа. Но организм вынужден делать только 7 неполных вдохов, чтобы РН оставалась в норме, так как РН для него жизненно необходима, а небольшая гипоксия лишь ухудшает качество жизни. В итоге ощущение нехватки воздуха, но при этом дышать больше получается только под контролем дыхания. И если начинаешь так дышать, то временно становится лучше, но через пору часов РН улетает и появляются новые симптомы, к примеру воспаление.

И тогда ПОИС это эякуляторный стресс организма на фоне гипоксии. При этом улетает РН, и компенсируется она уже только почками, так как лёгкие уже на пределе. А почки компенсируют медленно, 2-3 дня, что и есть основное время ПОИСа у большинства.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Vik1379 »

Где можно прочесть о том, что ощущаемый в мыцах и на грудине (подчеркиваю на грудине, а не за грудиной) являются симптомами гипоксии?
В смещенных Ph живет, как я понимаю, большинство жителей мегаполисов. Почему у них нет поис?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

slon_ik писал(а):В итоге ощущение нехватки воздуха, но при этом дышать больше получается только под контролем дыхания. И если начинаешь так дышать, то временно становится лучше, но через пору часов РН улетает и появляются новые симптомы, к примеру воспаление.
Получается нам наоборот нужно искусственно создавать гипоксию? Задержки дыхания под контролем?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Sergey писал(а):
slon_ik писал(а):В итоге ощущение нехватки воздуха, но при этом дышать больше получается только под контролем дыхания. И если начинаешь так дышать, то временно становится лучше, но через пору часов РН улетает и появляются новые симптомы, к примеру воспаление.
Получается нам наоборот нужно искусственно создавать гипоксию? Задержки дыхания под контролем?
Нет посчитай сколько ты в минуту делаешь вдохов при поис не принужденных,я например 7-10,а норм дыхание 14-16 вдохов.У меня после 7-10 дней пробивает дыхалку так,что аж в голове просветы находят, аж подкруживается.
Последний раз редактировалось Snot 23 сен 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС с 2003.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Vik1379 писал(а):Где можно прочесть о том, что ощущаемый в мыцах и на грудине (подчеркиваю на грудине, а не за грудиной) являются симптомами гипоксии?
В смещенных Ph живет, как я понимаю, большинство жителей мегаполисов. Почему у них нет поис?
Я так понял слоник по Ph смотрит в какую сторону копать.При разных смещениях(алкалозе,ацидозе) группы органов задействованы.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Sergey »

Snot писал(а):Нет посчитай сколько ты в минуту делаешь вдохов при поис не принужденных,я например 7-10,а норм дыхание 14-16 вдохов.У меня после 7-10 дней пробивает дыхалку так,что аж в голове просветы находят, аж подкруживается.
Ну по логике получается, если организм хочет меньше дышать что бы отрегулировать Ph то ему нужно помочь и дышать меньше. Или я не прав?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Теория связи тестостерона, кортизола, РН и гипоксии с ПОИСом от slon_ik

Сообщение Snot »

Ну это смотря с какой стороны смотреть.Как я понимаю дыхание частота и глубина уменьшается из-за цепочки: сбоя органа,с-мы органов,неправильных реакций в мозгу,что ведет к снижению или повышению Ph,но Ph это как бы показатель работы целого организма, к примеру орган,с-ма органов работает,но наполовину(травма или т.п.) вот и организм старается подстраиваться компенсируя нагрузкой или наоборот угнетением на более здоровый орган.Проблемы с сердцем плавно увеличивают нагрузку на печень.
Поправте знающие может это заблуждение?
В нашем случае непонятна первопричина, почему никто не может толком оправиться,попил то, попил се,вроде легче стало когда пил,а на самом деле ПОИС сам по себе проходил в это время.откуда и облегчение)))
Я замечал такие штуки когда воздерживался,что у меня поис шел как месячные у девченок,по рассписанию,только стоило возбудиться малеха даже безО.и симптомы появлялись,но в меньшей мере,а потом когда перетерпел немного и происходил О. то поис переносился легче и это пару раз уже было так.
Последний раз редактировалось Snot 23 сен 2016, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
ПОИС с 2003.
Ответить