А может быть причина в психологии и становлении психосексуальности?

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
Petrovich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 09:49

А может быть причина в психологии и становлении психосексуальности?

Сообщение Petrovich »

Всем привет.
Проблема еще может быть в голове- вернее в психологии.
Если не затруднит - ответьте честно на следующие вопросы.

1. Какое отношение к сексу прививали вам родители ? - что это что -то хорошее, естественное или наоборот что-то запретное вульгарное.
Возможно вы религиозный человек , или в детстве посещали воскресную школу, где вам говорили о том что секс должен быть только после свадьбы и все такое уточните этот момент.

2. Ваше отношение к сексу без любви ? Нужны четыре ответа -Сейчас, 5-10 лет назад и на момент начала половой жизни, до начала половой жизни.

3. В каком возрасте вы начали вести половую жизнь ? первый секс был по любви , из интереса , из желания показать свою крутость , просто влечение животное - какова мотивация ?

4. Это состояние наблюдается абсолютно со всеми половыми партнерами , или же только с определенными?

5. Есть ли какие либо противоречия нерешенные в вашей паре , которые вас парят и которые вы не обсудили или до сих пор не можете решить с партнером, либо партнер вас не слышит и не хочет решать ?

6. Когда вы занимаетесь сексом , нет ли у вас:
чувства вины ?
чувства что вы недостаточно хорошо стараетесь ?
чувства что вы не достойны партнера?
чувства что ваш партнер не очень хорош , а другого вы на найдете - ну довольствуетесь тем что есть ?
не можете реализовать в постели с партнером все свои желания( парнер против) или наоборот не приемлите некоторых желаний партнера ?


7. Как сильно вы любите своего партнера и как сильно он/она любит вас ? на сколько процентов, по вашему мнению вы взаимны друг к другу ? Одинаково ли вы вкладываетесь в отношения ? Слышите ли потребности друг-друга. не только в сексе но и в быту ?

8. ваш партнер оправдывает ваши ожидания или мечты , представления об отношениях, которые были у вас до этих отношений или вы хотели бы чего-то лучшего для себя ?

9. Как вы оцениваете личность, духовное и интеллектуальное развитие своего партнера ? -оно соответствует вашему развитию . Ниже , или выше вас ?
10. По жизни вы смотрите в одну сторону или все же в одном направление , или все же временно в одном направлении ?
11. Ваш сексуальный опыт - количество половых партнеров ? был ли хоть один с кем не было такого состояния ? если был, то почему вы не стали продолжать отношения и разошлись ?

12. Как влияет прием небольшого количества алкоголя перед сексом , на состояние после секса ?
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: А может быть причина в психологии и становлении психосексуальности?

Сообщение Vik1379 »

Все вопросы, кроме, последнего про алкоголь в моем случае не имеют отношения к поис - у меня все хорошо в отношении к сексу и я счастлив с женщиной, до этого были другие отношения, и поис был - от женщины не зависит точно. Немного алкоголя (бокал белого вина) перед сексом ВСЕГДА снижают последующие симптомы поис.
Ответить