Лечение POIS - статья

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Vik1379 писал(а):Привет, всем!
"Дневники" не создал никто, кроме меня.
Это никому не интересно?
Мне было бы интересно познакомиться и проанализировать истории других людей. Постараться найти связи, идеи для анализа.
Ребята - пишите, задавайте вопросы, анализируйте, советуйтесь, привлекайте врачей к выявляемым проблемам. Без наших с Вами собственных усилий никто нам не поможет.
Согласен - я захожу иногда сейчас на этот форум, не вижу людей, сорри.
Я могу обычно помочь - но лишь не философски, в общем виде - а практически.
Вот сейчас выделил время, зашёл, и почти ничего.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Sergey »

Дво пользователей уже создали дневники, скоро я подтянусь. Будет с кем работать))
ПОИС с 2004г.
Полезное
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Sergey писал(а):Дво пользователей уже создали дневники, скоро я подтянусь. Будет с кем работать))
Ага, я уже читаю, заметки делаю , зарубки, что анализировать.
Просьба - описывать ещё и сам приступ, подробно максимально ,с предшествующими событиями.
С упором на стресс, употребление алкоголя и специй даже в микродозах, колебания АД и погоды, физнагрузки и так далее. И не обобщённо "ничего не влияет" или "всё влияет!" - а конкретно. Вот мол "такого числа в 20ч. была пробежка, затем секс с хорошим качеством, пять минут и выброс сильный - затем через ощутил облегчение в низу живота, а через полчаса - возникли симптомы такие-то,. мыслей не было, ожидания и тревоги, забыл на время про поис", или ещё как...
Чтобы разобраться в динамике происходящего.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Sergey »

Да, я понял, нужно не просто историю возникновения болезни рассказать, а вести так сказать онлайн дневник-отчет с привязкой ко времени.
ПОИС с 2004г.
Полезное
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Sergey писал(а):Да, я понял, нужно не просто историю возникновения болезни рассказать, а вести так сказать онлайн дневник-отчет с привязкой ко времени.
Совершенно верно!
ОБраз :)
Есть спортсмен, у которого было - 3 перелома, десять растяжений и одно сотрясение.
Можно просто свалить на эти травмы его болезни? Да. Так же, как сваливают на микробов или pH.
А можно проанализировать, и понять, что виновата конкретная травма, о которой он и не помнит, на лыжах на отдыхе с горки катился и повредил спину, и затем вроде зажило всё, а оказывается - осталось в виде заминированного участка.
И понять это нельзя инструментальными методами, они могут лишь подтвердить, уточнить диагноз.
Лишь вот таким дневником и аккуратными пробами.
ИМХО, разумеется.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

низкое давление

Сообщение Vik1379 »

Привет всем!
Я уже как то задавал вопрос и 3 человека отвечали.
Как у Вас с артериальным давлением?
У меня до поис было стабильно 120/80 или 110/70. Как появился поис давление стало часто пониженное 100/68 и ниже. В поис всегда лавление снижено.
У Вас как с давлением?
Ранее 2 человека сказали, сто у них тоже низкое. 1 что высокое
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Sergey »

У меня повышается, особенно сердечное, в связи с повышением тонуса сосудов. Но при этом сердце частит - тахикардия, объем качаемой крови судя по всему небольшой, а колотит около 100 в покое.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: низкое давление

Сообщение kjnbfjk »

Vik1379 писал(а):У Вас как с давлением ?
120/80 до оргазма и 120/80 после, т.е. всегда нормальное.
ПОИС с 2001 года
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

тянущие боли в промежности после возбуждения без эякуляции

Сообщение Vik1379 »

Заметил у себя, что с момента появления поис спрогрессировали тянущие боли после "нереализованного" возбуждения - когда возбуждение наступило, а до эякуляции дело не дошло.
Раньше тянущие боли в промежности наступали (и это как я понимаю нормально) после длительного возбуждения без эякуляции, а теперь насткпают и после короткого времени возбуждения - эррекция проходит и начинает тянуть....
Как у Вас?
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Sergey писал(а):У меня повышается, особенно сердечное, в связи с повышением тонуса сосудов. Но при этом сердце частит - тахикардия, объем качаемой крови судя по всему небольшой, а колотит около 100 в покое.
Работаю сейчас с мужчиной, помощник машиниста, терял сознание.
Только начал, в принципе, он ещё и на работу вышел, и появляется 2-3 раза в неделю у меня.
Простата не при чём, поис около полутора лет, обследовался в отделенческой своей больнице в Москве, без эффекта - написали "извилистые сосуды шеи".
До прихода ко мне - всё лето проблема не прекращалась. Возникла вроде после эякуляции, качественной - и прилипла. "Земля качается" (он показывает плоскости расположения земли) ,иногда просто головокружение, слабость, тахикардия,..."тупость,", как он говорит, и показывает на верхнюю часть головы, "раньше я таким тупым не был!". АД колеблется - сначала снижалось, теперь прыгает. Пьёт Конкор, по моему.
А, и ещё - с полгода, но скорее за лето - добавились "панические атаки" и неприятные ощущения в области сердца.
Лечится две недели, но дробно - лучше во всех отношениях, кроме "тупости". Но там несколько участков, надеюсь, что отыщу и эту причину.
Будет вторник-среда, спрашивайте, я уточню у него.

Лечение - кроме его Конкора - мой Феназепам, плюс работаю с шеей, плечевым поясом.
Феназепам - стандартно дробно, под язык.
Ответить