Лечение POIS - статья

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Добрый вечер!
Я наконец зарегистрировался на этом форуме, прошу прощения, что с опозданием.

Для начала я внесу ясность по паре вопросов. Я не чудо-доктор, я просто занимался и занимаюсь POIS наряду с другими проблемами. Особого интереса для меня эта проблема не представляла, до последнего времени - рутина, хоть и необычная, по сути.
Я _знаю_, что тут собрались люди, не нашедшие излечения, и сочувствую всем форумчанам.
Это первое - отношение к вопросу в целом и к людям, имеющим POIS.
Второе - я считаю POIS не болезнью, а синдромом, поэтому не смогу дать всем единое универсальное лекарство.
Подробнее - в статье, я частые варианты причины POIS перечислил. Опять же - это имхо, разумеется, то есть мнение, основанное на тех людей, которые обращались ко мне.
Третье. Давайте вместе обдумаем, как можно лучше помочь форумчанам вообще и POIS-менам.
Можно тут.
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Blackberry »

dok34.ru писал(а):Добрый вечер!
Я наконец зарегистрировался на этом форуме, прошу прощения, что с опозданием.

Для начала я внесу ясность по паре вопросов. Я не чудо-доктор, я просто занимался и занимаюсь POIS наряду с другими проблемами. Особого интереса для меня эта проблема не представляла, до последнего времени - рутина, хоть и необычная, по сути.
Я _знаю_, что тут собрались люди, не нашедшие излечения, и сочувствую всем форумчанам.
Это первое - отношение к вопросу в целом и к людям, имеющим POIS.
Второе - я считаю POIS не болезнью, а синдромом, поэтому не смогу дать всем единое универсальное лекарство.
Подробнее - в статье, я частые варианты причины POIS перечислил. Опять же - это имхо, разумеется, то есть мнение, основанное на тех людей, которые обращались ко мне.
Третье. Давайте вместе обдумаем, как можно лучше помочь форумчанам вообще и POIS-менам.
Можно тут.
Спасибо, что зарегистрировались, за ваш интерес к проблеме и желание помочь. Рады очень видеть вас здесь. На этом форуме явно не хватает людей, кто бы мог прояснять ситуации с позиции официальной медицины.
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Blackberry писал(а):
Спасибо, что зарегистрировались, за ваш интерес к проблеме и желание помочь. Рады очень видеть вас здесь. На этом форуме явно не хватает людей, кто бы мог прояснять ситуации с позиции официальной медицины.
Да, я понимаю. Что смогу- постараюсь сделать, разумеется. Собирался раньше, но к сожалению отложил, а затем ...вобщем забыл, фактически.
У меня на форуме - идёт вялая переписка, и вроде этого достаточно.
Сегодня один человек напомнил, спасибо ему :)
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Sergey »

Добро пожаловать на форум, Борис Вилорович)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Snot »

Добрый вечер!Спасибо что присоеденились.Есть пару теорий-направлений по ПОИС поправте если не так ! "дофаминовая","блуждающий нерв","кислотно-щелочной баланс","простатит","нарушение ЖКТ",может еще что то допишите.К чему склоняться никто толком не может понять, я то точно.
ПОИС с 2003.
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Sergey писал(а):Добро пожаловать на форум, Борис Вилорович)
Спасибо! "Лучше мы к Вам" :)
dok34.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 20:10
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение dok34.ru »

Snot писал(а):Добрый вечер!Спасибо что присоеденились.Есть пару теорий-направлений по ПОИС поправте если не так ! "дофаминовая","блуждающий нерв","кислотно-щелочной баланс","простатит","нарушение ЖКТ",может еще что то допишите.К чему склоняться никто толком не может понять, я то точно.
Так я и не склоняюсь.. Ещё и эпилептический вариант, и другие редкие, но я предпочитаю искать у конкретного человека его личную причину..
То есть - если у большинства это "простатит", а у меня - "вагус шалит" - мне не будет пользы от излечения этих других :)
Blackberry
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 17:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Blackberry »

У меня есть предложение для форумчан и для вас, Борис Вилорович.

Но начну я издалека.

Несколько лет назад некий человек по имени Герман(который сейчас здесь больше не сидит), довольно успешно помогал здесь людям с помощью минералов. Он просил желающих отправлять свои волосы в американскую лабораторию на предмет выявления недостатков/избытков минералов в организме. И потом по этим результатам составлял людям программы лечения, избыток минералов выбивал другими минералами, недостаток компенсировал, "коррекция метаболизма", как он говорил. Многие писали о улучшениях, кто-то писал что полностью вылечился и больше на форуме не появлялся.
Этот метод базировался на его гипотезе о том, что непосредественно симптомы поиса в конечном счете вызван повышением гистамина после оргазма, именно высокий гистамин создает симптомы. А гистамин так скачет из-за дисбаланса меди в организме(избыток или недостаток), она его регулирует. И именно на коррекцию баланса меди было направлено его минеральное лечение.
К слову, так как было много сообщений об успехах, то в его гипотезах есть доля правды.
Далее, спустя время, этот человек пришел к выводу, что сбой метаболизма(и меди в частности) вызван сбоем кислотности крови, и что если устранить причины сбоя кислотности и восстановить ph, то организм сам восстановит метаболизм и как следствие уйдет поис. Эта теория получила подтверждение на практике у многих форумчан. Но согласны не все.
Таково мое понимание этих идей, возможно я в чем-то не прав.

Я предлагаю организовать на форуме вторую волну "диагностики-лечения", но уже под Вашим руководством, Борис Вилорович. Вы можете просить желающих делать интересующие вас анализы, комментировать их, давать рекомендации с ваших позиций.
Помимо пользы для форумчан, получится что-то вроде научного исследования, коих на тему поиса проводится крайне мало, поэтому в любом случае имеет смысл этим заняться.
Но я понимаю, тут стоит вопрос о вашей мотивации. Мотивация Германа была ясна-он этим занимался чтобы найти ответы на свои вопросы и вылечить себя. Если что-я лично готов буду в составе остальных форумчан скидывать пожертвования вам на это дело.

Предлагаю обсудить эту идею, кто за?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Snot »

Хорошая идея.
ПОИС с 2003.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Vik1379 »

1) Участвовать в финансировании понятных идей готов.
2) Информацию в предыдущем посте о том, что Герман помог много кому на форуме с лечением поис считаю не соответствующей действительности. Я на форме 4 года - вылечившиеся "по Герману" не отписывались. Временно нам всем бывает лучше по неизвестным причинам.
Ответить