Лечение POIS - статья

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
victor.kons

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение victor.kons »

Дима писал(а):
victor.kons писал(а):Вам, собственно, ответили на предложение. Всё, расходимся?
Ответили ? Это про ютьюб ? И про то, что всем плевать ? Зашибись ответ... С такими ответами и правда можно расходиться )))

Прежде чем что то делать - надо думать и обсуждать идеи, искать единомышленников и поддержку.

Ответ в стиле - раз такой умный, то иди и делай - не конструктивен.
Я вам намекаю, что какое предложение, такой и ответ. Вы предложили идею, отлично! Какую именно? Куда всё-таки писать, в Минздрав, в РАМН, куда-то ещё? Куда именно, кому именно, как писать? Почему именно туда, объясните, убедите людей, скажите что от каждого требуется и на что люди могут надеяться, если это сделают. Таким должно быть предложение, чтобы рассчитывать на конструктивное обсуждение.
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Дима »

victor.kons писал(а):
Дима писал(а):
victor.kons писал(а):Вам, собственно, ответили на предложение. Всё, расходимся?
Ответили ? Это про ютьюб ? И про то, что всем плевать ? Зашибись ответ... С такими ответами и правда можно расходиться )))

Прежде чем что то делать - надо думать и обсуждать идеи, искать единомышленников и поддержку.

Ответ в стиле - раз такой умный, то иди и делай - не конструктивен.
Я вам намекаю, что какое предложение, такой и ответ. Вы предложили идею, отлично! Какую именно? Куда всё-таки писать, в Минздрав, в РАМН, куда-то ещё? Куда именно, кому именно, как писать? Почему именно туда, объясните, убедите людей, скажите что от каждого требуется и на что люди могут надеяться, если это сделают. Таким должно быть предложение, чтобы рассчитывать на конструктивное обсуждение.
Думаю, для конструктивного обсуждения достаточно лишь желания обсуждать, а не умничать. Если есть вопросы по моему предложению - следует их задать, а не заниматься намёками и упражняться в риторике. Я исхожу из того, что системное решение лежит в русле официальной медицины. Значит, болезнь должна быть признана как минимум. После чего могут появиться протоколы терапии. Любые зарубежные частные исследования типа NORD для большинства людей из России мало помогут, даже если будут успешными. Поэтому Минздрав. Частное обращение может и не быть услышано - поэтому СМИ. У меня нет чёткого алгоритма. Поэтому и хотел обсудить возможно у кого то есть идеи, выходы, связи. И так далее.
victor.kons

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение victor.kons »

Дима писал(а):Думаю, для конструктивного обсуждения достаточно лишь желания обсуждать, а не умничать. Если есть вопросы по моему предложению - следует их задать, а не заниматься намёками и упражняться в риторике. Я исхожу из того, что системное решение лежит в русле официальной медицины. Значит, болезнь должна быть признана как минимум. После чего могут появиться протоколы терапии. Любые зарубежные частные исследования типа NORD для большинства людей из России мало помогут, даже если будут успешными. Поэтому Минздрав. Частное обращение может и не быть услышано - поэтому СМИ. У меня нет чёткого алгоритма. Поэтому и хотел обсудить возможно у кого то есть идеи, выходы, связи. И так далее.
То есть вы своё предложение до нормального вида довести не желаете, и провести какую-то работу по нему. Но при этом все вокруг должы что-то делать, по щелчку ваших пальцев и бегать вокруг вас, задавать вопросы. Ну как же, вы же такую идею выдвинули. Написать в СМИ или в Минздрав!

Вот и NORD вам уже не угодил, у России особый путь, США атакует, даёшь импортозамещение.

Если прогресс будет в США по поводу ПОИС-а или в любой другой стране, то польза будет всем болеющим. вне зависимости от места их проживания. На этом форуме люди из разных стран, не только из России, не забывайте об этом.
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Дима »

victor.kons писал(а):
Дима писал(а):Думаю, для конструктивного обсуждения достаточно лишь желания обсуждать, а не умничать. Если есть вопросы по моему предложению - следует их задать, а не заниматься намёками и упражняться в риторике. Я исхожу из того, что системное решение лежит в русле официальной медицины. Значит, болезнь должна быть признана как минимум. После чего могут появиться протоколы терапии. Любые зарубежные частные исследования типа NORD для большинства людей из России мало помогут, даже если будут успешными. Поэтому Минздрав. Частное обращение может и не быть услышано - поэтому СМИ. У меня нет чёткого алгоритма. Поэтому и хотел обсудить возможно у кого то есть идеи, выходы, связи. И так далее.
То есть вы своё предложение до нормального вида довести не желаете, и провести какую-то работу по нему. Но при этом все вокруг должы что-то делать, по щелчку ваших пальцев и бегать вокруг вас, задавать вопросы. Ну как же, вы же такую идею выдвинули. Написать в СМИ или в Минздрав!

Вот и NORD вам уже не угодил, у России особый путь, США атакует, даёшь импортозамещение.

Если прогресс будет в США по поводу ПОИС-а или в любой другой стране, то польза будет всем болеющим. вне зависимости от места их проживания. На этом форуме люди из разных стран, не только из России, не забывайте об этом.
Какой вы строгий, Виктор ))))

Зачем так болезненно все воспринимать... Понимаю, что наше заболевание сильно портит характер, но надо же держать себя в руках, зачем лезть под кожу сразу ?
Никто не щёлкал пальцами и не надо бегать вокруг меня ... Что за фантазии ?

Я лишь высказал мысль, если она кажется сырой и не проработанной - не вопрос. Но мы тут не в школе, а Вы не учитель, чтобы выставлять оценки и оставлять после уроков. Ведите себя корректно, уважаемый.

Никто не говорит, что зарубежные исследования бесполезны. Но нашу медицину также надо стимулировать, вот и все - если согласны, давайте обсудим,как это можно сделать (если есть что сказать) Если не согласны - скажите почему.
victor.kons

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение victor.kons »

Дима писал(а):Какой вы строгий, Виктор ))))

Зачем так болезненно все воспринимать... Понимаю, что наше заболевание сильно портит характер, но надо же держать себя в руках, зачем лезть под кожу сразу ?
Никто не щёлкал пальцами и не надо бегать вокруг меня ... Что за фантазии ?

Я лишь высказал мысль, если она кажется сырой и не проработанной - не вопрос. Но мы тут не в школе, а Вы не учитель, чтобы выставлять оценки и оставлять после уроков. Ведите себя корректно, уважаемый.

Никто не говорит, что зарубежные исследования бесполезны. Но нашу медицину также надо стимулировать, вот и все - если согласны, давайте обсудим,как это можно сделать (если есть что сказать) Если не согласны - скажите почему.
Никакого болезненного восприятия и фантазий. Какое предложение, таков и ответ, то же относится и к корректности поведения. Не нужно уже проделанную работу других людей обесценивать своими высказываниями, а затем противопоставлять проделанной работе сырые идеи.

Давайте обсуждать - кому всё-таки писать и как это организовать.
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Дима »

victor.kons писал(а):
Дима писал(а):Какой вы строгий, Виктор ))))

Зачем так болезненно все воспринимать... Понимаю, что наше заболевание сильно портит характер, но надо же держать себя в руках, зачем лезть под кожу сразу ?
Никто не щёлкал пальцами и не надо бегать вокруг меня ... Что за фантазии ?

Я лишь высказал мысль, если она кажется сырой и не проработанной - не вопрос. Но мы тут не в школе, а Вы не учитель, чтобы выставлять оценки и оставлять после уроков. Ведите себя корректно, уважаемый.

Никто не говорит, что зарубежные исследования бесполезны. Но нашу медицину также надо стимулировать, вот и все - если согласны, давайте обсудим,как это можно сделать (если есть что сказать) Если не согласны - скажите почему.
Никакого болезненного восприятия и фантазий. Какое предложение, таков и ответ, то же относится и к корректности поведения. Не нужно уже проделанную работу других людей обесценивать своими высказываниями, а затем противопоставлять проделанной работе сырые идеи.

Давайте обсуждать - кому всё-таки писать и как это организовать.
Виктор, ещё раз - никто не обесценивал проделанную работу. Выставлять оценки людям и идеям это ваш конёк, не мой.

Для начала предлагаю самый банальный вариант - обращение через форму на сайте Минздрава https://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new
Это может сделать каждый желающий. Причём можно прикреплять документы.
Если таких обращений будет много, возможно удастся привлечь внимание к проблеме.

Если получим отписку - можно искать другие варианты.
victor.kons

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение victor.kons »

Дима писал(а):Виктор, ещё раз - никто не обесценивал проделанную работу. Выставлять оценки людям и идеям это ваш конёк, не мой.
Да неужели?

Цитата:
Дима писал(а):Любые зарубежные частные исследования типа NORD для большинства людей из России мало помогут, даже если будут успешными.
Во-первых это не конструкивное и ничем не обоснованное утверждение. Люди из России какие-то другие, нежели люди из других стран? ПОИС-у абсолютно по-барабану из какой вы страны. Во-вторых на этом форуме несколько человек отдали внушительные суммы денег на исследование NORD. В третьих люди с англоязычного форума это всё организовали.

Цитата:
Дима писал(а):Ну надо же что то делать ! Наивно ждать что найдётся чудо доктор энтузиаст который вдруг всех вылечит ... Должно быть системное решение проблемы ...
А то, что люди уже взаимодействовали с зарубежными СМИ, участвовали в видеоматериалах. Собирали деньги на reddit. Выкладывали из своего кармана на исследование NORD, поддерживают несколько тематических форумов, нашли средства борьбы с симптомами, эффективные для отдельных групп страдающих ПОИС, такие как никотинка, такие как патчи тестостерона, делали на себе операции в качестве эксперимента - это ничего не деланье?

Я только за, если что-то подобное будет делаться ещё с привлечением Российских СМИ или Российского Минздрава, но помните, пожалуйста, что многое уже было сделано, и обвинять в ничего не деланьи участников этого форума, как минимум неприлично.
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Дима »

Виктор, это все прекрасно. Я не утверждал, что ничего не сделано. Но поскольку к сожалению решения по существу проблемы пока нет, я и сказал, что надо что то делать дальше. Вот и все.

Так как зарубежная медицина большинству россиян недоступна, им все равно придётся идти к нашим врачам. Поэтому поднимать вопрос в наших органах управления здравоохранением нужно ! Не умаляя разумеется значимости любых исследований.

Не надо в моих словах искать поводы для обид.
Дима
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:06

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение Дима »

А чудо доктора я упомянул лишь в контексте данной ветки форума ....
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Лечение POIS - статья

Сообщение ztm »

sergei154region писал(а):При всем уважении похоже на развод или же мало изученная тема в медицине.
У меня периодический появляется покраснение губок уретры. И больше ничего нет на половых органах.
Я не раз замечал покраснение головки после оргазма в местах, на которые попадала сперма. Один или два раза сильно увеличивался в размере участок кожи вокруг головки и, по-моему, краснел, с внутренней стороны, давно было, уже точно не помню всех деталей.
Ответить