Почему помогает никотиновая кислота до оргазма?

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
sergei154region

Re: Почему помогает никотиновая кислота до оргазма?

Сообщение sergei154region »

kek2016 писал(а):
sergei154region писал(а):
kek2016 писал(а):ну и в чем вы со мной не согласны? если вам есть что-то сказать - говорите по существу, а не вырванными фразами из контекста
Я считаю, вы придаете большое значение психогенным явлениям. Психотерапевты на самом деле шарлатаны. Спекулируют на органических или метаболических повреждениях цнс, вот и все.
Сознание в мозге, мозг в теле>>> не более чем, тело может вывести из строя мозг и следовательно сознание.
Но нельзя сознательно, усилием воли, вывести тело или мозг из строя. Сработают системы регулирующие гемостаз.
Я не верю в психозы или подобные расстройства, вызванные исключительно нарушением осознанной деятельностью. На все есть, свои органические причины. В здоровом теле, здоровый дух. А если затронуть влияние духа на тело, то оно не столь значительно.
Взять например панические атаки. Я сомневаюсь, что паническую атаку можно вызвать осознано, случайно. Шаманы используют наркотические травяные сборы, длительные медитативные практики что бы вызвать нечто подобное состояние.
Что бы было понятнее:
Если у человека есть вегето сосудист нарушения, то он частично может контролировать свое состояние сознательно (например контроль дыхания), но это не лечение а приспособление к больному организму. Что бы вылечить надо устранить первопричину или локализовать ее влияние, то есть купировать симптомы. Например воздействие на определенные группы рецепторов для уменьшения сердечного ритма.
Как то так.
Если вы считаете что упомянутые выше проблемы с дыханием не являются проявлением психогенного характера, тогда почему эти проблемы у меня начались после сильного стресса (в конкретном случае расставание с девушкой)? Прошли эти проблемы когда я смог переосмыслить многие вещи, устранить в голове когнитивные ошибки, создать более комфортное психологическое состояние (без помощи "психотерапевтов-шарлатанов"). Или вы считаете это случайным совпадением? И еще раз повторю: я прошел кучу исследований и не нашли каких-либо проблем с "телом", которые могли бы вызвать подобные симптомы.
И еще, чтобы опровергнуть весь бред, который вы пишете, давайте объясните тогда как работает эффект ПЛАЦЕБО, который является научно-обоснованным методом и применяется повсеместно в медицине в исследовании на группе людей того или иного препарата перед тем как он поступит на прилавки аптек? Действие этого способа основывается на ВЕРЕ пациента в его эффективность. Если бы наши мысли не играли никакой роли в формировании здоровья (как вы это утверждаете), тогда бы плацебо не применялось бы во всех клинических испытаниях. Так что не пишите тут ерунды.
Выше я завел этот разговор т.к. многие приписывают к ПОИС всевозможные симптомы, которые никаким образом не имеют прямого отношения к ПОИС, как и множество других симптомов. На этом форуме прослеживается четкая тенденция приписывания к ПОИС всевозможных проблем, которые кроются совершенно в других причинах, не нужно сваливать всё в кучу. Чтобы не быть голословным, приведу статистику симптомов ПОИС в одном из самых крупных медицинских исследований данного синдрома на данный момент, там нет ни слова про проблемы с дыханием: http://ne4dkoa.obug65dpmj2wg23foqxgg33n ... 5E352A.png
Я не пишу ерунду.
Мир материален, любую характеристику организма можно измерить в цифрах. Будь-то нейромедиаторы в цнс или глисты в кале. )
Если ничего не нашли, ПЛОХО ИСКАЛИ.
Люди с Освенцима возвращались, одни психами, другие нормальными. Потому что организация нервной системы различная. Гены все определяют и внешний фактор. Если у Вас проблемы начались после расставания с девушкой, значит имеет место быть какие то нарушения в строении нервной системы (приобретенные или врожденные). Сочувствую Вам, но мир требует от нас стрессоустойчивости и силы.
Если организм так остро реагирует на психологический стресс, то видимо есть недостаточность. Стресс ее выявил.
sergei154region

Re: Почему помогает никотиновая кислота до оргазма?

Сообщение sergei154region »

sergei154region писал(а):
kek2016 писал(а): И еще, чтобы опровергнуть весь бред, который вы пишете, давайте объясните тогда как работает эффект ПЛАЦЕБО, который является научно-обоснованным методом и применяется повсеместно в медицине в исследовании на группе людей того или иного препарата перед тем как он поступит на прилавки аптек?
Хороший вопрос. Вот что я думаю:
Эффект плацебо действительно существует. Он имеет место в нашем сознании, а сознание- это поток электрических импульсов и квантов нейротрансмитеров (дофамин, адреналин, норадрен.., серотонин и тд.) То есть сознание материализуется в мозге. Мозг в больших пределах воздействует на сознание, он определяет параметры работы. Сознание тоже воздействует на мозг, но в рамках параметров закрепленных за мозгом) Это как компьютерное железо и управляющая программа драйвер.
С помощью веры и уверенности человек может уменьшить ощущаемую им боль или повысить физическую силу и выносливость.
Но есть одно НО, в таком режиме идет истощение. Поэтому эффект плацебо быстро истощается и имеет небольшие пределы своих возможностей. Представьте что будет если разогнать процессор выше его физических возможностей. ОН СГОРИТ! Естественно лучше сгореть чем сгнить, но это все равно реакция разложения, гибель материи. (
Вообще то эффект плацебо сильно зависит от уровня заложенных в него обещанных ожиданий. Если предел ожиданий исчерпан, плацебо распадается в пух и прах.
Плацебо крайне слаб, способен купировать лишь не большую головную боль. Не более.
Никогда не слышал что бы плацебо лечил вич или рак. Плацебо или вера, это всего лишь дополнение позволяющее нам приблизиться к верхней планке своих физических возможностей или скорректировать небольшие огрехи в работе организма.
В отношении плацебо справедливо следующее:
Когда человек уверен, уровень серотонина в цнс выше, следовательно болевой порог выше, дискомфрта в теле меньше.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Почему помогает никотиновая кислота до оргазма?

Сообщение kjnbfjk »

А всё-таки странно, что помогает именно никотиновая кислота ...

Мне за много лет попыток лечения чего только не выписывали - и ноотропы, и транквилизаторы, и антидепрессанты, даже вроде какие-то нейролептики. Эффект в плане POIS был от всех нулевой, как во время приёма, так и после.
А ведь они-то как раз вроде и предназначены регулировать уровни дофамина и серотонина в голове. Может всё-таки дело не в нейронах головы ...

Куда ещё воздействует никотинка ? Что насчёт спинного мозга ? Может после оргазма образуется какой-то лишний ликвор ? А никотинка его либо выводит, либо расширяет что-то, что потом ликвор никуда не давит.
Кому-то ставили диагноз "сирингомиелия" ?
ПОИС с 2001 года
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Почему помогает никотиновая кислота до оргазма?

Сообщение Sergey »

kjnbfjk писал(а):А всё-таки странно, что помогает именно никотиновая кислота ...
Так а конкретно вам она помогает?
ПОИС с 2004г.
Полезное
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Почему помогает никотиновая кислота до оргазма?

Сообщение kjnbfjk »

Sergey писал(а):
kjnbfjk писал(а):А всё-таки странно, что помогает именно никотиновая кислота ...
Так а конкретно вам она помогает?
Да, последние 3 года она для меня просто спасение.
ПОИС с 2001 года
Ответить