Головная боль и POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Головная боль и POIS

Сообщение Snot »

Утром и вечером если сильные боли по 75мг,или днем перед работой только.Я дольше 5 (страшновато привыкнуть) дней их не пил,пока пил помогало,(продолжительный эфект может и есть,у меня макс.день,два без приема)на 50-60% снимает непонятку в голове,но настроение особо не поднимает,все что могу сказать.Но это самое помогающее дчто пробывал, если не брать опиумных препаратов,их без рецепта недостанешь.
ПОИС с 2003.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Головная боль и POIS

Сообщение kek2016 »

а вы курите? на ацетилхолиновые рецепторы, как я понял, самое эффективное средство - никотин, который стимулирует блуждающий нерв, который в свою очередь отвечает за вегетативную парасимпатическую систему, которая играет важную роль в ПОИС. (http://www.beloveshkin.com/2015/11/vazh ... rovem.html) Я уж готов на никотин подсесть, если это реально поможет, электронные сигареты минимум вреда и в отличии от сигарет - там малая доза никотина поступает (из-за этого заядлые курильщики перейдя с обычных сигарет потом электронную из рук не выпускают)

про габбу много информации в интернете, и она как раз участвует в этом же парасимпатическом отделе. с нее необычный эффект через пол часа примерно - покалывания идут по всей коже и одышка начинается (эффект по ощущениям немного похож на никотиновую кислоту).

а как лучше НПВС пить, курсами во время обострений? или разово?
поис более 10 лет.
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Головная боль и POIS

Сообщение Snot »

Недавно заметил за собой,утром до первых двух трех выкуреных сигарет у меня состояние лутче,чем после,особенно проявляется в спазмах сосудов шей,носа.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Головная боль и POIS

Сообщение Sergey »

У меня тоже бывают сильные головные боли в области затылка а так же в шейном отделе. Связываю это с сильным перенапряжением по время ПОИС. ПОИС у меня выражается еще в том, что я сильно напряжен, мышцы в сильном тонусе, отсюда, кстати, могут и быть в целом боли в мышцах, ощущение разбитости. А еще головная боль сопровождается ощущением невозможности сконцентрироваться, ты сидишь, смотришь в книгу или монитор и не понимаешь, что нужно делать. И еще ощущение какого-то света в области лба, я не знаю как объяснить это но есть ощущением что яркий свет в голове. Иногда помогает снять боли в голове и теле обычный ибупрофен. Пробовал кто-то?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Головная боль и POIS

Сообщение Sergey »

Я вот тут подумал, может напишем коллективное письмо Андрею Беловешкину с просьбой о помощи? Создает ощущение не глупого врача.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Andreu

Re: Головная боль и POIS

Сообщение Andreu »

Sergey писал(а):Я вот тут подумал, может напишем коллективное письмо Андрею Беловешкину с просьбой о помощи? Создает ощущение не глупого врача.

Можно Сергей. Я за. Создай тему на это .
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Головная боль и POIS

Сообщение kek2016 »

сомневаюсь что он за бесплатно согласится разбираться в этом вопросе
поис более 10 лет.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Головная боль и POIS

Сообщение Sergey »

Можно скинуться. В любом случае нужно написать коллективное письмо и рассылать его именитым врачам. Может кто-то и откликнется чисто из врачебного интереса, может захочет быть первооткрывателем.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить