.

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Тремор от pois

Сообщение kek2016 »

sergei154region писал(а):
kek2016 писал(а):вам начальную стадию паркинсона поставили исключительно из-за тремора или еще какие-то есть предпосылки?
Мой предыдущий ответ не полный. Дополняю.
Мне сделали операцию от тремора, но она не помогла.
Переквалифицировали диагноз на дофазависимую дистонию, а позднее на паркинсонизм не ясного генеза.
Пробовал множество лекарств от паркинсона, от большинства лекарств только хуже. Переругался с неврологами и прочими врачами.
Сделал график давления, сердечного ритма и общего состояния. Получилась периодическая функция с плавающим периодом. Сопоставил полученный график с занятием сексом. Проверил, не поверил, еще раз проверил, удивился. Действительно поис. Но у меня поис месяц держится а потом плавно отступает. Могут быть рецидивы при сексуальном возбуждении или поллюциях.
тут мне кажется вам диагноз не правильно поставили с подозрением на паркинсона поэтому и таблетки с операцией не помогли. тремор вызван чистой вегетатикой - реакцией на стресс: возбудились или испытали оргазм - произошел большой выброс дофамина в мозге, организм видит что дофамин зашкаливает и включает защитную функцию по понижению его уровня, но понижает его слишком низко и в результате за счет пониженного уровня наблюдается тремор и прочие проблемы (отходняки после приема наркотиков происходят как раз из-за заниженного уровня дофамина из-за чрезмерной стимуляции дофаминовых рецепторов, поэтому состояние ПОИСа напоминает состояние абстиненции после употребления веществ). Чтобы уровень дофамина пришел в норму - требуется продолжительное время. Это похоже на своеобразные "качели", уровень дофамина у здорового человека балансирует примерно на одном уровне не достигая критических точек. Еще в этих процессах участвует адреналин/норадреналин. Я не медик, поэтому это всего лишь мои рассуждения.
Вы пробовали сдавать анализы на катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин) во время ПОИС? Возможно они что-то пакажут.
поис более 10 лет.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Тремор от pois

Сообщение kek2016 »

Andreu писал(а):Может попробувать сделать оперцию Вазэткомию? Стоил ли делать ? Поис лечение все равно не найдем медицина нам не друг.
Попробуйте - потом всем расскажете. А если серьезно, то она вряд ли поможет, т.к. причина ПОИС кроется в последствиях оргазма (перевозбуждения ЦНС), а не в аллергии на семя. После вазектомии вы просто станете бесплодным, но оргазм испытывать сможете, значит и симптомы все останутся.
Последний раз редактировалось kek2016 11 апр 2016, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
поис более 10 лет.
sergei154region

Re: Тремор от pois

Сообщение sergei154region »

.
Последний раз редактировалось sergei154region 29 июл 2016, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Тремор от pois

Сообщение kek2016 »

А курили перед сдачей? Уровень дофамина точно поднимается при курении, про норадреналин не знаю. У вас уровень дофамина выше верхних границ нормы в 2-3 раза (на некоторых сайтах верхний предел не 600, а 400). Поидее считается что чем выше дофамина, тем лучше, но если уровень завышен и долго находится выше нормы, то из-за его переизбытка теряется чувствительность дофаминовых рецепторов, они как бы выгорают и перестают реагировать на дофамин, а чем меньше дофаминовых рецепторов, тем меньше удовольствия от жизни вы можете испытывать ("Исследования поведенческих зависимостей на примерах еды, азартных игр, видео игр показывают, что слишком много дофамина вызывает ослабление реакции мозга на удовольствие."). Для сравнения, при употреблении наркотиков дофамин поднимается в 5-10 раз. Норадреналин тоже выше верхних пределов. Для полноты картины еще бы знать анализы катехоламинов в нормальном состоянии без POIS. Вот норадреналин повышенный может тремор вызывать и повышенное артериальное давление.
Вы пробовали принимать какие-либо ноотропы? они улучшают когнитивные функции, снижают тревогу, поднимают физическую активность - лично я заметил ощутимый эффект.
поис более 10 лет.
sergei154region

Re: Тремор от pois

Сообщение sergei154region »

.
Последний раз редактировалось sergei154region 29 июл 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
sergei154region

Re: Тремор от pois

Сообщение sergei154region »

.
Последний раз редактировалось sergei154region 29 июл 2016, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Тремор от pois

Сообщение kek2016 »

sergei154region писал(а):Ноотропы принимал в течении месяца, улучшение есть, но не столь значимое как хотелось бы.
а какие именно? многие ноотропы не подтвердили своей эффективности в клинических исследованиях на пациентах. например глицин можно хоть пачку разом съесть - почувствуете некоторую сонливость, но не более. Пирацетам говорят что тоже не эффективен (если есть лишние деньги, то можно попробовать пить в сочетании с другими ноотропами, но отдельно точно нет смысла). Есть хороший препарат фенотропил, сам не пробовал, но говорят что действие заметно с первой же таблетки, подходит для разового применения, если себя чувствуете уставшим, а впереди ответственный день. Сам лично пил пикамилон, был очень удивлен его эффектом, особенно в утренние часы было легкое просыпание и на сон требовалось меньше времени, чувствовал приподнятое настроение. Сейчас делаю перерыв, скоро снова начну его пить, он мне хорошо помогает с концентрацией и легкостью в голове (у меня часто головные боли), вобщем многие симптомы POIS он у меня убирает. Но я пока что не видел никаких отзывов об этом препарате от других участников этого форума, поэтому статистики кому помогло, а кому не помогло пока что нет.
поис более 10 лет.
sergei154region

Re: Тремор от pois

Сообщение sergei154region »

.
Последний раз редактировалось sergei154region 29 июл 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Тремор от pois

Сообщение kek2016 »

это посерьезнее, чем ноотропные препараты. мексидол тоже пил как-то в сочетании еще с какими-то препаратами по назначению невропатолога. стоят дорого, во время курса чувствуешь их эффективность, после окончания курса всё обратно возвращается как будто ничего и не пил.
поис более 10 лет.
sergei154region

Re: Тремор от pois

Сообщение sergei154region »

.
Последний раз редактировалось sergei154region 29 июл 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить