Заложенность носа после семяизвержения

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
Andreu

Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Andreu »

Бывает у вас после эякуляции носу заложенность симптомы ринита ?
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Snot »

Привет.Да бывает и очень сильное,голова переодически болит от отека носа,аж на глаза бывает отдает.У меня ноздри дышат поочередно.Делал снимки думал что гайморит,а там пусто,правда последний раз кисту нашли в пазухе,перегородку ровняли,аденоиды рвали,не помогло.Диагноз алергический вазомоторный ренит.Сидел на нафтизине долгое время,а щас нашел капли "Авамис" мне очень помогают справиться,не на 100%,но все же.
ПОИС с 2003.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Sergey »

Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой, мне помогает пробить нос. Есть на ютубе.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Gabin »

Заложенность носа стала помимо когнитивных и прочих типичных эффектов одним из самых первых проявлений ПОИС, когда ещё даже не нашёл форумы и не знал названия нашей болезни.
Долго сидел на различных каплях, сначала помогали, но со временем доза капель становилась все больше, а их эффект - все меньше. Дошло до полной 'блокады' носа, перестал дышать полностью, после чего пошёл по ЛОР-врачам различным.
Начал с терапии лазером - развод, деньги вернули. Но нашли эозинофилы (аллергические маркеры) в мазках из носа, также поставили аллергический ринит.
Попал в первую более-менее нормальную клинику - сказали что изза искривления перегородки (она была с детства, перед этим 5 лет занимался боксом серьезно - никаких проблем не возникало, дышал нос отлично, травм тоже не было), сделали операцию - не слишком удачно, заложенность осталась.
Спустя месяц после 1й коррекции перегородки заложенность осталась, повторно обратился к тому же врачу - сам попросил сделать прижигание радиоволновое внутриносовых пазух - сделали, заложенность осталась.
Сменил врача, порекомендовали прекрасного ЛОРА-хирурга, профессора, сделали вторую операцию по коррекции перегородки - с тех пор нос дышит, не закладывает даже при гриппе / насморке :)

Делал пару раз снимки пазух - гайморита нет
Andreu

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Andreu »

Gabin писал(а):Заложенность носа стала помимо когнитивных и прочих типичных эффектов одним из самых первых проявлений ПОИС, когда ещё даже не нашёл форумы и не знал названия нашей болезни.
Долго сидел на различных каплях, сначала помогали, но со временем доза капель становилась все больше, а их эффект - все меньше. Дошло до полной 'блокады' носа, перестал дышать полностью, после чего пошёл по ЛОР-врачам различным.
Начал с терапии лазером - развод, деньги вернули. Но нашли эозинофилы (аллергические маркеры) в мазках из носа, также поставили аллергический ринит.
Попал в первую более-менее нормальную клинику - сказали что изза искривления перегородки (она была с детства, перед этим 5 лет занимался боксом серьезно - никаких проблем не возникало, дышал нос отлично, травм тоже не было), сделали операцию - не слишком удачно, заложенность осталась.
Спустя месяц после 1й коррекции перегородки заложенность осталась, повторно обратился к тому же врачу - сам попросил сделать прижигание радиоволновое внутриносовых пазух - сделали, заложенность осталась.
Сменил врача, порекомендовали прекрасного ЛОРА-хирурга, профессора, сделали вторую операцию по коррекции перегородки - с тех пор нос дышит, не закладывает даже при гриппе / насморке :)

Делал пару раз снимки пазух - гайморита нет


Привет. Каком городе делали операцию на нос? У вас именно после эякуляции носу закладывало? Выделение слизи носовых пазух? Повторяю у меня именно после семяихвержение носу закладывает , врачу говорил он удивился делали снимки все чисто.
Gabin
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Gabin »

Andreu писал(а):
Gabin писал(а):Заложенность носа стала помимо когнитивных и прочих типичных эффектов одним из самых первых проявлений ПОИС, когда ещё даже не нашёл форумы и не знал названия нашей болезни.
Долго сидел на различных каплях, сначала помогали, но со временем доза капель становилась все больше, а их эффект - все меньше. Дошло до полной 'блокады' носа, перестал дышать полностью, после чего пошёл по ЛОР-врачам различным.
Начал с терапии лазером - развод, деньги вернули. Но нашли эозинофилы (аллергические маркеры) в мазках из носа, также поставили аллергический ринит.
Попал в первую более-менее нормальную клинику - сказали что изза искривления перегородки (она была с детства, перед этим 5 лет занимался боксом серьезно - никаких проблем не возникало, дышал нос отлично, травм тоже не было), сделали операцию - не слишком удачно, заложенность осталась.
Спустя месяц после 1й коррекции перегородки заложенность осталась, повторно обратился к тому же врачу - сам попросил сделать прижигание радиоволновое внутриносовых пазух - сделали, заложенность осталась.
Сменил врача, порекомендовали прекрасного ЛОРА-хирурга, профессора, сделали вторую операцию по коррекции перегородки - с тех пор нос дышит, не закладывает даже при гриппе / насморке :)

Делал пару раз снимки пазух - гайморита нет


Привет. Каком городе делали операцию на нос? У вас именно после эякуляции носу закладывало? Выделение слизи носовых пазух? Повторяю у меня именно после семяихвержение носу закладывает , врачу говорил он удивился делали снимки все чисто.
В Москве. Началось с заложенности после эякуляций, да, слизь была, в какой-то момент нос полностью перестал дышать (от длительного применения сосудосуживающих капель). После операции полностью никогда не закладывает, даже при насморке, но бывает что слизь выделяется и легкая заложенность присутствует, очень снижается обоняние.
sergei154region

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение sergei154region »

Аденоиды увеличины 2ст. Если отказаться от секса- проходит помаленьку.
gold_fish
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 23:27
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение gold_fish »

У меня такая же фигня,но не только после семяизвержения..
Например,раз,нос не дышит часами..звонок по телефону внезапный..бах и во время разговора я понимаю ,что нос дышит...
Или когда качаюсь.Нос не дышит..начинаю делать подход..бац и нос снова дышит..


Я не учёный.. поэтому грамотно излагать не могу..:)
Почему нос начинает вдруг дышать? Очевидно,что в мозге доминанта меняется..Мозг начинает работать иначе и как следствие все системы организма начинают работать справно..
А когда нахожусь на "автопилоте",по той или иной причине мозг начинает как-то не верно работать и системы организма как следствие начинают работать "криво"..вот поэтому и вегетативная нервная система неверно работает,со всеми вытекающими,включая пойс..
Причина пойса я уверен,неправильная работа головного мозга..
У таких как я видимо "тунельное мышление"..
Хз почему так..Генетика наверно..
Но мышление можно и нужно развивать..и как следствие мозг создаст новые нейронные связи...станет более совершенным и как итог-системы организма заработают так как они должны работать по природе..
И пойс пройдет и все болячки остальные аутоиммунные..
Дельта
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 16:20
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заложенность носа после семяизвержения

Сообщение Дельта »

Нос не дышит по той же причине с перераспределение кровотока, помогают сосудосуживающие препаратыёпотому что эти сосуды расширены, ткнул клетки при недостатке кводоснабжения, нарушения отток клеточных метаболитов начинают выделять в сосуды продукты собственного метаболизма, многие из которых обладают именно сосудорасширяющим свойством, это и аммиака, и СО2, и аминобутираты, кстати эти бутираты тоже в мочи находят.Примерно такой же механизм происходит с сосудами в мозгу, почках и жкт и служит причиной воспаления просттатита, пиелонефрита, гастрита, колита, бронхита, тк это местный отек продуктами собственного метаболизма, а ткнул при этой гипоксии повышается клеточкный иммунитет из за апоптоза ,выделения цитокинов и киллеров, в мазках практически не находят патогенной флоры, разве что некоторый подъем Анаэробной флоры, транзиторной.
Ответить