Теряю вес после семяизвержения

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Думаю, что инцидент, у нас в вами, исчерпан :idea:
https://www.youtube.com/watch?v=ErD4a6oLygQ
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

Будучи неплохим спортсменом-любителем, я умею себя загрузить на тренировке, дак вот, после каждой грузной тренировки, особенно на ноги, на следующий день ощущаются практически все симптомы поис (кроме физической слабости и особого тупняка), реально. Собственно вот, что я и хотел сказать. Но вес всё же при этом не теряется если сексом не позаниматься. Вот так.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

У меня от чрезмерной физической нагрузки тоже симптомы ПОИС.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение kek2016 »

а бегать пробовали? какие ощущения после бега?

у меня после тренировок в тренажерном зале обычно легкость в течение дня наблюдается (приятная расслабленность), на следующий день бывают обострения симптомов, чаще всего выражается в головной боли, но это я связываю с шейным остеохондрозом, не думаю что из-за поис.
поис более 10 лет.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

Пробовал велотренажер, если нагрузка средняя то нормально, если выше среднего я могу ночью словить паническую атаку, будет давить в груди, холодный пот, очень неприятные ощущения.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

После лёгкого бега всё хорошо, а после усиленного 15/15/15 (рваный бег частями: 100 метров пешком/100 метров трусцой/100 метров максимальное ускорение, и так 15 сетов) - становиться плоховато, организм "проседает" от такой нагрузки (ловлю отчасти симптомы ПОИС).

Кстати, симптомы ПОИС после усиленной качалки = симптомам после секса без эякуляции, я одно время практиковал такое (всё равно рано или поздно хочется "опустошиться", хоть убей).

Равно что от усиленной физ нагрузки, что от секса мы ощущаем слабость/проседание организма с, почти одинаковой, симптоматикой. Итак, вопрос: ЧТО ОБЩЕГО У ФИЗ. НАГРУЗКИ И У СЕКСА? может какие то процессы одинаковые происходят? не знаю, гормоны там, или ещё чего. Какие мысли?

От себя могу вот что добавить:
1. Раз и секс и усиленные физ. нагрузки оказывают похожее воздействие на организм, значит, полагаю, что это "Общее ослабление организма" (обсуждалось на форуме), склоняюсь в ту сторону.
2. Раз от физ. нагрузок происходит нечто подобное ПОИС, то никакие мы ни разу не озабоченные сексом люди (обсуждалось на форуме), а абсолютно нормальные ребята, с нормальными потребностями в сексе.

Получается, что это уже не только синдром недомогания после оргазма, а ещё и синдром недомогания после усиленных физ. нагрузок. Ну ладно, хрен с ним с сексом, дайте хоть спортом позаниматься по человечески, неееет, ПОИС тут как тут. Вот же зараза.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

maxwell писал(а):Итак, вопрос: ЧТО ОБЩЕГО У ФИЗ. НАГРУЗКИ И У СЕКСА?
Если верить Комиссаруку - то общего блуждающий нерв.
Если клонить в сторону дофаминовой теории - тут не знаю. Пусть кто-то более умный порассуждает на тему влияния дофамина по время физнагрузок.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение kek2016 »

В вышеприведенном случае дело точно не в дофамине, т.к. он отвечает за другие процессы, да и блуждающий нерв выполняет косвенную роль.
Физ нагрузки и секс это стрессовые факторы для организма как на физиологическом, так и на психологическом уровне. от перегруза мозг неправильно интерпретирует поступающие сигналы и включает защитную функцию в виде различных симптомов. если вы чувствуете себя плохо не только после оргазма, то значит у вас ВСД (НЕВРОЗ), т.к. ПОИС подразумевает симптоматику исключительно после секса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
поис более 10 лет.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение Sergey »

kek2016 писал(а):В вышеприведенном случае дело точно не в дофамине, т.к. он отвечает за другие процессы, да и блуждающий нерв выполняет косвенную роль.
Физ нагрузки и секс это стрессовые факторы для организма как на физиологическом, так и на психологическом уровне. от перегруза мозг неправильно интерпретирует поступающие сигналы и включает защитную функцию в виде различных симптомов. если вы чувствуете себя плохо не только после оргазма, то значит у вас ВСД (НЕВРОЗ), т.к. ПОИС подразумевает симптоматику исключительно после секса.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз
Да тут у всех плохое самочувствие после физнагрузки. Думаю нужно открыть тему с голосовалкой, что бы точнее определить у кого что.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Теряю вес после семяизвержения

Сообщение maxwell »

kek2016 писал(а):ПОИС подразумевает симптоматику исключительно после секса.
Вот интересно, все ли ПОИСмэны на форуме проверили себя усиленными физическими нагрузками?
Ведь часть из нас вообще не занимаются спортом, а часть занимается, но не усиленно (просто не умеют или не хотят себя агрессивно нагружать).
kek2016 писал(а):если вы чувствуете себя плохо не только после оргазма, то значит у вас ВСД (НЕВРОЗ)
а ВСДшники чувствуют себя плохо после оргазма?

...ПОИС ПОИСу рознь? Вы это хотите сказать?
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Закрыто