Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение kek2016 »

Помогают ли вам физ. нагрузки для снятия симптомов POIS? Предлагаю здесь делиться своим опытом на эту тему.

Лично мне помогает:
1) Бег в умеренном темпе 20-30 минут - отлично снимает туман в голове и бОльшую часть симптомов. Для меня бег - лучшее немедикаментозное средство;
2) После тренажерного зала часто чувствую небольшую эйфорию и легкость;
3) Из гимнастических упражнений наибольшую эффективность по снятию симптомов нашел в комплексе от Звиада Арабули под названием Хаду (в ней совмещена проработка всех мышц и использование дыхательной техники - рекомендую попробовать):
http://www.youtube.com/watch?v=BRD9pJAu7Vo
http://www.youtube.com/watch?v=dIgerDUm6jQ
4) Прыжки через скакалку в течение 10-15 минут (у кого нет скакалки можно попробовать делать тоже самое без нее, имитируя ее присутствие, чтобы руки так же совершали движение);
5) Пребывание на свежем воздухе вдали от города благоприятно действуют на меня.

Хотел бы отметить, что во всем этом задействовано дыхание, отличающееся от дыхания в повседневной жизни, поэтому причина POIS может скрываться в этих процессах.
поис более 10 лет.
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение Vitaliy »

Я уже писал в соседней ветке об одном из своих симптомов:
Кроме всех общих основных симптомов (связанные со слабостью) у меня так же наблюдаеться выраженное ощущение сердцебиения. Это даже и не тахикардия, и не давление. Я просто чувствую ЧСС. И особенно, если эякуляция происходит за час-два до сна, то именно это чувство ЧСС не дает мне заснуть на протяжении всей ночи. Простая валерьянка с пустыриником и глодом не помагают, тогда пью корвалол, и через 15-20 минут все таки отпускает (сердцебиение не чувствуеться) и способствует появлению сна. Далее, весь следующий день тоже чувствуеться ЧСС, но но следующая ночь проходит нормально.
Предположительно это может быть изза ВСД.
И, соответсвенно, в моем случае, даже если закрыть глаза на усталость/бессилие/состояние зомби и боли в мышцах... То, учитывая работу сердца в нестандартном режиме, я полагаю, что физ.нагрузки в таком случае могут только навредить. Рисковать не хотелось бы. Вот на след. день, когда симптомы хотябы на 90% устранятся, тогда - вполне возможно.

А у вас, кстати, в список симптомов, случайно не входит боль в мышцах (руках/ногах)?
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение kek2016 »

Vitaliy писал(а):Я уже писал в соседней ветке об одном из своих симптомов:
Кроме всех общих основных симптомов (связанные со слабостью) у меня так же наблюдаеться выраженное ощущение сердцебиения. Это даже и не тахикардия, и не давление. Я просто чувствую ЧСС. И особенно, если эякуляция происходит за час-два до сна, то именно это чувство ЧСС не дает мне заснуть на протяжении всей ночи. Простая валерьянка с пустыриником и глодом не помагают, тогда пью корвалол, и через 15-20 минут все таки отпускает (сердцебиение не чувствуеться) и способствует появлению сна. Далее, весь следующий день тоже чувствуеться ЧСС, но но следующая ночь проходит нормально.
Предположительно это может быть изза ВСД.
И, соответсвенно, в моем случае, даже если закрыть глаза на усталость/бессилие/состояние зомби и боли в мышцах... То, учитывая работу сердца в нестандартном режиме, я полагаю, что физ.нагрузки в таком случае могут только навредить. Рисковать не хотелось бы. Вот на след. день, когда симптомы хотябы на 90% устранятся, тогда - вполне возможно.

А у вас, кстати, в список симптомов, случайно не входит боль в мышцах (руках/ногах)?
прежде чем делать такие заявления, вы хотя бы делали кардиограмму, у вас действительно есть проблемы с сердцем? если да, то с физ. нагрузками нужно быть осторожнее, но я предполагаю что кардиограмма у вас будет впорядке, соответственно и физ. нагрузки не должны быть опасны. Если бы я смотрел на свои ощущения, то мне бы спорт вообще противопаказан был, но врачи не нашли у меня отклонений в здоровье, поэтому я и спортом занимаюсь и вижу только пользу.
поис более 10 лет.
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение Vitaliy »

кардиограма показывает норму.
но для меня, это мало что значит...
на самом деле, у меня иногда наблюдается странное ощущение... то ли сердцебиение выходит из ритма на пару секунд, то ли "пропускаются" удары... Точно не знаю... но во всяком случае, это определенно не боли... это явление всегда заставляет меня в одно мгновение обратить внимание на сердце, схватвшись руками за него. Позже, через этих 2 секунды - все в норме. наблюдается независимо от физ. нагрузок.
Я даже делал узд сердца. Но и там все нормально.

Теперь, возвратимся к моему сердечному симптому после эякуляций.
То, что я ощущаю сердцебиение, отнюдь не должно обязательно свидетельствовать о каком-нибудь пороке (сердца).
Напротив, скорей всего - это своеобразный ("аварийный") режим, в котором обязано отрабатывать сердце дабы компенисировать это все бессилие (в свою очередь возникшее вследствии эякуляции). У меня это может быть связано, в свою очередь, с всд.
Таким образом, сердце вынуждено "страдать" изза истощения ресурсов/плохой пропускной способности в сосудах для кровообращения (которое, предположительно и возникает после эякуляции на почве всд).
Соответсвенно, получается, что если я буду пытатся "озадачить" организм физическими нагрузками, то ему в этом так называемом "аварийном"/компенсаторном режиме это вряд ли понравится...
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение Vik1379 »

Возможно, Вы описываете явление аритмии
УЗИ это не покажет
Только холтер
У меня было это ещё до появления поис и прошло. Принимал тогда магнетрод
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение kek2016 »

В вашем случае проблемы с сердцем могут быть последствием невроза. Не исключайте проблему с позвоночником, когда, к примеру, из-за остеохондроза в проблемной зоне передавливаются нервные окончания и в мозг посылается ложный сигнал, который он расценивает как проблему с сердцем, в то время как объективно с вашим сердцем всё впорядке (что и показывают исследования), но субъективно вам кажется, что проблема с сердцем. Если невропатолог ничего не найдет, тогда тут одна дорога - к хорошему психотерапевту, либо самостоятельное изучение соответствующей литературы (займет больше времени). Можете попробовать пропить какие-то противотревожные препараты и понаблюдать за ощущениями. У меня было время, когда я чувствовал себя совсем плохо, тогда я брал и шел на пробежку, километров так 6-8 до изнеможения, и на удивление мне становилось намного лучше, хотя должно было быть наоборот - главное не жалеть себя. Суть ВСД заключается в том что она регулирует автономную работу вашего организма, при ее сбое мозг неправильно расценивает окружающую действительность: когда вы находитесь, казалось бы, в спокойном состоянии, то он думает что вам угрожает опасность и начинает вытворять непонятные вещи, выражающиеся в различных кажущихся симптомах. Если создать дополнительный реальный стресс (например в виде бега), то он переключается и в итоге начинает функционировать нормально + из-за физ нагрузки происходит выброс эндорфинов, которые так же оказывают обезбаливающий эффект и вы чувствуете себя хорошо.
поис более 10 лет.
Andreu

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение Andreu »

Бывает у вас такое после эякуляция проблема сердцем на любые физ наг появляется сильная одышка и тахикардия?
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение Sergey »

Andreu писал(а):Бывает у вас такое после эякуляция проблема сердцем на любые физ наг появляется сильная одышка и тахикардия?
У меня стабильно такое бывает после эякуляции.
ПОИС с 2004г.
Полезное
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение kek2016 »

Sergey писал(а):
Andreu писал(а):Бывает у вас такое после эякуляция проблема сердцем на любые физ наг появляется сильная одышка и тахикардия?
У меня стабильно такое бывает после эякуляции.
У меня не бывает. Я даже в одно время придумал себе "наказание" - после оргазма сразу же иду на пробежку, километра так 3, после чего симптомы pois практически не проявляются, только чувствуешь некоторую усталость, но зато нет упадка настроения и тумана в голове, даже вижу этому некоторое объяснение: бег - это тоже стрессовое состояние, как и оргазм, но задействованы другие механизмы, с точки зрения биологии организм думает что ты убегаешь от хищника, из-за чего в последствии включается система вознаграждения и происходит выброс небольшого количества эндорфинов, что нивелирует симптомы pois.
поис более 10 лет.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Физ. нагрузки как средство снятия симптомов

Сообщение ztm »

Аэробные нагрузки являются хорошим природным антидепрессантом. Я также использую их для облегчения симптомов pois. Кроме этого заметил, что после продолжительного катания на велосипеде мне становиться легче общаться с людьми. Что касается сильной отдышки, тахикардии то у меня такого не наблюдается.
kek2016 писал(а):после оргазма сразу же иду на пробежку, километра так 3, после чего симптомы pois практически не проявляются, только чувствуешь некоторую усталость, но зато нет упадка настроения и тумана в голове
В моем случае катание на велосипеде определенно облегчает мои симптомы, но далеко не полностью. Например, недавно в день оргазма я проехал 13 км, тем не менее, туман мозга, слабость и другие психические симптомы были, думаю, в тот день симптомы уменьшились не более чем на 30 процентов, сейчас спустя 3 дня после этого я всё равно чувствую довольно сильное остаточное действие pois. Но однажды проехав около 25 км после pois, мои симптомы значительно снизились, однозначно больше чем наполовину.

Исходя из всего этого и того факта что никотиновая кислота мне плохо помогает, моим основным средством борьбы с pois было и продолжает быть воздержание. Которое, несмотря на установленный Adblock, безопасный режим во всех поисковых системах и на youtube (советую поставить), плагин для отключения картинок (на всякий случай), всё равно иногда подрывается тем, что нет-нет, да и наткнешься на что-нибудь, что подорвёт твоё воздержание. Кстати а какие вы знаете способы минимизировать вероятность наткнутся на нежелательный для нас контент?
Ответить