Родовые травмы и POIS.

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Родовые травмы и POIS.

Сообщение Sergey »

Возможно есть некая взаимосвязь между тяжелыми родами, травмами при родах, гипоксии и POIS. На эту мысль натолкнул кое-то из форумчан. Давайте отпишемся все кого как рожали. Что бы составить примерную картину. Даже если вас родили хорошо - все равно отпишитесь пожалуйста. В общем форуме эта мысль скорее всего затеряется, поэтому вынес в отдельную тему.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Sergey »

Алексей Николаевич писал(а):Никогда бы об этом не вспомнил, но и меня тоже длительно рожали. Возможно была гипоксия.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Sergey »

masher писал(а):Расскажу о муже, свекровь рожала его тяжело и акушер его вытащила клещами, несколько минут не дышал, диагноз поставили родовая травма.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Sergey »

Sergey писал(а):Кстати, меня тоже тяжело рожали. Я как бы застрял и не хотел проходить. Возможно было гипоксия.
Может стоит поспрашивать у своих матерей кого как рожали и была ли гипоксия?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Sergey »

Gringo писал(а):И меня еле родили) несколько врачей старались!!! Я весил 4,5 кг!!!
ПОИС с 2004г.
Полезное
Дмитрий+
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:05
Откуда: Украина, Львов

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Дмитрий+ »

я родился по словам родителей нормальным, с весом 3,1 кг.
Поис с полового созревания + сильный стресс + антибиотики.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение kek2016 »

из карточки: родился на 7 месяце с весом 2.2кг. тяжелая асфиксия, отечность, гипотения, гипорефлексия, СДР.
на 2 месяце: перинатальная энцефалопатия гипоксического генеза.
на 3 месяце: перинатальное поражение головного мозга.
насколько мне известно, преждевременные роды вызваны отслоением плаценты вследствие полученной травмы матери.

хоть и звучит страшновато, но такие диагнозы ставят недоношенным детям, т.к. дыхательные пути и цнс не успевают до конца развиться, поэтому возникают осложнения после родов и в дальнейшем по мере развития в большинстве случаев проходят без осложнений. дальше по карточке я здоров, никаких отклонений не наблюдалось.

поис примерно с 14 лет, как раз примерно когда и начал заниматься О. изначально проявлялся головными болями, поставили диагноз ВСД, имеется шейный остеохондроз. в моем случае, считаю, что основная причина поис - преждевременные роды, т.к. цнс не успела сформироваться вовремя и теперь дает сбои, других причин я не вижу. еще ссал под себя ночью долгое время, лет до 12 наверное, может есть какая-то взаимосвязь тоже - хз.
поис более 10 лет.
ztm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2016, 23:10

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение ztm »

Меня тоже тяжело рожали, была гипоксия.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Vik1379 »

1) Роды - не легкая прогулка! Это всегда серьезное испытание для мамы и малыша. Вы представляете процент человечества, который рождается с описываемыми каждым из Вам сложностями???
У каждого второго был бы поис - это как минимум!
2) всякого рода нарушений у людей, по которым неопределен точно диагноз много - мы с поисом не уникальны. И люди с другими синдромами объединяются в сообщества.
Что нас с ними объединяет? - все!!! Разъединяет только триггер - старт возникновения симптомов - сексуальное возбуждение. А симптомы многие описывают теде самые, что и мы.
Мой вывод - все "в голове". Копаться в физике явления бесполезно.
Наше лечение - найти возможность "переключиться/перепрограммировать" свое подсознание. У каждого здесь свой путь - найти плацебо, пройти через стресс, который переключит на другую проблему, или пройти сквозь поис - осознать, что его нет!
Vitaliy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родовые травмы и POIS.

Сообщение Vitaliy »

У меня при родах травма случилась - вывихнули шею, вследствии чего у меня появился шейный остеохондроз (который, в свою очередь, породил ВСД, которая в свою очередь породила POIS... предположительно как то так).
Ответить