Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Михаил »

Те кто сейчас под влиянием POIS могут проверить такую штуку:
Сходить в салярий на 10 мин. Это обманка организма, железы организма начнут
работать лучше и нормализуют гормональный фон примерно на 2 дня.
POIS ослабит свою хватку процентов на 70, вы это обязательно почувствуете.
Ну и где же здесь ЖКТ?
ИМХО: секс ослабляет организм гормонально и к тому же является для него стрессом.
POIS это неспособность организма оперативно решить сложившуюся ГОРМОНАЛЬНУЮ проблему.
Не, может конечно у вас полно паразитов в кишечнике и тогда проблема именно с ЖКТ.
Но если такой эксперимент на 2-3 дня вас поставит на ноги, то это не ЖКТ.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Sergey »

Михаил писал(а):Те кто сейчас под влиянием POIS могут проверить такую штуку:
Сходить в салярий на 10 мин. Это обманка организма, железы организма начнут
работать лучше и нормализуют гормональный фон примерно на 2 дня.
POIS ослабит свою хватку процентов на 70, вы это обязательно почувствуете.
Ну и где же здесь ЖКТ?
ИМХО: секс ослабляет организм гормонально и к тому же является для него стрессом.
POIS это неспособность организма оперативно решить сложившуюся ГОРМОНАЛЬНУЮ проблему.
Не, может конечно у вас полно паразитов в кишечнике и тогда проблема именно с ЖКТ.
Но если такой эксперимент на 2-3 дня вас поставит на ноги, то это не ЖКТ.
Солярий можно заменить приемом витамина Д? Не хочу подвергать себя влиянию ультрафиолета, есть на то свои причины.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Михаил »

за раз ультрафиолет ничего не испортит. Может и витаминка прокатит, но врятли.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Sergey »

Михаил писал(а):за раз ультрафиолет ничего не испортит. Может и витаминка прокатит, но врятли.
Кому как, рисковать не хочу.
Других способов нет нормализовать гормональный фон?)
ПОИС с 2004г.
Полезное
opium
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:20

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение opium »

Увидел уведомление по email, что кто-то тут что-то пишет, сколько же времени прошло! Ребят, посмотрите на дату моего первого поста в этой теме, прикиньте в общем сколько времени прошло с учетом того, что я писал тогда.

И я вам знаете, что хочу сказать? Все, что я написал работает, не смотря на то, то я был на эмоциях, на радостях от того как поздоровел, возможно сейчас я немного иначе на все это смотрю, проще. Но АДЕКВАТНОЕ ПИТАНИЕ действительно работает, это ключ, это и есть волшебная таблетка.

Я до сих пор на веганском рационе, ем по нужде, не заставляя себя впихивать ненужное ради чего-то там, занимаюсь спортом, отдыхаю при любой удобной возможности и у меня больше нет проблем со здоровьем.

Тут мельком посмотрел сообщения, которые пишут, немного смешно читать подобное, потому что вы пытаетесь влиять на симптомы, строить гипотезы, хотя причина-то прямо перед носом. Перестаньте заниматься самообманом и все у вас пройдет!
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Михаил »

Есть конечно. Это в качестве эксперимента, что бы понять в принципе в чем причина POIS. Может паразитами организм кишит, тогда эксперимент на состояние не повлияет. В общей теме по просьбе трудящихся расписал свой опыт настолько насколько позволило время.
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Михаил »

Opium, здорово, что тебе это помогло. Было бы у всех так. Думаю здесь есть несколько людей которые жрут как лошади и смотрят телек. Их организм расслабляется под воздействием всего этого, а они начинают думать, что это что то необычное и это надо лечить.
К сожалению дело не только в пище и даже не в паразитах вон смотри как у меня получилось: медленный надпочечник. Ну медленно железа гормоны создает и все тут и только здесь я это узнал. В городских платных\бесплатных клиниках об этом бы никогда даже не догадались....
opium
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 12:20

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение opium »

Михаил, Я понимаю тебя. Но ты не видишь общей картины. Знаешь в чем секрет? В том, что организм любого человека умеет восстанавливаться сам! Ему не нужно никаких таблеток, клиник и.т.п, ему нужны ресурсы. Каждый раз когда ты совершаешь неадекватное действие, ты заставляешь свое тело тратить эти бесценные ресурсы попросту.

Примеры неадекватных поступков:
- "питание" едой с низким КПД. Про это я уже многое написал ранее. Большая часть складируется в тебе в роли отходов.
- переедание, вместо питания твое тело становится помойкой.
- низкий среднесуточный метаболизм при нездоровом состоянии. Нет частых физ. нагрузок. нет нормального кровообращения, нету нормальной работы лимфатической системы и.т.д
- занятия сексом не когда хочется, а когда НАДО, онанизм и сотни других бесполезных вещей, которые тупо растрачивают ресурсы организма

Перестанешь все это делать, начнешь поправляться. У каждого свой срок, зависит от текущего уровня проблем, от мотивации и.т.д
Ты должен понять, что твои болячки появились по причинам выше, в этом не генетика виновата, не Петя с соседнего подъезда, не господь Бог, ни вселенная, просто ты не замечал причинно-следственных связей своих действий.
Михаил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:16
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Михаил »

Opium, знаешь такое выражение "Знал бы прикуп жил бы в Сочи".
Ты говоришь, я не вижу общей картины и не замечаю причинно-следственных связей своих действий?
Вот смотри, - ты ведь вообще не знаешь меня и впринципе что я вижу и что я не вижу или что я замечаю или не замечаю
ты то же не знаешь и это факт, так как ты этого просто не можешь знать. Ну так ведь?
Не, возможно ты ощущаешь себя Господом знающим всё, но ты ведь не Господь, так ведь?
Иначе прости нас Господи и излечи и закончим на этом...
А коли не так, то следовательно и утверждать что либо без аргументов и доказательств у тебя просто нет права.
Ну посмотри, что ты пишешь "Поис - нарушение работы всего организма в целом из-за неправильного питания(70%) и неправильного образа жизни(30%) длительное время". А почему не наоборот или скажем не 50\50, А? А потому, что от болды, Батенька.
А я понял, это же ты про ОРЗ (острое инфекционное заболевание ) говоришь... А что, разве не подходит под твое описание?
Может ты форумом ошибся, молодой человек? Вы смотрите молодой человек, мы здесь не в игрушки играем.
Нарушениями работы организма во всем мире занимается медицина. Надеюсь ты не будешь с этим спорить.
Далее, - если медицине известна данная проблема, то должен быть поставлен диагноз и указан код недуга согласно справочника МКБ-10.
А так, без кода, под твое описание, подходит любой недуг.
Причины у всех разные, а следствие одно. Следствие плохая биохимия крови вызывающая ужасное физическое и психическое состояние, а причины это: паразиты или проблема в эндокринной системой. Причина усилена еще плохими сосудами или зашлакованностью организма.
Ты нам здесь пишешь, что уберите зашлакованность организма и все наладится.
Да ты прав, но далеко не все наладится, POIS останется, просто организм будет легче его переносить.
Если ты убрал шлаки и проблема ушла, то у тебя похоже не было POIS. Вот и все.
kek2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:55
Откуда: Ижевск

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение kek2016 »

Всегда следил за своим питанием, но связи с pois не вижу и уверен что конкретно в моем случае еда тут не при чем. Если даже посмотреть на мое окружение, то многие знакомые питаются как попало, лишь бы утолить голод (чипсы, фастфуд) и они никогда не страдали симптомами pois, так что утверждать что всё из-за неправильного питания - бред. Да и вообще, не заводите людей в заблуждение своими теориями о голодании и прочими терминами типа зашлакованности организма. Шлаки - это псевдонаучный термин, не имеющий никакой доказательной базы, официальная медицина не признает такого термина. Читал об одном научном исследовании: одну группу мышей кормили каждый день нормально, а в другой группе ограничивали количество еды 1 раз в неделю, в итоге те, которые недоедали - прожили дольше. Так что я еще могу согласиться с тем что иногда полезно сделать разгрузку для организма, но уж точно не такими способами, как написано на предыдущей странице.
поис более 10 лет.
Ответить