Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
hvac14400

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение hvac14400 »

ноль карбов я падохну - меньше 100г в день уже очень плохо мне, видимо мозг кетоны есть не хочет, или заместо кетоза получаю кетоацидоз сразу :)
hvac14400

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение hvac14400 »

чото сильно сложно всё, я сначала сок наверное тока попробую :)

на сушке 1г белка вряд ли хватит мясо удержать - посыпешься, плюс для кето надо жира жрать много сильно, а у меня желчи нету расщеплять ево. точнее может пузырь и вырабатывает, но дискинезия путей мешает, так что мне кетоз как-то страшновато.
Sanja
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 17:02

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Sanja »

Знаете поговорку - "пока толстый сохнет, худой сдохнет"?
Подобные практики по силам разве что тренированным йогам, которые начинали с малого, сначала отказывались от мяса, потом от молочного, потом от вареной еды итп. А если простой русский парнишка, да еще и с ослабленным здоровьем, вдруг решит вот так "очиститься", то спасать его будут в реанимации. А то и не спасут.
Sonic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:09

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Sonic »

opium писал(а):Всем привет. Я тут как-то писал про свой опыт два месяца назад в общей теме. на тот момент я был где-то еще в середине пути. Сейчас посчитал, что было бы правильно сделать отдельную тему, так как я уже точно могу сказать, что знаю причины поиса и способы его лечения.

Причина банальная. Поис - нарушение работы всего организма в целом из-за неправильного питания(70%) и неправильного образа жизни(30%) длительное время. Нарушение работы ЖКТ и потом все остальное.
Если нужны подробности. Гуглите "щелочная среда организма человека", "здоровые клетки тела", "симбиотная микрофлора"

Решение распишу в нескольких шагах. Оно поможет 99(у кого-то все уже слишком запущено) из 100 людям, которые ему последует:
- поголодать 1 день. Затем промыть кишечник. Нагуглите "пракшалана". Нужно сделать ее пока не будет выходить чистая вода. Если не выходит, значит эту процедуру повторить еще несколько дней, пока все не подчистите у себя там. Будете приятно удивлены тому, что будет выходить =)
- далее нужно поголодать от 7 до 30 дней. Сколько у вас получится. Можно пить воду, если будет хотеться. И если очень сложно то, 2 яблока в день можно есть.
- во время голодания советую делать небольшие физ. упражнения. чтобы усилить эффект очищения. Бег по утрам, отжимания и.т.д. Из вас будет выходить куча мокроты и гноя. Бояться не нужно.
- Далее постепенно включаем в рацион еду. Сначала лучше делать коктейли из фруктов, овощей и зелени. Так как ваша слизистая скорее всего в полной жопе и к твердой пище после голодания будет не совсем готова. 2-3 дня коктейли, потом расширяем рацион. Фрукты овощи.
- через месяц можно добавить злаковые, рис и.т.д. ( если захочется)
- добавить спорт (любой) в свою жизнь. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. все, что вам больше нравится. Но могу сразу сказать, что с точки зрения очищения и здоровья - лучше бега на длинные дистанции ничего нет. Хотя бы пару раз в неделю бегайте.
- про продукты животного происхождения ЗАБЫВАЙТЕ НАВСЕГДА, если хотите прожить здоровым всю жизнь. Это мясо, молоко, сыры и.т.д
Я не буду здесь объяснять вам почему. Если сложно поверить что правильное питание именно такое, а не то что вам рассказывают по телику или в больницах жирные больные врачи, то гуглите "веганство", "сыроедение", "фрукторианство" и .т.д И купите книгу "КИТАЙСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ" Кэмпбелла !! Она откроет вам глаза на то, что реально происходит при питании животной пищей.

Скептикам напишу - просто попробуйте, терять все равно вам нечего. С поисом и жизнь не жизнь. А от того эффекта, который случится при выполнении вышенаписанного - вы будете в шоке.
Всем здоровья!

Ps. если кому интересно, конкретно у меня прошли поис, хр. гастрит. хр. холецистит, хр. панкреатит и десяток других бяк. Увеличилась выносливость, жизненная энергия и желание жить. И масса других бонусов, которые долго просто расписывать.

Ps1 Допишу кое-что еще. Есть люди "науки", в том числе и на этом сайте. которые думают, что они все знают об этой планете, о том что как функционирует, о всех связях и.т.д. и пытаются внедрить все свои ничтожные знания, которые на деле и 1 процента от истинного положения дел не составляют. Они всегда будут пудрить вам мозг в силу своей ограниченности. Вы лучше к себе прислушайтесь. Вот вам мой совет.

Ps2 Теория сбалансированного питания - МИФ номер 2 на нашей планете. Нет никакой сбалансированности извне. Здоровый организм со здоровой микрофлорой и клетками сам знает что ему нужно и максимально эффективно создает это для каждого конкретного человека. Все необходимые элементы есть в любом, например, фрукте, а не в совокупности какого-то непонятного числа продуктов.

Ps3 Я начал менять рацион год назад ( не ем животное ). Пол года как я ем только необработанные продукты(не вареное, не жареное) и у меня нет ни одной болезни вообще(а все, что были пропали). Я бегаю каждый день от 5 до 20 км, хотя до этого и 1 км пробежать не мог. Хожу в тренажерку и при всем при этом набираю вес, а не теряю его (правда сначала здорово скинул. но потом все набралось обратно в виде мышечной массы). Сплю 5 часов, так как больше просто не хочется. И самое главное я не один такой. Есть сыроеды, фрукторианцы и.т.д, со стажем в 10-50 лет в отменной форме. Я думаю комментарии тут излишне. Просто погуглите, поинтересуйтесь, пробуйте и все будет у вас ОК!

примеры первые попавшиеся:
http://www.youtube.com/watch?v=r8aOdawNCWs
https://www.youtube.com/watch?v=rLUr6umbEm0
http://www.youtube.com/watch?v=tXPFb2qu-9s
http://vk.com/videos-25687174?z=video-2 ... ub25687174
http://www.youtube.com/watch?v=zJRSIFCk40c
http://www.youtube.com/watch?v=NI24L_pLl3Q
http://www.youtube.com/watch?v=a4VYknrMv_s
http://www.youtube.com/watch?v=3djAEzcpe7Q
http://www.youtube.com/user/rommilov
http://www.youtube.com/watch?v=4Ezhn5jOEZw
http://www.youtube.com/watch?v=xrIvWkF4mVY

не все что там говорится безусловная правда. Фильтруйте все. Замечайте все общее, что говорят самые разные люди, это и есть близкое к правде.



Удивлён ,не читал про вас !!! В этом месяце собирусь попробувать по вашему методу спасибо !!!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение maxwell »

bombero писал(а):OPIUM
Я был на сыромоноедении 3.5 года. Pois я получил где-то в районе 3го года, кроме поиса еще проблемы с печенью и ухудшение здоровья вцелом, которое я не могу распетлять до сих пор (2.5 года как я подвязал).
bombero,
Я был на обычном питании всю жизнь 29 лет. Pois (сильно выраженный) я получил где то в районе 29 года...
bombero писал(а): Жирные врачи салоеды это понятно, это один конец спектра, веганство - другая крайность. Истина где-то между, никто точно не знает где.
Истина где-то между, никто точно не знает где? Природа знает!, надо только к ней прислушаться. Я вот только на этом форуме узнал, что сыроедение может так сильно навредить здоровью человека. А ещё есть форум анти-сыроедение, можно там негатива "подчерпнуть", где есть доля "заказных" "протестантов".

Из опыта "бомберо" можно сделать вывод, что ПОИС настигает и тех и другигих - и обычноедов и сыроедов. А так же можно сделать вывод, что он теперь "анти-сыроед", обиженный на сыроедение.
OPIUM, сыроедение не избавляет от ПОИС, но общее состояние организма улучшилось - факт! Скажу так: на пути к избавлению от ПОИСа не лишним будут процедуры и методики, оздоравливающие организм, кто знает, возможно одна из этих многочисленных методик и сдвинет с "мёртвой точки" неизлечимый недуг. А засорять организм термообработанной пищей я точно больше не буду, ибо смысла в этом не вижу какой от этого толк. Таблетки и биодобавки - нафиг все пошли!

"бомберо" - вместо человека, потерпевшего неудачу с сыроедением, Вы уже похожи на ярого протестанта, который протестует не за бесплатно.
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
bombero
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:21
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение bombero »

maxwell писал(а): Истина где-то между, никто точно не знает где? Природа знает!, надо только к ней прислушаться. Я вот только на этом форуме узнал, что сыроедение может так сильно навредить здоровью человека. А ещё есть форум анти-сыроедение, можно там негатива "подчерпнуть", где есть доля "заказных" "протестантов".
Сорри, я не вижу смысла тебе что-то объснять, мистер Понявший Природу :lol:. Тебе уже сказали, через пару лет ты сам всё поймешь. До тех пор можешь считать что мои посты проплачиваются (госдепом США) :lol:
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Maxxxim »

я насчет веганства не могу сказать точно, но как я уже писал год назад хочу еще раз сказать что

проблема таки с ЖКТ !!!!!!!!! посоны лечите ЖКТ!!!!!!!!!!!

я хоть и не пробовал такие радикальные методы, хотя у меня тоже есть знакомые кто в восторге от сыроедения например, но по себе я вижу прямую связь - чем лучше работа жкт тем лучше общее самочуствие.
еще у меня почти каждый день всю жизнь болел живот я ПРОСТО почти перестал есть мучное и особено кондитерку и всё, боли которые у меня были с 7 лет прошли!!!!!
еще я просто начал пить разные полезные бактерии
когда я выпиваю даже одну таблетку с бактериями то у меня мгновенно улучшается работа жкт и на след день я уже чуствую большую разницу в самочутсвии

наладьте работу ЖКТ!!!!!!!!!! не мучайтесь поисками, просто займитесь своим ЖКТ!!!

по себе я почти точно уже знаю весь механизм: нарушение питания -> нарушение микрофлоры- > проблемы с синтезом и поступлением полезных веществ из жкт в оргнанизм -> в частности особые проблемы с поступлением витаминов группы B -> витамины этой группы отвечают за усталость и нервы!

и скорее всего именно поэтому когда наш админ кажется кололся после оргазма каким то В витамином то это купировало проявление ПОИСа

наладьте работу ЖКТ!!!!!!!!!! не мучайтесь поисками, просто займитесь своим ЖКТ!!!
практикуйте всё что хотите, я например жру всё и сладости шашлык машлык, но теперь я не жру кондитерку по кг в день, я бы не сказал что чувствую себя идеально но поиса нет и сил больше чем раньше
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Sergey »

Maxxxim писал(а):и скорее всего именно поэтому когда наш админ кажется кололся после оргазма каким то В витамином то это купировало проявление ПОИСа
Это была никотиновая кислота в ампулах на сколько я помню.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Maxxxim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 04:01

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Maxxxim »

Sergey писал(а):
Maxxxim писал(а):и скорее всего именно поэтому когда наш админ кажется кололся после оргазма каким то В витамином то это купировало проявление ПОИСа
Это была никотиновая кислота в ампулах на сколько я помню.
никотиновая кислота это витамин В3 или РР
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Всем, кто хочет знать причину ПОИС и способ лечения

Сообщение Sergey »

Maxxxim писал(а):никотиновая кислота это витамин В3 или РР
Да, я в курсе)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить