еще один вариант - непереносимость глютена

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение tranvin »

Приветствую всех мучеников.
Непонятными болезнями страдал всегда. Субфебрильная температура мучала всю мою молодость, потом как то прошла, но проблемы с усталостью и депрессией на фоне воспаленного организма остались. Лечил хронический тонзилит - удалил гланды, лечил печень - нашли гепатит b Спустя несколько лет не обнаружено. Но все напрасно. Заметил правило - эякуляция - недомогание. Без секса никак, а после него пиздц. Немогу даже ответить на звонок нателефоне. Думал так у всех. Думал я лентяй и депресник. Винил только себя. А нннет. Оказалось я нив чем не виноват. Стал больше себя уважать. Понял причину. Я не один такой. Все это одна проблема. Но есть и вторая. И мне кажется, что она как то связана с первой. А имя этой проблемы Целиакия - непереносимость глютена. Внешне люди с наследственной предрасположенностью к целиакии выглядят совершенно здоровыми, однако их организм устроен так, что после того как они съедят какой-то продукт, содержащий глютен их иммунная система может начать атаковать ткани кишечника и разрушать их.
Глютен (клейковина) – это белок, который содержится в пшенице, ржи, ячмене и всех продуктах, изготовленных из этих злаков.
У людей страдающих целиакией одна из частей молекулы глютена (глиадин) при контакте со слизистой оболочкой кишечника «заставляет» иммунную систему человека атаковать ткани кишечника, что приводит к их воспалению и разрушению (аутоиммунная реакция).
Воспаление слизистой оболочки кишечника продолжается столько времени, сколько человек потребляет продукты, содержащие глютен. Если принять во внимание, насколько широко в настоящее время используются пшеничная мука и другие продукты из пшеницы – можно понять, что большинство людей (в том числе и люди больные целиакией) каждый день и практически в течение всей жизни контактируют с глютеном.
Так вот я решил начать экперементировать. И обнаружил что я абсолютно здоров если не употребляю продукты с глютеном. Иммунитет мой укрепился настолько, что данного синдрома POis я не наблюдаю у себя или он очень мало выражен. Вот Так. Так что пробуйте, может это ваш вариант. Будьте здоровы!
Sergey
Администратор
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение Sergey »

А как быстро у вас стали проходить симптомы POIS после антиглютеновой диеты?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение Vitalion »

Travin скажите а что именно вы едите? Я вегетрянец ,но поис у меня всегда.
Поис 15 лет
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение tranvin »

заметить точно(до дней) не мог, так как секс у меня не постоянный. Все зависит насколько поражен кишечник. Если сильн, то ему надо до 2 лет востановиться полностью. Статьи про непереносимость глютена можно прочитать в инете . Но улучшение общего состояния организма я наблюдаю примерно через неделю диеты, что отражается и на POIs. Но я вам советую просто провести эксперимент, если улучшиться общее состояние, то и POis будет переносится лучше, даже если и не в этом проблема. Плохое действие мучных продуктов на меня кроме POIs я заметил давно. Но я порой пренебрегаю диетой, иногда могу есть будерброды . Надо просто строго соблюдать диету, а мне это не всегда под силу. Вот так и живу как получится. От пьянки к сексу потом диета))). Здоровым чуствую себя редко. Но связь однако есть (с глютеном) по крайней мере у меня. Будьте здоровы!
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение tranvin »

Vitalion я ем все. Мясо в том числе. Сидел несколько раз на диете Аткинса (она кроме всего прочего послостью исключает глютен). Чувствовал облегчение, летал на крыльях, но не долго, после месяца такой диеты кишечник не выдерживает, мучают запоры. Зато можно хорошо похудеть. Про диету Аткинса нужно очень хорошо читать она может быть опасна. Я на ней уже не сижу. Стараюсь просто не употреблять продукты с глютеном.
Последний раз редактировалось tranvin 28 дек 2013, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение tranvin »

Хочу довавить. Есть продукт с глютеном, который на меня действует особо плохо - это пиво. Оно еще к тому же содержит фитоэстроген. После пьянки пивом мне на следующий день очень плохо, большая слабость. Начал пить коньяк - никакого особого нидомогания, только головная боль. Вот так вот...Но конечно главная проблема Pois. ее легче переносить с высоким иммунитетом. А у меня его убивает глютен. И еще хочу отметить кофе - он действует на мой организм плохо, появляется раздражительность. Если все это исключить я просто другой человек!
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение Vitalion »

tranvin
Подскажите, какие анализы вы сдавали, которые позволили определить степень аллергии на глютен?
Поис 15 лет
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение tranvin »

я не сдавал анализы на непереносимость глютена, не вижу смысла, честно сказать анализам не совсем доверяю по причине уровня нашей медицины (Украина) и потому что мне уже делали ложные анализы(платные). Ведь это и так прекрасно определяется отказом от мучного и пива. Результат виден довольно быстро - общее состояние очень улучшается, проходит слабость, запоры и метеоризм. Возможен вариант конечно - негативная еще реакция на дрожжи. А именно - грибок разрастается по кишечнику (типа кандида и др благодаря питательной среде и самих дрожей в хлебе) чем вызывает сильный дисбактериоз ( у меня запор и вздутие), что в свою очередь усложняет усваиваивание питательных веществ и витаминов в ЖКТ, и приводит к снижению иммунитета) Я не советую сразу бежать сдавать анализы на глютен. Вы просто потробуйте не употреблять его.
Vitalion
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:27
Откуда: Сочи,Краснодарский край

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение Vitalion »

tranvi
Скажите пожалуйста , какие у вас симптомы были после эякуляции?

Было у вас после эякуляции такие симптомы ,слабость по всему телу ,туман в голове,слабая память,температура,боли в области шее, ломота суставов , потеря тонуса ,потеря мышечной массы.
Поис 15 лет
tranvin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:58
Откуда: Днепропетровск

Re: еще один вариант - непереносимость глютена

Сообщение tranvin »

Vitalion писал(а):tranvi
Скажите пожалуйста , какие у вас симптомы были после эякуляции?

Было у вас после эякуляции такие симптомы ,слабость по всему телу ,туман в голове,слабая память,температура,боли в области шее, ломота суставов , потеря тонуса ,потеря мышечной массы.
После эякуляции на следующий день - слабость по всему телу - да, туман в голове - нет( или я это не так воспринимаю), слабая память - да, температура - да( впечатление воспаления всего тела, а конкретно в области промежности - особая слабость и воспаление), боли в области шеи - нет( но есть боли в области поясницы сильные, воспаленные боли , особенно при неоднократном сексе за одну ночь\день), потеря тонуса - да, потеря мышечной массы - не могу сказать, так как это невозможно определить на следующий день, Могу только сказать, что мышечную масу мне очень трудно набрать, у меня ее мало(кости тонкие очень, особенно там где надеваются часы) , кисти маленькие, как у тиранозавра, локти остроконечные, суставы на пальцах и кистях маленькие))))хотя широкие плечи и развита грудь, шея тонкая, я так и не смог ее накачать
Ответить