Падение давления

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Ответить
deskmoret
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Падение давления

Сообщение deskmoret »

Когда пишут, что может быть "внутричерепное давление", имеют в виду повышенное. А симптомы, в Википедии написано, иногда одинаковые.

Я давно иногда чувствую какую-то "пустоту" в голове. Особенно впереди. А иногда там же - жар, или какое-то совсем непонятное ощущение (это тоже давно, может быть раньше пустоты, в 16-17 лет уже что-то было). Если спрашивали "голова болит?", я не мог сказать "да". Плохо после душа, особенно если долго, но от POIS пустота реже других ощущений. По-моему мой POIS и пониженное давление это не совсем одно и то же.

Было наверное примерно два сотрясения мозга - лет в 2-5 упал назад (читал, что в передней части тогда мозг отрывается), и еще могло быть в 14-17.

Я заметил POIS в 22-23 года, тогда было 1 день. Потом стало 2 дня. В 23 года я перестал есть мясо. Летом несколько дней или недель принимал много валидола - казалось, что давление повышается, а скорее только учащался пульс. Наверное, валидол немного заглушал POIS (НЕ ПОМОГ).

Дисциркуляторная энцефалопатия может быть связана с пониженным давлением.

haidcat написал в сентябре: POIS as a subset of POTS/Neurally Mediated Hypotension, в октябре: Re-examining Neurally Mediated Hypotension - от долгого стояния, жары (тёплой ванны или душа), зарядки, стресса или плотного обеда кровь отходит от мозга, может случиться обморок.
POIS обнаружил в 2008 г в 22 года, но мог быть всегда. Тогда был 1 день, потом стало 2, иногда казалось, что становится 3.
Ответить