Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Gary777 писал(а):Шизозонт

Во первых я никого не лечу.

А когда лечил .. Я лечил по крови волосам и моче. Причем анализы мочи как по минералам так и по аминокислотам. И также люди сдавали газы.

Так что ты опять не угадал. Джазовый ты наш.
Оооо. Да ты совсем потек.
Ты не лечишь, ты лечил. :lol: И анализы у тебя странные- волосы и газы. Врачи порой биопсию печени делают дабы глянуть железо или медь. У тебя же все предельно просто.
Че там, fda одобрило arl? а?
Я вот с тобой пообщался и понял что нет у меня проблем и вовсе не болею. Собственно, ты и есть самый болезный из всех тут присутствующих. Свою шизу вешаешь всем, видимо идет процесс сублимации твоего Я. Все же по Фрейду. Одну и ту же непонятную мутную химическую взвесь постишь.
Герман, ты же пойми если писать охинею тут будешь- тебя с такой политикой разберут на детальки.
И к тому же ты неуравновешанный поболее поисменов. Кавказская кровь играет что- ли, или хлоридов объелся?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Сергей

Тебя и на детали разбирать не надо. Ты и так уже сам распадаешься. Иди еще пару часов постучись об стену головой. Может кто нить опять вспомнит от твоем существовании. Твоя проблема в том что у тебя нечего сублимировать. У тебя нет Я у тебя мы. Твое Я ушло улетело уплыло.. А твои мы не могут поместиться в твоем крошечном можечке.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=48824
http://www.glutenlife.ru/news/13325.html
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

Gary777 писал(а):Сергей

Тебя и на детали разбирать не надо. Ты и так уже сам распадаешься. Иди еще пару часов постучись об стену головой. Может кто нить опять вспомнит от твоем существовании. Твоя проблема в том что у тебя нечего сублимировать. У тебя нет Я у тебя мы. Твое Я ушло улетело уплыло.. А твои мы не могут поместиться в твоем крошечном можечке.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=48824
http://www.glutenlife.ru/news/13325.html
Я же нивиноват, что у меня хлор в клетку неидет! Сам в шоке. :shock:
Вот мне все интересно: Ты миллионы в коробках из под обуви хранишь или из под бумаги для ксерокса?
Дальше давай пиши по теме. Будем считать что ты меня уел. Победитель- капиталист снова одержал победу над бедным унылым поисменом который сидит на попе и не шевелится.
Пойду салат поем и поплачу с горя. А ты сиди радуйся, щекочи свое раздутое эго и большое Я.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):Сдавал общий анализ крови недавно, гемоглобин 158 (130-160), так же повышены эритроциты, лимфоциты, моноциты. Врач спросил не болею ли я, анализы показывают воспаление какое-то.
Всё правильно, у нас у всех постоянное воспаление. Причём оно системное, а не иммунное. Просто при иммунном была бы причина в виде травмы или патогена, но этого нет. У нас запускает воспаление просто гормональный всплеск после эякуляции. Поэтому у нас сбой системы воспаления, но тут может быть много причин.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vessto1 писал(а):Герман! Ребята!, Я получил результаты анализа волос, я только понял что имеется низкий уровень некоторых микроелементов и соотношение тоже не впорядке. Помогите пжл разшифровать, результаты могут вказывать на причину поиса ?
Или я зря отвалил 80 евро полякам? по ссылке посмотрите
https://drive.google.com/open?id=1mRh73 ... liwc25CaYZ
Токсины все низкие, и это ещё раз подтверждает, что это не причина ПОИСа у большинства. И это уже хороший результат.

Основные металлы сбиты несильно, и это хорошо. А вот электролиты как всегда полетели. Но думаю, что у всех людей они такие же. Просто электролиты это временные особенности человека.

А по соотношениям дробей:
кальций-калий в норме, это щитовидка.
натрий-магний увеличен, это надпочечники. Как и у большинства тут скорее всего кортизол шкалит по утренней крови.
натрий-калий немного уменьшен, это среднестатистическая клетка. То есть весь организм в пониженном тонусе.
цинк-медь в норме. Это хорошо, так как эти металлы много функций имеют.
кальций-фосфор низкие, это почки. Вывод гадости может быть замедлен.

Так что есть куда копать дальше.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Gary777 писал(а):Слоник


так давай сначала дадим всем ребятами HCL плюс аминки плюс желатин плюс электролиты хлориды.
В тех случаях где это тупо алкалоз из за хлора это все починит. И корт упадет так как аминки зайдут нужные для цинкового пальца.

Плюс к этому добавить мультик чтобы там всякие селены накопились и так далее


Тебе тоже надо с приемом щитовидки налегать шас на электролиты и хлор. У теюя же тело щас их дико просить будет и железо начнет просить

Закончил эксперимент с тироксином.

Принимал 7 дней, 4 дня по 50мкг, потом 2 дня по 100мкг, и ещё 1 день 50 мкг.
Ощущения от приёма: мягко, медленно действует (нет таких выносов как от дексаметазона того же).
Плюсы: Полностью уходят депрессии и раздражительность. Туман от ПОИСа тоже отлично снимается. В общем, голову лечит замечательно.
Минусы: Начинаются воспаления. Причём дозозависимые, и даже увеличенными дозами цинка почти не лечатся. Воспаление прошло только через 5 дней после отмены тироксина, что соответствует его периоду полувывода.
Эффект отмены: в целом почти нет, только начали возвращаться проблемы с головой, и немного сердце болело несколько дней.

Вывод: Да, Герман, у меня есть небольшой гипотиреоз. Но он лишь компенсация других моих проблем, и скорее всего это проблемы в надпочечниках. Так как щитовидка у меня недоразвилась (по УЗИ она чистая, нет признаков деградации), то проблемы в надпочечниках точно врождённые, с самого детства. И щитовидка просто не выросла, чтобы у меня не было постоянного восспаления. То есть лечить мне надо надпочечники, и тогда щитовидка сама выростит со временем.

Я конечно понимаю, что Вы сейчас будите говорить, что надо было поддержать тироксин электролитами и аминокислотами. Но опять же, это было не лечение, а эксперимент. И он оказался весьма показательным. И если сюда ещё добавить эксперимент Сергея по тестостерону, то круг потихоньку замыкается. У нас у всех проблемы только с надпочечниками! При этом я не исключаю других проблем (ЖКТ, сахар, токсины и прочее). Я лишь говорю, что у всех нас есть проблема в надпочечниках, и это обязательное условие ПОИСа. И отсюда уже выход на нейростероиды и рецепторы ГАБА.

Единственное, я ещё могу предположить, что у некоторых может быть временный ПОИС из-за каких то экзогенных факторов (лекарства, стресс), но это статистически маловероятно. Просто стресс и лекарства бывают у 100% населения, а ПОИС менее, чем у 0,1%. Поэтому я уверен, что у всех ПОИСменов есть генетический сбой в надпочечниках или рецепторах. Просто сила этого сбоя у всех разная, и поэтому у кого то ПОИС временный, а не постоянный.


И да, аминокислоты хорошо помогают при ПОИСе. Но именно полный набор. Я тут параллельно перепробовал аргинин, лизин, цистеин, и все они как то не очень идут. И вот только полный набор на меня всегда действует хорошо. Всем рекомендую :
https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutriti ... lets/36135
Пью по 2 таблетки утром, уже пару лет, в голове становится ощутимо лучше, на воспаления не влияет.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник


Посмотри в сторону КСС2. и NKCC1. И калиево хлоридного транспортеров. Используются в лечении шизо фибромалгии . Тот же налтрексон чисто влияет на него. Как раз он и работает при хашимото.

Похоже что это и есть сам механизм именно биохимический поиса. Возможно врожденный а возможно просто сбой электролитов и потенциала в клетке. Этот транспортер контролирует хлор в нейроне. если хлора много то Габа не пашет как надо и это снимает магний с НДМА рецептора.
Ксати Аспирин это индюсер КСС2. Возможно поэтому он помогает тебе. Как и другие кислоты. Но роняет метаболизм.

Вот как раз пишут про шитовидку. Что шитовидный гормон контролирует этот транспортер .
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 4813001354

Вот по эпилепсии такая же тема. У нас на форуме эпилепсики. http://journals.sagepub.com/doi/abs/10. ... lCode=nroa

По шизофрении http://www.jneurosci.org/content/32/15/5216.long

А аутизме тоже самое https://newatlas.com/brain-molecule-aut ... cal/41150/

Получается как я и говорил щитовидка. калий хлор в клетке.

как раз и габа и глицин и опиодный рецептор работает через это. Вся куча именно суда упирается. Воспаления тоже даунрегилируют этот транспортер так как воспаление убирает щитовидку.

Окcидация тяжелыми металлами в нейронах тоже этот траспортер двигает. Поэтому ртутные проблемы влияют
И может быть из за этого работает тио сульфат. Или тот же MSM ( или другая сера в том же чесноке)




Так что тут потенциал клетки( алкалозы ацидозы с Гипокалемия гиперхлориды). инфекции. Потом гипотериоз гипер теоризы( пролактиномы) Воспаление инфекционные глутатионные темы как при аутизме. Видно что этот транспортер везде зависает.


Кстати про цинк пишут и про депривацию глюкозы. https://www.nature.com/articles/nn.2316
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):
Sergey писал(а):Сдавал общий анализ крови недавно, гемоглобин 158 (130-160), так же повышены эритроциты, лимфоциты, моноциты. Врач спросил не болею ли я, анализы показывают воспаление какое-то.
Всё правильно, у нас у всех постоянное воспаление. Причём оно системное, а не иммунное. Просто при иммунном была бы причина в виде травмы или патогена, но этого нет. У нас запускает воспаление просто гормональный всплеск после эякуляции. Поэтому у нас сбой системы воспаления, но тут может быть много причин.
Slonik, ты не думал что имунограмма с уровнями всех цитокинов - обязаны бы были показать эти воспаления? Интерлейкины разные - там же есть и противоспалительные и провоспалительные... Они обязаны быт повышены особенно в период POIS.
Отличный пост! Очень логичный ход мыслей. В целом, мне очень понравился Ваш последний диалог со Слоником. Вы однозначно способствуете развитию в понимании синдрома pois.
Изображение
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Серега-Рес тебе скучно что ли))))Трави анекдот))
Не у кого не бывает;вечером жарко стает ппц не стого не с сего,инергия повышается,делать что то хочется.может кортизол понижается и так проявляется?
ПОИС с 2003.
Res
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Res »

marko писал(а):
Snot писал(а):Серега-Рес тебе скучно что ли))))Трави анекдот))
Не у кого не бывает;вечером жарко стает ппц не стого не с сего,инергия повышается,делать что то хочется.может кортизол понижается и так проявляется?
Тоже такое замечал. Вечером сил больше чем до обеда. Но думаю это лишь какие то наблюдения. Не факт что у каждого так.
Видимо, серотонин- актг- кортизол. Но это не точно.
А вообще, я в поисе специально сдавал анализы, пять дней подряд (после вагинального соития):
актг повышен до 152 потом спадает вместе с поисом
кортизол с 5оо до 725 прыгает и держится долго весь поис
пролактин скачет+ на 2-3 дня
фсг стабильно норм
оак расширенный ну там сложней лимфоциты прыгают вверх а потом припадают чуть и нейтрофилы скакают ) соэ=2-3 что странно.
тестостерон по разному но в целом норма для мужика
ige total прыгает до 170 и медленно медленно спускается
денег мало потому только 5 дней и то дорого.
Ну и кт с болюсным контрастом грудной клетки забрюшинного пространства и мочеполовой системы
искал тимому корциному феохром а нашел только лимфоузлы увеличенные в брюшной полости и паховые ну и слегка простата отечная
все на диске
и еще мрт мозга и шеи показывают внутричерепное давление признаки заушные лимфоузлы тоже слегка в + цистерны мозга заостренны и пролабс мозжечка в затылочное отв 3 мм
аденоиды в поисе увелич
Завтра ультромодное R головы на новом аппарате
У меня данных куча но надо больше
Ответить