Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Sergey писал(а):Позавчера были поллюции, а вчера вечером меня так накрыло, что мало не покажется. При чем не то что бы ПОИС а больше похоже на паническую атаку. Давно с такой силой не накрывало. Даже не знаю колоть ли мне тестостерон дальше. На утро самочувствие ниже среднего.
Тоже Серёга было после дексаметазона,целый день сердце трепетало,с наплывами страха.Что то оно в одной области все вертится.
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Серега это просадка по калию . Так же как и на декзаметазоне. Видимо тест у тебя ароматизируется сильно. когда тест колешь надо каберголин использовать либо прогестерон одновременно. с тестом чтобы калий не просаживался
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):Серега это просадка по калию . Так же как и на декзаметазоне. Видимо тест у тебя ароматизируется сильно. когда тест колешь надо каберголин использовать либо прогестерон одновременно. с тестом чтобы калий не просаживался
Так может в этом изначально проблема? Может стоить отменить тест и ввести прогестерон и каберголин?
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):
Gary777 писал(а):Серега это просадка по калию . Так же как и на декзаметазоне. Видимо тест у тебя ароматизируется сильно. когда тест колешь надо каберголин использовать либо прогестерон одновременно. с тестом чтобы калий не просаживался
Так может в этом изначально проблема? Может стоить отменить тест и ввести прогестерон и каберголин?

так у тебя эстроген где был вообще и пролактин

Просто яица делают прегненолон понимаешь. Потом прегненолон вертится в прогестерон и дальше в кортизол или в дгэа тестостерон эстроген

Если скажем яичкo не работает то нехватать может всего этого. И если одно даешь то другое просаживается. Можно наверное попробовать прегненолон. или тестостерон с прогестероном


Ты тест же уже колешь . У тебя же есть крем прогестероновый. попробуй его вместе с тестом.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Gary777 писал(а):Ты тест же уже колешь . У тебя же есть крем прогестероновый. попробуй его вместе с тестом.
Да, точно, я и забыл уже про него. Спасибо.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Нашел инфу о том, что если есть атрофия яичек то прогестерон повышается. Если я буду мазаться кремом то уровень прогестерона еще повышу. А мне и так не очень хорошо уже...

Есть у меня еще подозрение, что тестостерон попал в кровь, возможно я уколол иглой в сосуд, так как было крови больше чем обычно, тогда мое состояние может быть объяснимо...
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):Нашел инфу о том, что если есть атрофия яичек то прогестерон повышается. Если я буду мазаться кремом то уровень прогестерона еще повышу. А мне и так не очень хорошо уже...

Есть у меня еще подозрение, что тестостерон попал в кровь, возможно я уколол иглой в сосуд, так как было крови больше чем обычно, тогда мое состояние может быть объяснимо...

Ты же сдавал прогестерон он у тебя внизу был а не шкалил


Высокий прогестерон может вызвать атрофию яичек так как если прогестерон шкалит из надпочечника. ТО яйца вырубаются. Но у тебя если яицо не работает то может быть оно делает меньше прогестерона и тестерона и тогда вся нагрузка идет на надпочечник . А у тебя он попросту не тянет.

Это как бы другая ситуация.

Когда даешь тестостерон это понижает прогестерон понимаешь. А прогестерон у тебя в теле копит калий. И вот получается провал по калию и паника. Так как адреналин врубается сильно

поэтому качки блокируют пролактин чтобы калий не снижался на тестостероне. делается это тупо каберголином. Но можно тоже самое делать прогестероном или цинком
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

В общем меня сейчас накрывает ПОИС, просто от поллюции, так сильно меня накрывало только после секса. В общем где-то тут нужно копать точно. Тахикардия, туман в голове, паника, тупняк, мышцы шеи сильно напряжены. Тестостерон усилил мой ПОИС.

Я тут подумал - секс связан с сильным повышением тестостерона, я его повысил искуственно и схватил ПОИС. Так... для размышления.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Sergey писал(а):В общем меня сейчас накрывает ПОИС, просто от поллюции, так сильно меня накрывало только после секса. В общем где-то тут нужно копать точно. Тахикардия, туман в голове, паника, тупняк, мышцы шеи сильно напряжены. Тестостерон усилил мой ПОИС.

Я тут подумал - секс связан с сильным повышением тестостерона, я его повысил искуственно и схватил ПОИС. Так... для размышления.
ты чего не слушаешь что я тебе пишу Сергей. Какой секс какой повышение тестостерона. У слоника тестостеорон убрал все симптомы поиса.

У меня тоже при ингибировании прогестерона был ПОИС. Если бы тебя был прогестерон высокий. ТО можно было сказать что прогестерон ингибирует яйца . Но он у тебя низкий. И есть видишь вот такой провал по калию после теста. Это значит то что тело не делает прогестерон в нужном количестве. Надпочечник уже сдох так как компенсировал за яйца много времени.

Атрофию яйца можно вылечить только если заингибировать надпоченик мифепристоном. Но там не то что ПОИС будет там будет вообще сказка во времен лечения пока яйца не восстановятся.

Либо второй вариант это забивать на восстановления яйца и давать то что оно производит а это либо прегненолон . Либо прогестерон с тестостероном.


А так у тебя получится если ты даешь тестостерон то это прогестерон уменьшает. А если даешь прогестерон то это тестостерон уменьшает .

Еще есть вариант вместо прогестерона принимать шитовидку. Но если яйца не пашут. ТО у тебя опять же пойдет нагрузка на надпоченик чтобы сделать эстроген и кортизол. А прогестерона то мало .

А калий это как раз то что стимулирует габу и если калия нет то и хлора нет. Это как у слоника. И все габа не работает .

А проблема в прогестероне.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Sergey писал(а):В общем меня сейчас накрывает ПОИС, просто от поллюции, так сильно меня накрывало только после секса. В общем где-то тут нужно копать точно. Тахикардия, туман в голове, паника, тупняк, мышцы шеи сильно напряжены. Тестостерон усилил мой ПОИС.

Я тут подумал - секс связан с сильным повышением тестостерона, я его повысил искуственно и схватил ПОИС. Так... для размышления.
А я бы убрал тестостерон и пока больше ничего не принимал бы.
Герман рассуждает правильно, но ведь целью было не лечение, а проверка. И эта проверка показала, что тестостерон понижен не первично, а вторично, из-за какого то другого сбоя. Если бы причина была в низком тестостероне, то от уколов стало бы лучше, но стало хуже. Значит причина точно не в низком тестостероне. Он низкий, как компенсаторный механизм.

Да, возможно это компенсация высокого прогестерона в надпочечниках.
А возможно это обратная связь из гипоталамуса, который погашен нейростероидами, которые делаются из высокого кортизола. И тогда надо покасить 5-альфа-редуктазу. Но так как я бы сейчас сделал перерыв на Вашем месте, то и гасить редуктазу надо просто едой, к примеру ОМЕГА-6, что есть просто семечки. Грам 100-200 семечек будут хорошим экспериментом, а главное безопасным.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Ответить