Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

Друзья, поддерживаю про создание ветки от "излечившихся", будет более фильтрованная инфа чем тут, здесь у нас слишком обширные обсуждения.
Про то, что дело "не в селене и эякулянте" – может быть. По-факту мне помогло и я не знаю точно какая из таблеток ))))
Могу, конечно, методом исключений выяснить – но если честно ну нафиг, без POIS жить лучше ))))))
Кто-нибудь будет по моей методе пробовать? Хочется, чтобы всем помогло.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Так ведь тему может создать любой участник форума) Вперед)
ПОИС с 2004г.
Полезное
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

agnum писал(а): Кто-нибудь будет по моей методе пробовать? Хочется, чтобы всем помогло.
Да все уже тут на грани, прошло три года, и прогресса почти нет, люди уже ни во что не верят, если честно...
Я буду проверять этот метод, он простой, доступный и дешёвый
Ну, agnum, если получится, клянусь, я выйду на улицу, наклонюсь, просуну голову между ног и поцелую себя в зад :D
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Герман, объясните, пожалуйста.

Вы считаете, что в основе поис лежит нарушение, например, кислотности крови. Если это так, то симптомы поис должны быть всегда, а не только после сексуального возбуждения.
Предполагаю, что большинство участников форума испытывает симпотомы поис не только после эякуляции (с этого начиналось), но и после продолжительного (в моем случае нескольких минут) возбуждения без эякуляции.

Спасибо.
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Попытаюсь адаптировать слова Германа для людей далёких от биохимии :)

ПОИС это дисбаланс в системах организма. У каждого дисбаланс свой.
Из-за дисбаланса организм вырубается от любого стресса, включая секс.
Теперь надо каждому найти свой дисбаланс.

Можно идти от щитовидки, как говорит Герман. Или от дисбактериоза. Или от чего угодно. Главное начать раскручивать каждому свой случай. Можно конечно тыкать наугад, и временно попадать, но ведь есть вполне доступные простые методы. К примеру, про ту же КЩС. Метод хорош тем, что по одному анализу ставится несколько типов дисбаланса, от которых потом можно раскручивать каждому свою картину сбоя. А уже потом, когда определите ацидоз или алкалоз, и какой их тип, вот тогда читаете сообщения Германа и находите в них рекомендации для своего типа сбоя КЩС.

У ПОИСа никогда не будет одного универсального лечения. Чем раньше каждый начнёт раскручивать свой вариант, тем быстрее будет выздоровление.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vik1379 писал(а):Герман, объясните, пожалуйста.

Вы считаете, что в основе поис лежит нарушение, например, кислотности крови. Если это так, то симптомы поис должны быть всегда, а не только после сексуального возбуждения.
Предполагаю, что большинство участников форума испытывает симпотомы поис не только после эякуляции (с этого начиналось), но и после продолжительного (в моем случае нескольких минут) возбуждения без эякуляции.

Спасибо.
Немного вмешаюсь, просто вопрос очень правильный :)
Сбои кислотности бывают по вполне определённым причинам. К примеру при метаболическом алкалозе это может быть сбой в почечных канальцах. И этот сбой постоянный. Но организму очень важно поддерживать РН на правильном уровне, и у организма есть много буферных систем, которые временно подправляют РН (читаем статьи). И эти буферные системы постоянно сбиты, чтобы подправлять наш метаболический алколоз. А когда происходит секс, или любой стресс (включая просто возбуждение), буферные системы улетают. И чтобы им восстановится нужно несколько дней (опять читаем статьи про КЩС). Эти несколько дней у нас и бывает ПОИС.

И кстати, самая мощная буферная система это дыхание. Поэтому чтобы прошёл ПОИС нужно или сдерживать дыхание, или наоборот сильно продышаться (у каждого своё, можно поэкспериментировать). Но это только улучшит самочувствие, но не вылечит ПОИС, так как алкалоз одной системы часто компенсирован ацидозом другой системы. И дыхание будет одно править, а другое ухудшать. Надо искать причины сбоя КЩС.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

amiralmumijn писал(а):кальцием забиты артерии или мягкие ткани
Герман, может у меня как раз случай с кальцием?
Вот какое наблюдение расскажу:
Напрягаю бицепс на своей руке (например на левой), а правой рукой, пальцами берусь за кожу на бицепсе (там она тонкая) и оттягиваю, захватывая по больше, как бы собирая с самого бицепца её, и затем отпускаю - на свет видно какие то странные катышки, они убираются только если попытаться разровнять их. Вопрос! Что это за хрень? Может это и есть кальций? Интересно...
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

Я употреблял проверенные (независимый контрольный тест в лаборатории) препараты кальций с магнием – на POIS это вообще никак не влияет, проверено.
У меня уже 7-ое семяизвержение без POIS, это уже не случайность, поэтому моя методика, описанная выше работает.
Жду ответа от тех, кто тоже попробует.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение maxwell »

agnum писал(а):я не знаю точно какая из таблеток ))))
Могу, конечно, методом исключений выяснить – но если честно ну нафиг, без POIS жить лучше ))))))
Кто-нибудь будет по моей методе пробовать? Хочется, чтобы всем помогло.
Может Ламинария? там йод, а симптомы его дефицита смахивают на симптомы ПОИС http://www.clamin.ru/defitsit_yoda/, не знаю, просто пока такие мысли...
Я себе купил Ламинарию (не таблетки, а сушеная в пакетике мелко раскрошенная), кстати, так набросился на неё, она солёненькая, мммм
Исповедь POISмэна (maxwell)
viewtopic.php?f=19&t=1576
"Прежде чем писать в сообщении о какой либо причине ПОИС, подумай, как это связано с возбуждением/оргазмом!"
agnum
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение agnum »

"ПОИС это нарушение работы кальция" – я думаю не стоит гипотезы выдавать за истину, проверить это невозможно.
"Мы это все уже пили сто раз" - где можно увидеть подтверждения? Почему только Вы об этом пишете? Где остальные, кто "пил это сто раз"? Почему не отписываются?
Если в организме нехватка элементов (будь то йод или селен) – то при приёме в нормальных дозах передозировки и замещения других элементов не будет. Тем более речь идёт не о синтетике, а об органических источниках (по карйней мере "Эвалар" так пишет).
Все 561 страницу форума перечитать невозможно, чтобы следить за тем кто и что принимал.
Есть предложение - я создал тему здесь - http://zdoroforum.com/viewtopic.php?f=8&t=1413 - проверяйте метод и отписывайтесь.
Только так по статистике мы поймём - это действительно рабочий метод, или же сугубо индивидуальный.
Ответить