Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Doctor писал(а):
sasha писал(а):а куда пропал большой пост от Doctor? там вроде один из вариантов возможного лечения POIS был описан
Вот правильная ссылка: http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 2#msg14252
У меня проводились исследования на наличие аутоимунных заболеваний - результат отрицательный - исключены. А поис есть.
По подобным постам можно сделать один вывод - здоровый кишечник, как и здоровье других органов, это залог хорошего самочувствия без относительно поис.
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

maxwell

Привет Макс, как здоровье?Помогает тебе диета сыроедение?
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

А кому- нибудь помогал плазмоферез?
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

slon_ik писал(а):
Doctor писал(а):
sasha писал(а):а куда пропал большой пост от Doctor? там вроде один из вариантов возможного лечения POIS был описан
Вот правильная ссылка: http://poiscenter.com/forums/index.php? ... 2#msg14252
После слова "аутоиммунный" читать далее нет смысла. Человек не понимает что это такое. Всё намешано
ну чё ты так сразу - убери слово "ауто" и всё будет нормально, он же пишет что не спец, што асоба не разбираецо в медицине : )
тока вот васпаления могут быть от металлов в тканях например, соответственно евойная диета в этам случии ничо не даст - по ево жэ логике.
kjnbfjk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 16:31
Откуда: Ухта

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение kjnbfjk »

Sergey писал(а):А вы не замечали когда хуже симптомы - от утреннего секса, вечернего или глубоко за полночь? Ну и продолжительность... Скажем если секс длится час-два - то "зомби" гораздо сильнее и хуже. А если по быстрому отработал - то как-то легче переносится.
У меня, например, от длительности секса и времени суток не зависит.
Но зависит от того, насколько ярким был сам оргазм.
Если очень сильный и продолжительный, то и симптомы будут сильнее.
При поллюциях оргазм у меня короткий и не очень сильный, поэтому после него и симптомы POIS незначительные.

И это вообще доказательства в пользу того, что всё-таки дело в голове.
ПОИС с 2001 года
Doctor
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 22:15

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Doctor »

На одном сайте чел вопрос задал почему он после эякуляции испытывает такие симптомы ,ему ответили.

сделайте анализ на ГЕМОХРОМАТОЗ (mutace H63D)- нарушение метаболизма железа и еше на БОЛЕЗНЬ ВИЛЬСОНА- нарушение метаболизма меди (перед ген. анализом можно с целью экономии средств можно сделать анализ крови на железо и медь- если что-то будет выше нормы напр. железо, потом имеет смысл генет. анализ на ГЕМОГРОНАТОЗ, а если повышено содержание меди- то Вильсон!)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

hvac14400 писал(а): ну чё ты так сразу - убери слово "ауто" и всё будет нормально, он же пишет что не спец, што асоба не разбираецо в медицине : )
тока вот васпаления могут быть от металлов в тканях например, соответственно евойная диета в этам случии ничо не даст - по ево жэ логике.
Вот именно, если говорить про иммунитет, то это пальцем в небо. Хотя, в этом случае с моим исцелением совпадает. Ведь у меня ПОИС прошёл как раз когда я цинком урологические воспаления подавил, и потом белками затарился по полной и витаминами.

Дима, у меня тут мысль одна есть. Вот ПОИС у меня проявлялся в том числе сильными головными болями. Сейчас у меня такие боли очень редко, но ПОИСа нет совсем. И вот я тут разбирался с ещё одной моей проблемой, что-то типа запоров. Я думал у меня атонические запоры. А оказалось - спастические, тонус кишков повышен и возникают зажимы. Пью ношпу, чтобы проверить. И у меня начинает болеть голова. То есть получается, что организм не просто в каком то случайном дисбалансе, то ли от токсинов, то ли ещё от чего. А организм специально этот дисбаланс делает, чтобы не сдохнуть. И быстрым окислителем сделал, и электролиты все зашкалил, чтобы голова тянула (не болела). И весь этот гипертонус где то вылезает, в запорах, к примеру. То есть проблема именно в голове. Но я делал МРТ головы, всё нормально, значит проблема совсем мелкая, может и в токсинах даже.

То есть проблема ПОИСа в том, что организм вынужден поддерживать состояние ПОИСа, чтобы в каком то органе не наступили критические изменения. Поэтому и лечения не работают. Все лечения помогают немного, а как только бросаем, всё возвращается. Что думаешь? Всегда ли этот критический орган - голова? И всегда ли второй проблемой есть ЖКТ? Если так, то связь между ними - серотонин, может быть.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
hvac14400

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение hvac14400 »

Doctor писал(а): (перед ген. анализом можно с целью экономии средств можно сделать анализ крови на железо и медь- если что-то будет выше нормы напр. железо, потом имеет смысл генет. анализ на ГЕМОГРОНАТОЗ, а если повышено содержание меди- то Вильсон!)
гемохроматоз сдавал - отрицательно, вилсона тока биопсия покажет - ну её нах :)
slon_ik писал(а):То есть получается, что организм не просто в каком то случайном дисбалансе, то ли от токсинов, то ли ещё от чего. А организм специально этот дисбаланс делает, чтобы не сдохнуть. И быстрым окислителем сделал, и электролиты все зашкалил, чтобы голова тянула (не болела).
я бы сказал что он не делает дисбаланс нарочно - он просто регулирует системы как обычно, но так как у нас есть какой-то косяк, выходящий за разумные пределы, то в результате регулировки мы получаем какие-то запредельные вещи в отдельных системах, которые потом приходится расхлёбывать, либо которые в долгосрочной перспективе могут ушатать все здоровые органы, которые только остались.
прост он пытается выжить и какие-то функции ставит выше остальных, забивая на них вообще.
То есть проблема ПОИСа в том, что организм вынужден поддерживать состояние ПОИСа, чтобы в каком то органе не наступили критические изменения. Поэтому и лечения не работают. Все лечения помогают немного, а как только бросаем, всё возвращается. Что думаешь?
думаю что в части случаев так и есть, а в части нет, поэтому поис настоко разнообразно проявляется у всех, поэтому герман и писал, што нету общего лекарства - у каждого поломато чото сваё и пасвоиму, общее лекарство может быть тока для купирования симптомов, а не для лечения.

Всегда ли этот критический орган - голова? И всегда ли второй проблемой есть ЖКТ? Если так, то связь между ними - серотонин, может быть.
хз, но у меня это всё началось именно с головы - чо-то там с сосудами, венозный отток, внутричерепное давление - как бы логично что в такой ситуации у мну через какое-то время упало ад - чтобы череп не лопнул просто :)
а его щас обратно повышаю всякими натриями и стероидами :mrgreen:

но смотри - щас у меня даже при 135/90 бошка так не опухает как раньше - т.е. видимо венозный отток улучшился за последние 7 лет, неважно от чего именно, а организм всё равно не хочет давление прежнее возвращать, хотя фактически я на нём живу нормально и риска уже никакого нет.
значит чё - значит лично мне поис можно было бы снять - в нём нету необходимости, аднако-ж ::censored:: там.
мож ещё какие-то сбои есть, о которых мне неизвестно, а мож и не в этом дело.
я всё-таки думаю на воспаления тоже, и не в жкт.
воспаления и перегруженная имунка.
Vik1379
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Москва

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Vik1379 »

Slon_ik,
я правильно понял по последнему посту, что поис у Вас прошел? Нет прежних симптомов после эякуляции?
Вспомни детство
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 21:17
Откуда: ОТТУДА

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Вспомни детство »

Душа полетела в пропасть. Наверное мечту догоняет но как же иногда хочется убежать в другую жизнь :(
но надо уметь конечно пережить ту минуту,когда кажется,что всё кончено.
Ответить