Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
dmitry
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:08

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение dmitry »

андрей1986 писал(а): всд- о причинах возникновения которой медицина не может дать ответа
С чего вы так решили, что медицина не может дать ответа? ВСД есть только у нас. В других странах ищут реальные болезни и их лечат. ВСД это просто набор жалоб и врачи не парятся и ставят всем ВСД. Хоть у тя голова болит, хоть тревожное расстройство. Как можно лечить ВСД, если его нет? Поэтому и лечения нет. Надо диагноз ставить правильно и все.

В МКБ нет ВСД, но есть другие темы. Зайдите и почитайте. Когда есть диагноз, тогда и лечение будет искать проще.
ПОИС с 2004 года
андрей1986
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:16
Откуда: СПб

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение андрей1986 »

dmitry писал(а):
андрей1986 писал(а): всд- о причинах возникновения которой медицина не может дать ответа

В МКБ нет ВСД, но есть другие темы. Зайдите и почитайте. Когда есть диагноз, тогда и лечение будет искать проще.
Московский кредитны банк? :?
=Vlad=
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:26

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение =Vlad= »

Кто-то воздерживался хотя бы три месяца? Мой знакомый утверждает что после длительного воздержания симптомы поиса стали гораздо слабее) он думает что еще чучуть и поиса не станет)
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Vitalion писал(а):Слоник а препараты кальция, магния?
Я кальций и магний не пил, у меня они по анализам нормальные. Но с ними, насколько знаю, в аптеках проще.
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

Alex_sky_2012 писал(а):Слоник, а помогает марганец от депрессии на фоне цинка?
После того, как я поднял дозу марганца, говорить ещё рано. Чтобы говорить статистически обосновано - должно пройти несколько недель.
А вообще по депрессии мне трудно говорить, я уже как то писал об этом. Явной депрессии у меня нет, но я подозреваю, что у меня по жизни нормальное состояние это дипрессия :) Просто у меня теперь есть с чем сравнивать, вот когда я тестостерон уколол, вот то настроение было около месяца. Я даже компьютер толком не включал, просто хотелось жить в реальном мире. Сейчас , в целом, состояние намного лучше, чем до минералов, появились физические силы, голова стала работать, наблюдается антиПОИС. Психологически - появились желания физической активности и социального общения, то есть заработали мезокортикальный и нигростиарный дофаминовые пути.
А от цинка просто физически колбасит - трясёт в прямом смысле, в жар бросает. Ещё общее состояние как то волнами - то совсем хорошо, то похуже, а от этого и настроение может быть вялым. Наше настроение целиком физиологично - гормоны, витамины, минералы. По этому поводу есть хорошая книга: Эмрика Падус "Исцеляющая сила мысли". Если кто не законченный циник, то советую не читать :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
slon_ik
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:04
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение slon_ik »

=Vlad= писал(а):Кто-то воздерживался хотя бы три месяца? Мой знакомый утверждает что после длительного воздержания симптомы поиса стали гораздо слабее) он думает что еще чучуть и поиса не станет)
Вот теоретически такое возможно. Особенно, если воздерживаться лет так 30-50, то ПОИСа точно не будет :)
А на практике я не знаю людей, которые могут долго бороться с зависимостями, с любыми. ПОИС это сексуальная зависимость. Чтобы воздерживаться нужна сила воли, а это повышенный дофамин в мезокортикальном пути, а при ПОИСе он там понижен, поэтому о силе воли говорить не приходится. Нужно выправлять биохимию, и тогда всё станет на свои места, надеюсь :)
ПОИС по жизни, а всем удачи!
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

На англичанском форуме натан вылечился с помощю панчакармы всего за месяц,след за ним гурав тоже почти вылечился за месяц , значит панчакарма помогает ,кто нибудь пробувал панчакарму ?
Последний раз редактировалось Артем из уфы 22 окт 2013, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Я собираюсь пройти курс панчакармы, через месяц отпишусь.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Я воздерживался периодами в 40 дней и почти год (один раз), не помогло. Первые разы есть облегчение, потом все по новому.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Артем из уфы

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Артем из уфы »

Герман панчакарму я слелаю в уфе, денег нет у меня,займу у людей, тестестерон колоть собираюсь,но пока передумал на форуме есть люди повышенном тестестироном значит ,толк не будет от укола.Сидеть ждать я не собираюсь последнии времени мое здоровье оченьо ослабело я чувствую что не дотену уже.
Ответить