Общее обсуждение POIS

Этот форум предназначен для обсуждения и поиска решений для борьбы с синдромом POIS
Аватара пользователя
Snot
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 23:58
Откуда: Украина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Snot »

Не понятно,если помогают бензодиазепины, барбитураты,то как понять что надо?Финастерид при увеличеной простате,у меня она в норме,покрайней мере по узи.Подскажите что попробывать? L аргенин?
ПОИС с 2003.
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Слоник

Кстати Габа рецептор работает на хлоре.

The GABAA receptor (GABAAR) is an ionotropic receptor and ligand-gated ion channel. Its endogenous ligand is γ-aminobutyric acid (GABA), the major inhibitory neurotransmitter in the central nervous system. Upon activation, the GABAA receptor selectively conducts Cl− through its pore, resulting in hyperpolarization of the neuron. This causes an inhibitory effect on neurotransmission by diminishing the chance of a successful action potential occurring. The reversal potential of the GABAA-mediated IPSP in normal solution is −70 mV, contrasting the GABAB IPSP.


Так что у тебя тут может быть затык

А марганец как раз рядом с хлором в таблице менделеева


https://www.researchgate.net/publicatio ... _neocortex
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

marko писал(а):На тестостерон можно садиться только при установленным реальных заболеваниях в гормональной сфере.
Пока это просто эксперимент, у меня тестостерон у самой нижней границы, плюс атрофия правого яичка.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

Так кто-то принимал финастерид? Там и побочки малоприятные
Виктор Бобров
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:02
Благодарил (а): 3 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Виктор Бобров »

marko писал(а): И думал это потому когда разбирался почему у меня сильно растет борода особенно после секса и думал про количество волос у меня на груди.. И про то что у меня падают волосы с головы именно после секса. Редуктаза разбивает тестостерон в ДГТ и вот этот ДГТ так делает... Это все известно. Я уже тогда хотел блочить его именно из-за этого.

Но как по мне - совершенно точно не в POIS. Если ты попробуешь финастерид - то убедишься в этом. Кстати его совершенно точно можно и нужно принимать если увеличена простата.
У самого точно такие проблемы. Сейчас бесит очень ломкие волосы и седина полезла аж страшно
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

Господа


Я тут начал разговор про альфа редуктазу месяц назад. Она контролируется ферментом G6PD. который производит NADPH.

этот NADPH он и в нитрате азота и в глутатионе и в разбое кортизола

Есть так же фермент NADPH oxidase это фермент который разбирает NADPH и делает из него супероксид это как раз иммунная система.


Финастерид блокирует NADPH . Но когда с него сходишь видимо получаешь апрегулированную G6PD. И получается крах


Лечение должно быть наоборот Слоник . если ты хочешь убрать повышенный NADPH ты должен дать NADPH а не убрать.

Да будет плохо в моменте. Да будет ПОИС. НО ПОИС надо лечить именно загоном в поис . А не тем от чего лучше

Скажем берешь цинк -- цинк повышает фермент NADPH oxidase как и серотонин SRRIs. Бум от этого лучше так как уровень NADPH падает . Но это апрегулирует G6PD И ты начинает производить больше NADPH. Теперь бросаешь цинк или паксил -- бум ПОИС еще больше чем был. Или бросаешь финастерид- бум еще все хуже

Я думаю если взять и на алибабе заказать NADPH и его попить. Вот реальное лечение. Так же реально лечение это R andro. Или какой нить ДГТ гормон

Так же лечение это те фишки которые ингибируют NADPH oxidase а это к примеру NAC ( ацетил цистеин)


Пьешь NAC с него будет ПОИС. Отменяешь NAC бум у тебя G6PD работает слабее и все гуд.

Получается тут два варианта. Либо проблема в самом рецепторе GABA A который использует хлор. Поэтому сбой кислотности будет сразу влиять на него.

Либо проблема в G6PD и повышенный или пониженный NADPH это еще надо понять.

Так как с SAW PALMETTO Лично у меня был такой ПОИС И депрессия что просто пипец.


А по финастериду. Были люди которым с финастерида было хорошо сначала и причем очень хорошо. НО потом все равно их настиг злой финастеридовский краш и болеют теперь эти люди по 10 лет не выходя из дома.
nebraska
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 12:22
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение nebraska »

Герман, я правильно понимаю, что чтобы не покупать весь тот набор, что ты расписал аля медь калий магний гистидин аргинин лицин, можно сначала купить L-Аргинин и проверить, снимает ли он симптомы?
Gary777
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 »

nebraska писал(а):Герман, я правильно понимаю, что чтобы не покупать весь тот набор, что ты расписал аля медь калий магний гистидин аргинин лицин, можно сначала купить L-Аргинин и проверить, снимает ли он симптомы?

Проблема в том что без NADPH аргинин в нитрат азота даже крутануться не может. Аргинин плюс NADPH = нитрат азота.


ты конечно можешь попробовать может бытьн а один два раза хватит


просто мы не знаем высокий ли у вас NADPH или низкий. Пока что так что подожди пробовать
igor
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 20:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение igor »

marko писал(а):
slon_ik писал(а):
Gary777 писал(а):
Ха проблема в том что половина ПОИСменов пришли после Финастерида)) У меня пол форума после финастерида с поисом. у них у всех нейростеройды ноль.

Так что тут больше недостаток 5 альфа редуктазы.
Я у себя давно мерял производные прогестерона и кортизола. там как раз нейростеройды были вообще ноль. Они же как раз гасят стресс. поэтому там пьют r andro там или 5 adhp.

Сам ПОИС вот прям сам это тупо недостаток нитрата азота. А ее недостаток из за того что bh4 не цикрулирует . А оно будет циркуливовать только когда есть активная форма фолейта. А при поисе много свободного цинка. И это свободный цинк убивает этот фолейт. Такая же тема и после финастерида. поэтому ПОИС и после финастерид синдром одинаковый.

На амерском форуме чуваки аргинином снимали все симптомы.


Слоник после финастерида в точности такие же анализы. У большинства высокий прогестерон и высокий кортизол.

И у людей пропадают симптомы болезни при заболевании ОРЗ.
Всё правильно, об этом даже в статье сказано:

"Это, как представляется, связано с тем, что эти нейростероиды, как и другие положительные аллостерические модуляторы рецептора ГАМК, такие как бензодиазепины, барбитураты, этанол, обладают двухфазным, U-образным действием – умеренные уровни (в диапазоне 1,5-2 нмоль / л общего аллопрогестерона, которые приблизительно эквивалентны уровням лютеиновой фазы) ингибируют активность ГАМК-рецептора, в то время как более низкие и более высокие концентрации облегчают активность рецептора"

Недостаток 5-альфа-редуктазы и её избыток как раз и дают ПОИС. И только норма не даёт. И поэтому Поис бывает двух типов, с разными симптомами. Так что финастерид надо пить тем, кому помогает цитрамон, как мне. А кому не помогает, тем надо поднимать редуктазу, или поднимать нейростероиды другим способом.

А про недостаток нитрата азота, вполне может быть. Это я посмотрю.

Slonik, я тоже думал что 5-альфа редуктаза тут замешана еще с первого дня как пришел на форум. И думал это потому когда разбирался почему у меня сильно растет борода особенно после секса и думал про количество волос у меня на груди.. И про то что у меня падают волосы с головы именно после секса. Редуктаза разбивает тестостерон в ДГТ и вот этот ДГТ так делает... Это все известно. Я уже тогда хотел блочить его именно из-за этого.

Но как по мне - совершенно точно не в POIS. Если ты попробуешь финастерид - то убедишься в этом. Кстати его совершенно точно можно и нужно принимать если увеличена простата.


P.S. И вот то что Герман написал - что у большинства людей пропадают симптомы POIS при ОРЗ - да я согласен. Я такое тоже замечал. Но! Тут важная деталь. Не потому что наступило само ОРЗ - а потому что люди принимают в обязательном порядке определенные лекарства. Типа Ибуфена, парацетамала, цитрамона, аспирина - вот это как раз и устраняет симптомы поиса - мы это давно определили. А может и другие препараты... Я лично пил парацетамол при ОРЗ и когда это совпадало с POIS - и вот это снимало все. Потому что воспаления снимались. Это все мы знаем давно...
подтверждаю. заболел на новый год. принимал кучу разных таблеток. после чего поис практически проходил.
Sergey
Администратор
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 14:39
Откуда: Киев
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Sergey »

Позавчера были поллюции, а вчера вечером меня так накрыло, что мало не покажется. При чем не то что бы ПОИС а больше похоже на паническую атаку. Давно с такой силой не накрывало. Даже не знаю колоть ли мне тестостерон дальше. На утро самочувствие ниже среднего.
ПОИС с 2004г.
Полезное
Ответить