Общее обсуждение POIS

Gary777

Re: Общее обсуждение POIS

Сообщение Gary777 » 03 дек 2017, 15:56

Слоник

чтобы кортизол работал на приеме там цинковый палец должен быть. Он сделан из цинка и цистеина и гистидина. Гистидин тоже можем быть проблемным звеном.

Переворот гомоцистеина в цистеин делается магнием и б6. И еще там нужен СЕРИН. Именно для этого я давал магний цинк и б6. Чтобы увеличить цинковый палец. И тупо это понижает кортизол. Так как он действует.

Кстати Серин я пью еще с того момента когда я представил теорию по нарушению пишеварения и недостаточности глутатиона 5 лет назад. Я думаю это теория правильная. Серин офигенно стимулирует мозг

Серин это главная аминка поджелудочной поэтому если есть токсичности и цистеина нужно много. ТО серин страдает от этого и слетает пишеварение.

б6 нужен активный. активирует его витамин б2.

Цистеин дальше идет в перевороты в глутатион и для этого нужно железо. Там железные фермент. То есть если скажем перегруг железом то цистеина будет мало. Это и понятно рецепторы будут мелкие( так как цистеина будет мамло) а конверт в кортизол усилится именно так как прогестерон в кортизол фермент на железе.

Может быть вообще двойной дефицит и железа и цистеина. Обычно такое бывает при жестких токсичностях где нужен и цистеин и очень большая рецикруляция глутатина за которую отвечает витамин б2. Этот витамин падает. И получается что железо не усваивается .

Эта теория было предоставлена 5 лет назад. Вот понимаете как работает кортизол. Если нет цистеина . Но это значит нет серина. А нет серина значит не работает поджелудочная. Так же может быть мало гомоцистеина. И так же может быть низкая кислотность в желудке и все пиши пропал кортизол будет всегда повышен. И не работать одновременно. так как цистеина не будет.

Вот У слоника мало хлора. ВОт оно и есть . В этом то и есть вся проблема. нет хлора. Нет железа. Нет цистеина. И все пиши пропал. Еще добавить к этому магния и б6 и вообще все встало.

Snot
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Snot » 03 дек 2017, 19:55

Герман я не критикую и согласен что причины поис разные и каждому свое лечение.
Но вот одно не могу понять как минералами,витаминами можно вылечить,если это сбои неусваяемости произошли от гормональных изменений,а они из за возможно:стресса или неправильного взаимо ответа мозга на воспаление,некий процесс,это только поддержка может быть,это как от сильного момента,на редукторе шестерни съелись,а мы масло меняем или я не правильно что то понимаю? Вопрос перекручен к тому что очаг поис возможно разный у всех,но он как бы не найден,так это малые гормональные сбои идут из чего то?
ПОИС с 2003.

Gary777

Сообщение Gary777 » 03 дек 2017, 20:18

Если у тебя есть токсичные металы. То вылечить это можно только выщелачивая их. Иначе это можно только поддержать. Проблема в том что если ты начинаешь поддерживать. ТО оно выщелачиваться начинает быстро

Snot

Сообщение Snot » 03 дек 2017, 21:33

Как их можно обнаружить?Только по волосам.В инете много народных средств,нашел что настойка аралии убирает радионуклеиды кто то здесь пил с исландским мохом и помогло.
ПОИС с 2003.

marko

Сообщение marko » 03 дек 2017, 22:20

Я почитал все что написали Герман и Слоник -я их поддерживаю на все 100%. Особенно понравилось что слоник написал.

Все таки причина POIS - это однозначно гормоны. И я согласен со слоником и германом - что спусковой крючок - это СТРЕСС. Мы и раньше про это все писали.

То что я говорил про связь ЖКТ и Гормоны - я от этого не отказываюсь. Но ЖКТ точно не причина. Я теперь это вижу. Я и говорил что это все связано в обе стороны. То есть оно взаимосвязано - это и так понятно без моих выводом. Но факт есть факт с помощью ЖКТ можно улучшать состояние при POIS. А принимая определенные добавки как я - и полностью устранять симптомы. Да и ЖКТ тупо хуже начинает работать - когда стресс происходит. Отсюда и усваевоемость..

Давайте думать где может быть затык. Я согласен - что если получить серьезный эмоциональный стресс - то реально можно находиться в состоянии POIS.

Копаем в сторону метаболизма кортизола? Это очень похоже на правду. Но пока концы с концами тяжело представляются. Если Герман говорит что связка - цинк + магний + B6 снижает кортизол - то может рассмотреть и другие средства для снижения кортизола?

Кто нибудь родиолу принимал или корень солодки или Ашваганду?

И еще раз у нас по моче в норме в основном а по крови УТРЕННЕЙ повышено - кто нибудь делал допустим 3 измерения за день по крови?

Допустим утром, в обед, вечером ?

Не думаю что дело в одном кортизоле - тут еще и альдостерон будет завязан и дегидротестостерон - как и писали кстати Герман и слоник. Дело и в рецепторах может быть. Короче где то зациклилось и этот цикл лично мне помогает сбросить цинк + магний +b6 - но его и пить надо время от времени - ведь это не устраняет некую причину.

С другой стороны я вот думаю - реально ли это все побороть... Ведь затык реально в стрессе может быть. Если себя ограничить от стресса и секса - то и жить в целом нормально.. Но стоит стрессануть - и все пошло поехало.

Snot

Сообщение Snot » 03 дек 2017, 23:05

Пил красную щетку и радиолу розовую,не знаю помогло ли,но заметил что при воздержании периудами идут поверхностные ситмптомы,мож раньше не замечал,на что заставило задуматься о первопричине,процесс о. как бы усугубляет сильно общ.состояние.Пил только курс около 35 дней вышло.
ПОИС с 2003.

Valeriy1980
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Valeriy1980 » 03 дек 2017, 23:17

Наиболее эффективным отечественным препаратом, удаляющим из организма тяжелые металлы, является «Зостерин». Он был получен Р. Оводовой из зостеры — морской травы. Препарат активно притягивает, удерживает, а затем выводит (даже из костной ткани) ионы тяжелых металлов и другие промышленные токсины. Аналогичное действие оказывает и препарат «Бефунгин», приготовленный на основе березового гриба чага. Чага считается одним из самых эффективных средств очищения. Взять 1 столовую ложку измельченного до порошка гриба на 1 стакан горячей воды. Настаивать полчаса, добавив щепотку соды. Принимать в течение дня 3 раза в перерывах между едой. Это средство хорошо растворяет и отложения солей.

Источник: http://medbe.ru/health/ochishchenie-org ... -metallov/
© medbe.ru
Герман упоминал Чагу. Но думайте сами!
Поис с 1995г.

Gary777

Сообщение Gary777 » 03 дек 2017, 23:26

marko писал(а):Я почитал все что написали Герман и Слоник -я их поддерживаю на все 100%. Особенно понравилось что слоник написал.

Все таки причина POIS - это однозначно гормоны. И я согласен со слоником и германом - что спусковой крючок - это СТРЕСС. Мы и раньше про это все писали.

То что я говорил про связь ЖКТ и Гормоны - я от этого не отказываюсь. Но ЖКТ точно не причина. Я теперь это вижу. Я и говорил что это все связано в обе стороны. То есть оно взаимосвязано - это и так понятно без моих выводом. Но факт есть факт с помощью ЖКТ можно улучшать состояние при POIS. А принимая определенные добавки как я - и полностью устранять симптомы. Да и ЖКТ тупо хуже начинает работать - когда стресс происходит. Отсюда и усваевоемость..

Давайте думать где может быть затык. Я согласен - что если получить серьезный эмоциональный стресс - то реально можно находиться в состоянии POIS.

Копаем в сторону метаболизма кортизола? Это очень похоже на правду. Но пока концы с концами тяжело представляются. Если Герман говорит что связка - цинк + магний + B6 снижает кортизол - то может рассмотреть и другие средства для снижения кортизола?

И еще раз у нас по моче в норме в основном а по крови УТРЕННЕЙ повышено - кто нибудь делал допустим 3 измерения за день по крови?

Не думаю что дело в одном кортизоле - тут еще и альдостерон будет завязан и дегидротестостерон - как и писали кстати Герман и слоник. Дело и в рецепторах может быть. Короче где то зациклилось и этот цикл лично мне помогает сбросить цинк + магний +b6 - но его и пить надо время от времени - ведь это не устраняет некую причину.

С другой стороны я вот думаю - реально ли это все побороть... Ведь затык реально в стрессе может быть. Если себя ограничить от стресса и секса - то и жить в целом нормально.. Но стоит стрессануть - и все пошло поехало.

Марко кортизол снижать нельзя. его надо сделать более чувстительным либо поднять и сделать более чувстительным как у слоника.

В поисе нехватает кортизола из за того что не работает цинковый палец. Цинковый палец это цинк гистидин и цистеин. для цистеина надо б6 и магний. Для гистидина нужен фосфор и б2. Вот и все

Когда кортизол повышенный но не работает он все равно в крови некоторых болтается и это вызывает гипер натримию. Из за нее отеки сложности с дыханием плюс жесткая потеря калия. И из за этого симптомы низкой щитовидки.

Вот мы даем все что нужно цинковому пальцу. Кортизол начинает сразу пахать. И его уровни в крови падают. Это сразу уменьшает натрий и шитовидка растет. Все чел поправился.

Причины падения цинкового пальца ТОННА. Дефицит цистеина может быть тупо из за того что нет метиляции. Поэтому SAME помогал там ребятам. Дефицит б6 и магний может быть из за компьютера. Сидишь у компа много. Все серотонин повышен. Повышен серотонин все схлопотал дефицит б6.

Токсичности могут быть тоже.

Показательно было что кто то пил корень солодки и от этого стало гуд. Это только тем у кого натрия мало. У кого натрия много будет не айс. Но по пойсу будет ок.

Кортизол стимулирует медные энзимы.

В итоге кортизол не чувстительный у Поисменов. И поднят из за этого. А причина находится в цинковом пальце. И скорее всего лежит в балансе гистидина цистеина цинка и б6. магния.

Вот тебе Марко надо взять и посмотреть метаболизм каждой из этих аминокислот. И поймешь очем я говорю

Кортизол резко проседает у многих и его мало в реале по концовке дня у некоторых. Как у слоника. Железа то нет. Хлора нет. От куда белок. От куда цинковый палец. ПАЛЬЦА нет- все кортизол высокий как только может с жесткими просадками

КОРТИЗОЛ СНИЖАТЬ НЕ НАДО. Надо сделать так что бы он работал лучше.И сам снизился.

maxwell
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение maxwell » 09 дек 2017, 20:34

Есть сообщение в моей теме: viewtopic.php?f=9&t=1591&p=12076#p12076
Милости прошу
Исповедь POISмэна (maxwell)
http://poiscenter.net/viewtopic.php?f=19&t=1576
Диаграммы симптомов ПОИСмэнов
http://poiscenter.net/viewtopic.php?f=9&t=1589

slon_ik
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение slon_ik » 10 дек 2017, 02:30

marko писал(а):Я почитал все что написали Герман и Слоник -я их поддерживаю на все 100%. Особенно понравилось что слоник написал.

Да, ЖКТ тут не первична, но на практике первым надо лечить ЖКТ, если лечить чисто по симптомам. Потому что без нормальной работы ЖКТ - организм не будет работать вообще. И в основном это добавить панкреатин и лёгкие желчегонные. Кому то надо и бифидо, о чём Герман писал. Кому то просто паразитов пролечить - это Вормин.

Корень солодки меня убивает. Ведь кортизол по утренней крови высокий, а корень солодки его ещё больше делает, так как конверт в кортизон уменьшается. Ашвагандха почти не действует, но в целом от неё хуже.

Кортизол я делал по слюне вечером, тоже высокий, хоть и меньше, чем утром. Но по суточной моче в этот же день кортизол ниже нормы.
ПОИС по жизни, а всем удачи!

Вернуться в «Общее обсуждение синдрома POIS»