Страница 1 из 1

Чтение книг для снятия "умственных" симптомов POIS. Опыт.

Добавлено: 30 дек 2012, 21:04
Александр
Чтение книг как лечение POIS. Опыт.

Предыстория

POIS у меня давно (лет 7-10), но наиболее тяжелые симптомы ощущаю последние 5 лет. Весь этот период можно озаглавить как период борьбы и отыскания средств излечение/смягчения симптомов, главным из которых я считаю притупление умственных способностей, рассеянность, и как следствие поведенческие, речевые нарушения и прочие не самые подходящие для активной жизни нарушения. Главным для меня всегда являлось то что, наш недуг сказывается на умственной сфере, вызывая её притупление, «угнетение» которое проявляется в:
1) Заторможенности мышления
2) Неспособности чётко думать и внимательно относиться к происходящему (некая отрешённость)
3) Речевые нарушения (опять же связанные с нарушением мозговой деятельности)
4) Расстройство памяти
Т.к. моя жизнь напрямую связана с умственной деятельностью (как впрочем, и жизнь каждого), то пришлось искать эффективные методы устранения/максимального смягчения указанных симптомов. Для достижения этой цели перепробовал массу средств, которые, к сожалению, не давали значительно и главное СТОЙКОГО эффекта, кроме одного…

Книги

Книги вошли в мою жизнь не сразу (в школе я читал мало и неохотно), но потом по мере приобщения к литературе (самостоятельного) начал понимать их значимость и ценность, тем более что: ВДУМЧИВОЕ ЧТЕНИЕ КНИГ РЕАЛЬНО СПОСОБНО СНЯТЬ (МАКСИМАЛЬНО СМЯГЧИТЬ) «УМСТВЕННЫЕ» СИМПТОМЫ POIS. У меня возникает некое прояснение ума, которое очень близко к состоянию до оргазма, улучшается память и все симптомы становятся незначительными, и снова могу нормально жить! Когда я это понял, стал читать в определённые часы, каждый день, по следящему графику (к вопросу на счёт объёма чтения):
2 часа с 8:00 до 10:00
и
2 часа с 20:00 до 22:00

Иногда добавляя к этому чтение в дневное время, когда чувствую что эффекта от утреннего недостаточно для сохранения нормальной работоспособности мозга на протяжении всего дня (например, если не очень внимательно читал, не слишком сосредотачивался. Поэтому подходит только ВДУМЧИВОЕ чтение).
Живу с девушкой и веду бурную половую жизнь. И при сексе раз в 2-3 дня, а иногда и каждый, от POIS действительно может «съехать крыша». Но книги мне реально помогают, поэтому и решил поделиться с вами своим открытием. Если кому то тоже поможет просьба ОТПИСАТЬСЯ в этой теме.

С надеждой на полное излечение, соавтор блога syndrom-x.blogspot.ru – Александр. С Новым годом всех!

P.S.: с недавних пор, придерживаюсь мнения что POIS возник у нас на почве секса (оргазма), на фоне недавних физических нагрузок или во время болезни (когда температура тела была повышена и др.), из-за чего, в пути прохождения спермы (вероятнее всего в уретре) образовывались микротрещины (из за перенапряжения, чрезмерной нагрузки на организм), в следствии которых некоторое количество спермы при семяизвержении, через эти трещинки попадает нам в кровь, вызывая тем самым реакцию организма (на подавление, в т.ч. возможно и аллергическую) и всем известные негативные симптомы.

Re: Чтение книг как лечение POIS. Опыт.

Добавлено: 07 янв 2013, 19:44
Михаил
Можно предложить не только чтение книг, но и кубик-рубик и матиматику к примеру умножение, деление, возведение в степень и вычитание корня, или построение цепей Петри, скороговорки, это упражнения для мозгов и они помогают, но только мозгу и только при упражнении более 15-30 мин., ну и не на весь день. (( Но всеравно автору большое спасибо, что обратил на это наше внимание!

Re: Чтение книг для снятия "умственных" симптомов POIS. Опыт

Добавлено: 08 янв 2013, 18:40
Александр
Согласен с вами Михаил, что и кубик-рубик и математика тоже может помочь, но чтение любимых книг куда более увлекательное занятие, не правда ли? Опять же есть много отчаявшихся людей и для устранения (облегчения) самых главных на мой взгляд, умственных симптомов, можно использовать книги. И для развития полезно и для "нашего брата" и вообще чтобы отвлечься от всего этого...

Re: Чтение книг для снятия "умственных" симптомов POIS. Опыт

Добавлено: 20 сен 2013, 10:27
dmitry
Кубик-рубика, головоломки, математика не помогают практически. На мой взгляд, они даже вредят. А вот чтение книг мне помогало несколько лет назад. Умственные симптомы уходили где-то за час вдумчивого чтения и почти не возвращались. Новичкам это может помочь, бывалым – уже нет.